V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

вос.

761мм 39%
Подробнее
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

День ВДВ в 2024 году: какого числа, история и традиции праздника

Гость
30 июля 2024, 04:51
Для меня настоящие десантники это те, кто остались верны присяге, в её верности народу. Пример - ребята, которые спели в 2012г. песню : "Если ты гражданин, если ты президент президент". Вот куплет из неё: "Если ты гражданин, если ты президент, Для тебя есть закон, для тебя есть запрет. Из казны не воруй и не лги никогда, Будь открытым для всех, отвечай за слова."
Гость
30 июля 2024, 07:14
Звучит на 25 лет строгого режима
Гость
30 июля 2024, 07:31
а ты смешной! дядя вова,мы с тобой!
Гость
30 июля 2024, 08:20
Гость
30 июля 2024, 08:20
Звучит на 25 лет строгого режима
Ты такой же, как я, человек, а не Бог. Я такой же, как ты, человек, а не лох. Не дадим больше врать, не дадим воровать, Мы свободный десант, с нами Родина-мать.
Гость
30 июля 2024, 07:16
Никогда не понимал какое отношение синие в прямом (и переносном) смысле пловцы фонтанные имеют имеют к ВДВ 🤷‍♂️
Гость
30 июля 2024, 07:32
берет дали,тельняшку дали-вдв и мозгов не дали!
Гость
30 июля 2024, 12:02
Этот день-праздник для запрещенных, множество уснувшей в скверах синевы утром просыпаются голубизной.
Гость
30 июля 2024, 08:24
За всю историю существования ВДВ не было осуществлено ни одной успешной десантной операции.
Гость
30 июля 2024, 12:06
развитие ПВО поставило жирный крест на этих войсках. Но количество героев в этот день на улицах поражает-неужели у людей в жизни ничего более запоминающегося не было?
Гость
30 июля 2024, 12:53
отчего же? а жест доброй воли в 2022?
Гость
30 июля 2024, 07:54
ага, как выяснилось на СВО, так себе войска. Понтов больше
Гость
30 июля 2024, 12:03
И в Чечне так же было, понты и рванье тельняшки на груди, потом приходили ВВ и мочили супостатов
Гость
30 июля 2024, 07:41
Очень, деточки, хорошая традиция
Гость
30 июля 2024, 08:16
Аскол по традиций в первых рядах празднующих мужчин.
Гость
30 июля 2024, 10:46
Бойцы в голубых беретках,почему не на сво?
Гость
30 июля 2024, 10:49
У меня дед в В Д В служил,говорит,что всё это показуха,а в реальности кроме прыжков с парашютом они ничем не отличаются от обычных солдат.
Гость
30 июля 2024, 11:40
настоящие ВеДеВешники отдыхают на аллеях славы
Гость
30 июля 2024, 11:47
ведевешники такие же ряженые, как и казаки... мыльные пузыри!
Гость
30 июля 2024, 12:00
Сколько орлов погибнет из-за неработающих сухих фонтанов?
Гость
31 июля 2024, 19:31
Служил в ВДВ. Купание в фонтанах и ужирание до потери берета считаю позорищем. Успешные десантные операции были. Хотя бы взятие Шатоя в июне1995 года.
Гость
1 августа 2024, 15:07
Отлично что Волгоградская газета написала где празднуют десантник Москвы и Питера! А в Волгограде опять не празднуют? Официально? Для ребят опять никаких мероприятий? И это в городе где годами создавали боевую машину десанта?