V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

760мм 93%
Подробнее
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
120 комментариев к публикации

В Волгограде на фоне пандемии дорожает еда и дешевеют услуги населению

15 ноября 2020, 10:40
15 ноября 2020, 10:57
Всплеск инфляции ожидаем. Он всегда случается всегда когда растут внутренние расходы государства. В частности на значительные выплаты на детей в связи с ковидом. Аналогичная ситуация бывает когда пенсионерам поднимают пенсии. Так подорожало жилье, когда снизился процент ипотечного кредита. Много людей решило воспользоваться этим случаем и купить квартиру. Рынок очень чутко реагирует на увеличение денежной массы у населения. Жаль, что цена на бензин растет даже тогда, когда нефть значительно дешевеет. Монополии крепко держат рынок, плюют на ФАС, включают коррупционные связи в высших эшелонах власти. Хотя власть это и есть монополии.
15 ноября 2020, 12:58
Старый доктор, Всë больше и больше люди догадываются, что во главе государства, стоит немецкий шпион из отряда Штази и страну нашу уничтожает по тихому из внутри, без войны и открытой распродажи всего и вся, тихий геноцид многим не заметен, а он есть, народ спит и в своих проблемах запутался, выживает, не поднимая головы... это печально... 😎😎😎🤫🤐
15 ноября 2020, 13:53
Вас радует эта ситуация. Ведь сейчас вы катаетесь как сыр в масле, получая огромные деньги от государства
Гость
15 ноября 2020, 12:17
"масло подсолнечное — на 8,6%;" в начале сентября покупал на рынке за 100 рублей литр, теперь 130 рублей. Примерно похожая динамика по маслу и в сетевых магазинах. Там тоже явно значительно выше 8,6% То же самое с молочными продуктами и яйцами, хотя подорожание меньше, чем по маслу. Реальная инфляция гораздо выше, чем рисуют статистическе обзоры.
ГЕНОЦИД
Гость
15 ноября 2020, 12:11
"падают в цене услуги населению" - где они падают? Наоборот, растут. Если падает, то только их качество. Все растет в цене.
Гость
15 ноября 2020, 12:05
Ещё Пётр Первый говаривал, что народ врача прокормит!!! Я работаю врачем, никогда не чурался подачек, кусков и пузырей с коробками конфет! Даже когда немощные бабки приносили мне банки варенья с поржавевшими от времени крышками- я их брал! Ставил из этого засахаренного варенья брагу и гнал самогон!!! Семья моя только на эти подачки и питается, зарплата идёт в кубышку, так что никакая инфляция и подорожание продуктов мне ущерба не нанесет@, так что, кто на кого учился!
Гость
15 ноября 2020, 13:08
Главное стабильность и рывок
Гость
15 ноября 2020, 12:14
Почему мы должны молчаливо всё это терпеть? Не понимаю!
Гость
15 ноября 2020, 13:04
А кто-нибудь обратил внимание на цены в аптеках? Препараты из новых поставок сразу рванули в цене просто охрененно. Незамысловатый Бифиформ, например, совсем недавно был 550р. Сейчас почти 700. И так практически все более-менее нормальные лекарства.
Гость
15 ноября 2020, 19:53
В США не имеют права поднимать стоимость чего-либо а период пандемии-накажут,поэтому всё стабильно. Вот государство, которое заботится о своих гражданах!
Гость
15 ноября 2020, 14:15
Это давно абсолютно не удивляет. И низкие цифры статистики. Которые всегда не реальны. Страна гдее Любое явление хоть на земле, хоть в космосе, в природе или обществе, ведёт к одному. Росту цен! Смена времен года, атмосферное давление... Итд и тп.. Итог один!
Гость
15 ноября 2020, 20:41
САХАР БЫЛ 30 РУБ СТАЛ 50 РУБ
Гость
15 ноября 2020, 21:14
Их числа в % обман подорожало в 2 раза минимум.У меня магазин я закупал масло в сентябре по 56 рублей в закупке это же масло в конце октября стоило в закупке 82 рубля и так со всеми позициями по маслу.на 25% подаражало оно,а не на 8,6%
Гость
15 ноября 2020, 12:16
Денег нет, все дорожает, доходы падают. А количество машин стоимостью около миллиона рублей и выше в городе Волгограде растет в геометрической прогрессии. Куча новостроек по 16-25 этажей пачками раскупается моментально. Позвонишь застройщику, в ответ: все квартиры проданы. Коттеджи стоимостью в десять и выше миллионов плодятся как тараканы. В магазинах на кассе у большинства продукты падают сверху корзин, не помещаются в них, сумма чека далеко за 1000 руб. А везде твердят: денег нет. Ну как так?
Гость
15 ноября 2020, 17:48
Цена на бензин это самое странное так как барель нефти можно сказать не изменился когда нефть стоила 110$рубль стоил 26₽получается около 3000₽ и сейчас нефть стоит 40$ а рубль 77 и имеем примерно такуюже стоимость за бочку нефти
Гость
15 ноября 2020, 11:13
К концу года ожидается ещё одно великое событие! Рост безработицы 16-18 миллионов!!!
Гость
15 ноября 2020, 11:33
Особенно «подешевели» услуги ЖКХ по отоплению. Кировский. Ооо «УО г. Волгограда» отожгла на отоплении за 5 дней двушка почти 900 рублей. При наличии ОПУ. Рядом в домах такая же квартира, но другая управляшка - 400 рублей, так у них тепло было с 12 числа. Ворошиловский: двушка -250 рублей. Так ещё приписали какие-то 41 рубль за нештатную ситуацию 14 октября. Это что за хрень? Какая нештатная ситуация? Похоже, надо писать в прокуратуру и Жилищную инспекцию. Главное, в прошлом году плата за октябрь за эту же квартиру за тепло была 139 рублей.... я валяюсь в этом зоопарке.
Гость
15 ноября 2020, 16:56
Ребят, сколько берете денег за громкие заголовки? Интересно, может закажу у вас чего
15 ноября 2020, 13:50
Ну разумеется всё будет дорожать. Если введём новый локдаун (а мы его введём) то эти процессы резко ускорятся. 90 е годы мы прожили - давайте еще раз переживём это , судя по всему многим понравилось.
Пока люди покупают, будут товары подыматься в цене. Чем меньше торговцы получают прибыли, тем выше задирают цены. А люди, соответственно, меньше покупают, та как денег мало. А в Китаи все наоборот. Поэтому у них кризис и не коснулся. Покупатель сухая способность падает и цена товара падает, люди начинают покупать и тем самым экономику подымают. Китай мировая держава! А мы скоро спустился к Африке.
Гость
15 ноября 2020, 21:25
Машина давно не роскошь, а при наличии проблем общественного транспорта единственный вариант перемещения по нашему городу, если хочешь успеть и заработать. Цены ахтунг, притом на все. За год моя семья просела примерно на 40%. Это вообще не вписывается в то что тут написали. Я как раз тот, кто продаёт свои умения заказчикам, и вот как успеть на транспорте из Городища до Крансноармейского, а вечером попасть на Спартановку? А ещё постоянные задержки оплаты, уже выполнено работы. Я раньше в погребе гаража только колеса хранил, в этом году урожай с дачи, домашнее вино, картошка... Никогда не думал, что к этому приду в 39 лет. А уж объем надзорных органов и проверок просто огонь. Я и мои сотрудники работаем в белую, на меня работает 14 человек. Так вот, уже сами ребята просят перейти на "минималку плюс конверт"... Спасибо хотя бы за то, что хозяин офиса, что снимаю, 3 месяца простил, а потом сказал "скидка тебе 30% на год, только не съезжай..." А так все круто, простои оплати, налоги не задержки, технику обнови... За два года у меня уехало 5 сотрудников возрастом до 30. Выучил новых, не факт, что удержу. Уезжают...
Гость
15 ноября 2020, 11:18
Все хотят сидеть на попе ровно. Никто не хочет думать, как можно заработать. Этого раньше не было, чтобы на автодороге не в час пик и не в выходной, нельзя проехать без пробок. Значит деньги есть! Приоритеты как их потратить сбиты.
Гость
15 ноября 2020, 12:53
Сахар не продукт первой необходимости, отказался от него ещё в 2010. Это сладкоежки, у которых попа слипается, считают его продуктом первой необходимости
Гость
15 ноября 2020, 10:55
Вот интересно-с какого бодуна цены должны расти ? Каким-то уродам всё мало бабла капает в карманы ?
Гость
16 ноября 2020, 03:11
Читая такие заголовки я очень рад что почти 20 лет не живу в Волгограде. Хотя это всё очень печально для тех кто осталься.
Гость
16 ноября 2020, 09:00
Волгоградгоргаз рассылает новые договора на обслуживание газового оборудования. Вместо старой цены в пределах плюс, минус 800 руб, сейчас 3000 руб. Это в 3,75 раза дороже за то, чтобы определить исправность газового оборудования.
Гость
15 ноября 2020, 17:21
Бросаю есть, начинаю летать на самолётах.
Гость
15 ноября 2020, 11:15
А кому много?
Гость
15 ноября 2020, 21:35
Александровский грабен всех вас спасет! ОБИРАЙТУНГ! ГРАБЕН! А вообще забавно. Если что дешевеет, то на 0.2%))) а если дорожает - то на 10-30%. четко
Гость
15 ноября 2020, 22:14
И где интересно детская обувь подорожала на 3%? В прошлом году детская обувь стоила в среднем 2000-2600.в этом году более менее качественная стоит по цене взрослой обувь от 3800 и выше! А услуги ЖКХ совсем конечно не дорожают) продукты каждую неделю по немногу, но становятся дороже
Гость
15 ноября 2020, 23:24
Какие там 0,7%, цены скаканули на всё буквально на глазах! Про дешевеющие услуги тоже мутно как-то, коммуналка допустим резко выросла тоже...
Гость
16 ноября 2020, 07:54
И недвижимость подорожала на 20%
Гость
16 ноября 2020, 08:40
Народ и попа прокормит, да ещё квартиру отпишет. Добровольно принудительно. В кировском районе это уже отработано. Поставлено на поток. Посмертно.
Гость
16 ноября 2020, 08:47
Люди очнитесь пандемия это политическая игра на уничтожение человечества,простой народ истреблять молодеж замбируют стариков уничтожают вот вам и расклад
Гость
16 ноября 2020, 11:23
В принципе, если ничего не покупать, то цены нормальные 🤣🤣🤣
Гость
16 ноября 2020, 19:39
Народ, нет времени все объяснять, скажу главное. Когда вам будут под новый год вводить новый локдаун, вы не забудьте попросить, чтобы они его получше смазали. Говорят, новый локдаун будет много больше старого.
Гость
15 ноября 2020, 15:58
Откуда взялся засланец? Какие коттеджи за 10 млн? Люди за 3 млн хорошие дома продать не могут