V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 26%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Культура Всё о коронавирусе подробности Зрители уходят, актеры остаются: в Волгограде из-за коронавируса закрыли еще два театра

Зрители уходят, актеры остаются: в Волгограде из-за коронавируса закрыли еще два театра

Об отмене спектаклей сообщили НЭТ и «Царицынская опера»

Новый экспериментальный театр планирует вернуться в строй на следующей неделе

Сразу два волгоградских театра объявили об отмене спектаклей. Артисты НЭТа планируют вернуться на сцену уже на следующей неделе, а их коллеги из «Царицынской оперы» будут ждать особых указаний.

— Чтобы предупредить распространение коронавирусной инфекции, все учреждения культуры приостанавливают работу для посетителей, — объявили в пресс-службе НЭТа. — Наш театр будет закрыт для волгоградцев с 19 по 22 марта.

В Новом экспериментальном театре, который еще несколько дней назад планировал работать в штатном режиме, вернут деньги за все проданные билеты.

— Зрителям, которые покупали билеты онлайн, перечислят деньги на банковские карты, — оповестили волгоградцев. — Если вы приобретали их у агентов-распространителей, свяжитесь с ними для возврата денег.

С сегодняшнего дня в Волгограде перестанет звучать и опера. Несмотря на вынужденную отмену постановок, артисты театра продолжат ходить на репетиции, а сотрудники технических цехов — готовиться к предстоящим спектаклям.

В «Царицынской опере» проводят дезинфекцию и ждут особых распоряжений 

— В здании усилены санитарно-гигиенические нормы. Введен особый режим дезинфекции помещений, в том числе обработка всех поверхностей, — сообщили корреспондентам V1.RU в пресс-службе «Царицынской оперы». — Очень надеемся, что в ближайшее время ситуация начнется меняться в лучшую сторону и наши встречи со зрителями возобновятся.

В понедельник Волгоградская область перешла на режим повышенной готовности. В целях профилактики коронавируса двери для посетителей закрыли музей ИЗО имени Ильи Машкова, музей-заповедник «Сталинградская битва», волгоградский цирк. Театр юного зрителя сообщил об отмене одного спектакля и творческого вечера, посвященного его 50-летию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем