Что можно ожидать от людей, которые специально гадят в платных туалетах мимо унитаза, считая, что оплаченные ими услуги, должны быть отработаны по-полной.
Гость
16 июля 2022, 13:05
На своём опыте убедилась, что засоряют больше всего не туристы, а местные. Туристы тоже могут, но если отмороженные и без всякой культуры. Но местные чаще всего удивляют: где живут, там и ходят под себя....бутылки, банки, тряпки, прокладки, еда брошенная, а потом осы, муравьи и т.д.
Гость
17 июля 2022, 11:48
Всё верно. Пройдитесь по берегу Острова Зелёного, например (это в Волжском, кто не знает). Основные посетители - это дачники с рядом расположенных дач, и мусора на пляжах столько, что за голову хватаешься....
Гость
16 июля 2022, 11:13
Ленивыми мы стали. Работать не хотим. А всего то и нужно- не мешать предпринимателям. И любой мусор обратят в прибыль. По примеру Швеции, где даже из других стран мусор завозят. На переработку. Но бюрократов жаба задушит.
Мы тоже заводим радиоактивные отходы на переработку.
Любые отходы могут стать ценным сырьём, если есть технологии переработки. А ядерные- особенно. Это неисчерпаемый источник энергии. От солнечных батарей и ветряков вреда намного больше.....
Точно. И пример перед глазами: "Ситиматик Волгоград". Никто не мешает и сплошная прибыль... А как развернулась вся волгоградская промышленность, принадлежащая предпринимателям: Тракторный, Метизный, Химпром, Буровой техники, Моторный, Медтехники, Ликерка, Винзавод...
Гость
16 июля 2022, 11:23
Вполне себе предсказуемо. Пойма, лотосное озеро, рыба, птички, жучки и паучки - всё будет поймано и съедено.
А надо с собой забирать и увозить всего-то, навсего, в ближайшую деревню или село. У людей никакой культуры и дело вовсе не в баках.
На набережной под мостом, точно такая картина. Когда урны для мусора заполняются с горкой, люди начинают кидать бутылки, фантики, баклашки, пивные банки около нее.
Это не вина людей, это вина коммунальных служб. Надо мусор из урн собирать чаще и сами урны сделать больше.
Статью писали знатные экологи... ЦБК закрыт в 2013 году.
Гость
16 июля 2022, 11:44
Скажем так - нет смысла печься о туристическом мусоре, когда в сотни раз больше урона наносит комбинат. Сначала нужно очищать от промышленных загрязнений, а уже после возиться с бытовым мусором.
Бытовой мусор от туристов - это очень плохо, но его контроль требует немало сил, в эффекта даёт очень мало. Иными словами пока ещё Байкал вполне способен справиться с бытовым мусором, а вот промышленные загрязнения он уже переварить не способен.
Впрочем оба типа загрязнения - это индикатор отношения наших граждан к своей стране.
Гость
17 июля 2022, 09:31
с таким народом и врагов не надо... или это байдон по ночам мусорит?
всегда стараюсь как можно больше насрать пометить территорию
Гость
16 июля 2022, 12:30
Молодец!
Гость
16 июля 2022, 23:32
Между тем, в это же самое время китайцы пробурили дырку в дне и вовсю сливают нашу водичку по подземному туннелю к себе в Китай, это мне рассказало РЕН ТВ
Гость
17 июля 2022, 08:06
Нашу ли?
Гость
17 июля 2022, 11:46
Вот все пишут, что мол мусорят и засоряют. Да, нехорошо это, спору нет.
А сколько в туристических местах установлено контейнеров для мусора? Сколько урн? Как часто убирают и вывозят мусор? Опачки! И тут внезапно оказывается, что этого наверное вообще ничего нет, а миллионам приезжих китайцев пофиг на ваше "чисто там, где не мусорят". Поставьте контейнеры и жёстко пресекайте любые попытки оставить мусор в неположенном месте и самое главное - организуйте вывоз!
Мусора станет на порядки меньше, поверьте. А сопли жевать - ничего не изменится.
Сейчас+1°C
пасмурно, дождь
ощущается как -3
0 м/c,
754мм 100%Экологический ужас на Байкале. Как туристы убивают уникальное озеро — посмотрите эти фотографии