V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

6 м/c,

вос.

763мм 21%
Подробнее
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
23 комментария к публикации

«Зачем они убивают живое?» Горожане массово жалуются на безжалостную вырубку зеленых деревьев в центре Волгограда

Гость
13 сентября, 21:38
Чья же фирма пилит (деревья)? Это же какой доход! Ничего не делай, пили и получай прибыль. Ни при одном губернатор не уничтожались в массовом порядке столько деревьев. Город стал пыльным, грязным, неряшливым и неуютным. Про центр вообще молчу, безжизненней и безлюдный.
Гость
14 сентября, 06:25
Это точно! Пройдите по улице Комсомольской, да и Мира тоже, ни одного дерева, только затянутые зеленой сеткой балконы, типа исторических зданий!
Гость
13 сентября, 21:36
Только повышение в должности Андрея Ивановича может спасти город и регион! Необходимо писать ходатайство и переводе его на более высокую должность.
Гость
14 сентября, 16:19
В Нато внедрить. Он их там всех сдонжит. Как нас. Форму набрал, мастерство отточил.
Гость
13 сентября, 23:43
Пару лет назах многие хихикали, услышав словосочетание "Город - плац". Теперь до всех, похоже, дошло, что это не фигура речи, а наша кошмарная реальность. Спасибо тебе, Андрей Ивпныч Бочаров, за это.
Гость
13 сентября, 20:47
Пожалуйста приезжайте на улицу Рионскую в Дзержинском районе, в школе и детсадах полно сухих деревьев. Пилите там где надо, а не там где можно больше распилить.
13 сентября, 20:07
Липы это более чем хорошо если будут 5-7 летки а не мелкие саженцы и полив будет., кустарники дадут защиту тротуаров от тяжелых металлов и вредных выхлопов- хоть и частично.
Гость
13 сентября, 20:37
Значит, будем жить в асфальте, пыли и онкологии.
Гость
13 сентября, 20:05
дендрофоб бочаров после выборов активизировал своих людей.
Гость
13 сентября, 20:29
Островский, пиши Путину, авось поможет!
Гость
13 сентября, 20:42
Очень плохо. Уничтожают зеленые насаждения - и в зиму будут сажать новые?
Гость
13 сентября, 21:40
Недалёк тот день, когда на улицах будут ставить кадки с искусственными деревьями. Сейчас кто-нибудь из чиновников организует фирмочку и всё. Они москвичи, им тут не жить.
Гость
13 сентября, 23:31
Красноармейский. Каждый год, уже 7 год пишу заявление в ЖЭУ на вырубку 2 х вязов напротив моего окна. При сильном ветре ветки бьют в окно. Не знаю уже куда обратиться чтоб наконец спилили.
Гость
14 сентября, 06:12
В жилых дворах куча сухих деревьев, во дворах школ стоят сухие обрезки тополей, нет, мы вырубаем зеленые нормальные деревья! А почему бы сначала не посадить новые, а как приживутся, вырубать старые, если уж так неймется!
Гость
14 сентября, 09:18
без деревьев нет воздуха поэтому все кто решил их вырубать должны надеть на голову пакет и плотно зафиксировать ведь воздух им не нужен
Гость
13 сентября, 20:45
Вязы вредны в городе, они свешивают ветви на тротуары и мешают людям.
Гость
14 сентября, 06:22
Вязы очень полезны для нашего климата, читайте отчеты экологов! Во-первых, они быстро приживаются и не нуждаются в частом поливе, во-вторых, выдерживают наш резко-континентальный климат, когда летом очень жарко, а зимой очень холодно и в-третьих дают шикарную крону, а значит создают тень! А за тем, чтобы они не мешали на тротуарах, что впервые слышу, потому что вяз достаточно высокое дерево, должен следить Зеленхоз и вовремя обрезать, только не под "пенек", а формированием кроны, как это всегда и делалось!
Гость
14 сентября, 04:19
Если посадить деревья и будут ухаживать - хорошо! Но есть улицы, на которых действительно требуется обрезка сухостоя. Почему не производится санитарная обрезка, которая необходима деревьям ежегодно, останься загадкой!
Гость
14 сентября, 06:27
Да никакой загадки, во-первых нужны специалисты, а не просто дровосеки, а во-вторых пилить под "ноль" проще в прямом и переносном смысле этого слова!
Гость
13 сентября, 20:24
балконский с мамой гуляют
Гость
14 сентября, 07:47
Вы о чём? До Бочарова, в ЦПКиО, начали вырубать 50-летние сосны и ели. И это было при мэре - "великом патриоте" города, отдавшим под застройку парк.
Гость
14 сентября, 10:04
На 7 Гвардейской, тоже в сквере все деревья вырубили.
Гость
14 сентября, 07:58
Лошьё схавает. Как обычно