Культура Всё о коронавирусе «За черной полосой всегда будет светлая»: Волгоградский ТЮЗ открыл театральный сезон

«За черной полосой всегда будет светлая»: Волгоградский ТЮЗ открыл театральный сезон

В театре состоялся концерт в честь полувекового юбилея

Театр начал новый сезон с грандиозного концерта | Источник: Геннадий Бисенов / Волгоградский ТЮЗТеатр начал новый сезон с грандиозного концерта | Источник: Геннадий Бисенов / Волгоградский ТЮЗ
Театр начал новый сезон с грандиозного концерта
Источник:

В Волгоградском ТЮЗе спустя полгода простоя вновь появились зрители. 51-й театральный сезон театр начал с грандиозного концерта в честь 50-летнего юбилея.

Артисты показывали яркие театральные номера вперемешку с зарисовками об истории ТЮЗа | Источник: Геннадий Бисенов / Волгоградский ТЮЗАртисты показывали яркие театральные номера вперемешку с зарисовками об истории ТЮЗа | Источник: Геннадий Бисенов / Волгоградский ТЮЗ
Артисты показывали яркие театральные номера вперемешку с зарисовками об истории ТЮЗа
Источник:

— В начале этого месяца, как только стало известно об открытии региональных театров, артисты с новой силой и с особым воодушевлением возобновили репетиции — по общему мнению труппы, именно это мероприятие должно предварить репертуар 51-го сезона, — рассказали в театре. — И вот, спустя несколько недель, пусть и со строгим соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора, всё-таки настал тот самый вечер.

Долгожданный вечер помимо встречи со зрителями подарил театралам и благодарственные письма в честь юбилея театра | Источник: Геннадий Бисенов / Волгоградский ТЮЗДолгожданный вечер помимо встречи со зрителями подарил театралам и благодарственные письма в честь юбилея театра | Источник: Геннадий Бисенов / Волгоградский ТЮЗ
Долгожданный вечер помимо встречи со зрителями подарил театралам и благодарственные письма в честь юбилея театра
Источник:

В волгоградском театре решили совместить сразу два приятных повода — начало сезона и юбилейный вечер. Перед началом концерта на сцену ТЮЗа поднялись заслуженные артисты. В общей сложности, рассказали в пресс-службе ТЮЗа, награждены без малого 60 человек.


— Что такое 50 лет? В масштабах истории, в масштабах страны — это, можно сказать, всего лишь мгновение. Что такое 50 лет в судьбе человека — фактически целая жизнь. В истории театра 50 лет — это судьбы, это несколько поколений мальчишек и девчонок, которые познавали здесь, что такое дружба, любовь, получили первые представления о хорошем и плохом, — взял слово на концерте председатель комитета культуры Волгоградской области Станислав Малых.

Сотрудников ТЮЗа, трудившихся в театре все эти годы, отметили грамотами и благодарственными письмами в честь юбилея | Источник: Геннадий Бисенов / Волгоградский ТЮЗСотрудников ТЮЗа, трудившихся в театре все эти годы, отметили грамотами и благодарственными письмами в честь юбилея | Источник: Геннадий Бисенов / Волгоградский ТЮЗ
Сотрудников ТЮЗа, трудившихся в театре все эти годы, отметили грамотами и благодарственными письмами в честь юбилея
Источник:

Официальная часть юбилейного вечера в театре завершилась лирическим отступлением Станислава Малых. Председатель областного комитета культуры отметил, что сам до сих пор помнит свой первый поход в ТЮЗ.

— У меня тоже есть личные воспоминания о Волгоградском ТЮЗе. Я помню свой первый поход в театр, и он был именно в этот зрительный зал. Даже помню название спектакля — «Звездный мальчик». Мой первый педагог по актерскому мастерству Аркадий Высоцкий был директором этого театра, и именно он научил меня самому главному, тому, что этюды рождаются, а мелочей в актерской профессии не бывает, что служить театру нужно на совесть и честно, — поделился воспоминаниями Малых.

Хроника театральных лет в представлении перемежалась с этюдами актерской труппы | Источник: Геннадий Бисенов / Волгоградский ТЮЗХроника театральных лет в представлении перемежалась с этюдами актерской труппы | Источник: Геннадий Бисенов / Волгоградский ТЮЗ
Хроника театральных лет в представлении перемежалась с этюдами актерской труппы
Источник:

Вслед за официальной частью началось то, чего так ждали волгоградцы — настоящее, яркое и красочное представление. На сцене замелькали разноцветные огни и появились те, кто делает Волгоградский ТЮЗ тем самым театром, что и 50 лет назад, — актеры. Основная часть программы представляла собой путешествие по страницам истории ТЮЗа. Чуть менее масштабная, но от того не менее значимая часть представления — этюды актерской труппы.

В истории Волгоградского ТЮЗа были не только радостные, но и достаточно тяжелые моменты | Источник: Геннадий Бисенов / Волгоградский ТЮЗВ истории Волгоградского ТЮЗа были не только радостные, но и достаточно тяжелые моменты | Источник: Геннадий Бисенов / Волгоградский ТЮЗ
В истории Волгоградского ТЮЗа были не только радостные, но и достаточно тяжелые моменты
Источник:
Артисты театра рассказали 50-летнюю историю ТЮЗа в одном представлении | Источник: Геннадий Бисенов / Волгоградский ТЮЗАртисты театра рассказали 50-летнюю историю ТЮЗа в одном представлении | Источник: Геннадий Бисенов / Волгоградский ТЮЗ
Артисты театра рассказали 50-летнюю историю ТЮЗа в одном представлении
Источник:

Сегодня, 21 ноября, в Волгоградском театре юного зрителя показали спектакль «Как выдать маму замуж?». График представлений расписан уже на месяцы вперед, поэтому скучать волгоградцам в новом театральном сезоне точно не придется. Уже завтра, 22 ноября, ТЮЗ расскажет историю под названием «Волшебная лампа Аладдина», в пятницу, 27 ноября, зрителей ждет постановка — «Беда от нежного сердца», в субботу, 28 ноября в ТЮЗе покажут «Счастливый день», а 29 ноября — «Рикки-Тикки-Тави»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления