20 января четверг
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)
Фото пользователя
23 окт 2021 в 16:41

А чего профессор этот колотится? Он в Политехе сидит на окладе, а не сдельно-премиально лямку тянет. Вон Набиуллину пусть учит, чудотворную!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2021 в 19:30

После статьи,где человек пишет,что к врачу тянется длинная очередь, причём одна,кто заболел ОРВИ,кто ковидом,то у меня вопросов нет, почему это всё продолжается, а число заболевших только растёт. И дело даже не в тех,кто отказывается впкцинироваться. Дело в тех,кто оптимизировал медицину до такого состояния. Рыба гниёт с головы, спасибо вова путен. Эти ограничения ни к чему не приведут.

Фото пользователя
23 окт 2021 в 14:52

Всё проходит, и это пройдёт.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2021 в 19:37

Убивать бизнес нашему гауляйтеру в кайф - он уже это не раз это показал. Чужеземец расчищает места для чужеземцев, которые ему платят.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2021 в 20:48

Власти пойдут на что угодно, когда речь идёт об интересах. Нелепое поведение власти кажущееся. ОНИ очень хорошо знают свой интерес.

24 окт 2021 в 08:16

Эти выходные нужны только Собянину у которого стремительный рост в Москве, он отправляет город на выходные половина Москвы едут по домам, вторая в отпуск. В Москве спад заболеваемости в регионах рост, Собянин-"красавчик"

Афанасий
23 окт 2021 в 14:52

Вы чего? Гарант же сказал - заплачУ! Он - кремень! Как Бориска и рельсы.

Гость
23 окт 2021 в 20:04

А давайте мы за этот период коммуналку, налоги и т.д. не заплатим. Ну и недельку не покушаем, так я понимаю.

Потягушкин
23 окт 2021 в 17:44

Главная задача-не борьба с ковидом...главное,чтобы народ знал своё место и помалкивал в тряпочку ,пардон-в маску...а то возмущаются ,что выборы подтасованы...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2021 в 17:07

Государство , как и человек может уйти на больничный.
Конечно , болеющий человек понесёт некие материальные убытки. Это неизбежно.
Но здоровье и жизнь дороже.
Так и государство.
Каникулы сделаны не для того, чтобы помешать бизнесу, а для того, чтобы остановить конвеер смерти, конвеер больных.
В европейских странах , в отличии от России, широко применялись остановки предприятий. Падение ввп в Европе больше, чем в России. Зато у них гораздо меньше смертность.
Здоровье людей они поставили выше бизнеса.
Лечение в стационаре одного больного стоит 50-200 тр.
Откуда государство возьмёт эти деньги? Правильно, путем повышения налоговой нагрузки на тот же бизнес.
Бизнес сам должен бать заинтересован в скорейшей остановке пандемии и уменьшения числа больных.
Верно одно, государство должно помочь бизнесу.
Здесь выиграют официально работающие.
Работающие по чётным и серым схемам не получат ничего. А за что им платить, если они уходили от уплаты налогов.
Именно эти фирмы сейчас и бузят..

ОТВЕТИТЬ
Дед Фрейд
23 окт 2021 в 15:25

Профессор хоть раз в жизни, имел собственное дело? Или теоретик? Тогда кому интересно его академическое мнение?

ОТВЕТИТЬ
Олег
24 окт 2021 в 07:45

Спросили чувака который сидит на зарплате и понятия не имеет что такое бизнес, когда предприниматель должен свои деньги отдавать, ну а тем кто настроен вечно против предпринимателей ,не гневите бога, лишат работы и единственная возможность выжить останется идти в предприниматели

ОТВЕТИТЬ
Александр
23 окт 2021 в 17:29

Спасибище за каникулы!!! Мы с семьей с 1 ноября едим в отпуск на 5 дней!!!! Спасибо Вова!!! Ты красавчик!

ОТВЕТИТЬ
Ренат
23 окт 2021 в 22:58

А как же стройка там что не болеют

Гость
24 окт 2021 в 04:31

Всё это по сценарию.
Мнимая забота, после которой должен быть естественно и результат. И, о , чудо. К концу ноября пошло резкое снижение. А к европейскому Рождеству утрём всему миру нос. Так же ведь, по классике?

Гость
24 окт 2021 в 09:00

Очередь на захоронение неделя!! Это о чем то говорит

Фото пользователя
23 окт 2021 в 17:06

Профессор посчитал, что неделя без зарплаты это 2 процента в годовом выражении. Подумаешь... А ничего, что неделя в месяце это уже 25 процентов в месячном выражении. То есть работники не дополучат 25 процентов своей зарплаты.Это разве мало?

ОТВЕТИТЬ
Гость34
24 окт 2021 в 13:36

Где вы видели предпринимателей, одни спекулянты и барыги . Кто из так называемых бизнезменов хоть что либо своими ручками произвел, кроме ,как купи-продай "бизнез" ничего и не делает.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2021 в 12:46

Замысел рабочей недели: небольшое добавление о праве региональных властей продлевать "неделю". После 7 ноября начнётся самое интересное.

Зачем врать то?
23 окт 2021 в 16:46

Если так и дальше не привитые в морг будут играть- то к новому году останутся только привитые, а им столько магазинов и ресторанов не нужно. Все идёт хорошо. Меньше народа- больше пенсии и зарплаты будут платить не заработку а потому что ты россиянин. А работать на нас будут одни гастеры , как в арабских эимиратах- арабы только руководят. Вообще. Золотой век России будет! Сдохнут нытики и тупорылые. А нормальные будут как шейхи жить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 18:20

Вакци—наци и не на такое пойдут.

Alekspro
24 окт 2021 в 09:08

Я лично считаю так.Кто они такие,что вводить такие ограничения??Друзья,коллеги предприниматели, объединяйтесь и работайте как работали.Чем вас больше,тем вы сильнее.Это нерабочая неделя,говорит о том,что власти что то замышляют,и чем меньше об этом будут знать люди,тем больше они реализуют свои грязные делишки.Не идите на поводу,на продажных,чинуш.Ваг бизнес,это ваш хлеб.

ОТВЕТИТЬ

всем сотрудникам торговли и услуг в эти дни нельзя уходить на выходные - народ в выходные в любом случае пойдет тратить деньги, и это даже не обсуждается. и все равно ведь вам эти выходные оплачивать из собственного кармана - зачем тогда нарушать нормальный график?
работники общепита и фаст-фуда могут вообще получить хорошие "сверхприбыли" .

гость
24 окт 2021 в 13:05

Профессор чего он? В Политехе уже не работает. Сам-себе-профессор?Статьями подрабатывает?

Волжанин сергей
24 окт 2021 в 15:48

1 неделя это 5 рабочих дней, а это в среднем, как у нас любят говорить, 5000р. Это точно 2% от зарплаты.

Сатех
24 окт 2021 в 16:15

Сделать тату пиаркода надеть полосатую робу на всех и будет большой ГУЛАГ для всех людей россии

Ольга
24 окт 2021 в 19:53

Обещали бизнесу выплатить МРОТ на одного работника и на ИП, тем кто в простое будет
Но это если нет долгов в бюджет, я вот ИП "бизнесвумен" так сказать, еле еле свожу концы с концами

Гость
24 окт 2021 в 20:48

Конечно "профессору" видней,это ж к нему в магазин ,кафе или кинотеатр всего неделю не будут ходить люди,и так как у него свой печатный станок,то проблем с выплатой з/платы ,налогов и прочего ,не возникает.

Катерина
24 окт 2021 в 23:58

Повсеместные и бесплатные тесты на ковид и контроль самоизоляции в случае положительного результата - вот единственный реальный метод борьбы с короной. Прививка не гарантия иммунитета, заболеть все равно можно.
Мы своих работников направляем на тест за наш счет в случае подозрения. Попробуй еще найди где можно тест сделать быстро и бюджет приличный, сам лишний раз не пойдешь тест делать.

23 окт 2021 в 20:34

Пройдёт все. И жизнь тоже пройдёт. Люди не носят масок. Только жестокость и масочные патрули вынудят народ одеть маски на подбородок. А на бизнес власти плевать

ОТВЕТИТЬ
Маша
23 окт 2021 в 16:59

и шо скулим??? сотрудников не отпускать + помощь от Путина! Когда такая еще халява проскочит???

ОТВЕТИТЬ
Алина
24 окт 2021 в 09:25

Маленькими дозами удавку на шеи придавливают, отпускают и опять придушивают.Цель загнать в стадо и подчиняться, но делают это наши твари деликатно, протестов бояться! А Европа протестует : Италия, Греция добились отмены обязательной в большей степени вакцинации в целом.