V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

7 м/c,

сев.

750мм 27%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

152 комментария к публикации

«Мы идём к краху!»: в Волгограде резко взлетели цены на овощи и фрукты

31 октября 2023, 00:52
С 2014 г поднимали местного производителя.вот итог за 9лет"подняли"сельское хозяйство))
30 октября 2023, 04:24
Всё, что говорят "эксперты" о причинах роста цен - обман. Причина сидит в Кремле.
30 октября 2023, 07:44
Эта причина уже пересидела Брежнева и 3 председателей Китая..
29 октября 2023, 21:15
да никуда мы не идём 🤒мы оттуда и не вылазили 🤣
Гость
30 октября 2023, 10:03
в вашем случае таки да. вы не вылазили но вещаете оттуда постоянно.
30 октября 2023, 11:20
Ради великой цели можно и меньше есть. Так то вон 20 лет терпели и дальше потерпите, не перебьетесь. Вон на западе уже загнивают ускоренными темпами, все плесенью покрылись и этой зимой вообще должны замёрзнуть. Так что верный дорогой идём товарищи. Гойда!
29 октября 2023, 22:34
за все надо платить😁
29 октября 2023, 23:30
По Росстату ваши доходы выросли, а если нет, то просто выбились из статистики...
Гость
29 октября 2023, 19:44
Одной из причин является "также отсутствие рабочих сил." Все мы знаем, куда девались трактористы, к примеру.
Гость
29 октября 2023, 20:07
Все знают, что трактористы, IT-ки, монтажники, сантехники и др. сбежали в Грузию, Армению, Казахстан...Теперь просятся обратно...(см. 1-ый Канал), но... Губернатор Магаданской области Сергей Носов заявил, что Колыма не примет «предателей»...Итого?...
Гость
29 октября 2023, 20:22
Гость
29 октября 2023, 20:22
Все знают, что трактористы, IT-ки, монтажники, сантехники и др. сбежали в Грузию, Армению, Казахстан...Теперь просятся обратно...(см. 1-ый Канал), но... Губернатор Магаданской области Сергей Носов заявил, что Колыма не примет «предателей»...Итого?...
Нет уж. 1-й канал только для лохов. Так что не будем его у тебя отбирать😜😜😜
Гость
30 октября 2023, 07:15
Гость
30 октября 2023, 07:15
Все знают, что трактористы, IT-ки, монтажники, сантехники и др. сбежали в Грузию, Армению, Казахстан...Теперь просятся обратно...(см. 1-ый Канал), но... Губернатор Магаданской области Сергей Носов заявил, что Колыма не примет «предателей»...Итого?...
Никто не проситься, пургу не неси..
29 октября 2023, 22:00
Максимум инфляции ожидается к весне 24 года. До сво на МО расходовали 3% в бюджете страны. В бюджете 24 года -11 трлн. А это 30% всего бюджета. Понятно, что резко сократили дотации на сх, социальные расходы. Надо понимать, что победа в сво поставлена как приоритетная задача страны. Данные ВЦИОМ говорят о поддержке такого курса. Так говорит телевизор.
Гость
30 октября 2023, 03:04
А вы по нему постучите он вам ещё и не то скажет
Гость
29 октября 2023, 19:45
Ну бананы, более-менее понятно. У нас не растут. Но помидоры, яблоки?? Как можно так людей довести, что выращивать их становится нерентабельно?
Гость
29 октября 2023, 20:26
Так гастарбартеров всех выловили. А здешние жители помидоры никто не хочет полоть, спину гнуть.
Гость
30 октября 2023, 01:01
поднять цену на воду?
Гость
30 октября 2023, 07:48
Зато санкции на польские яблоки
30 октября 2023, 16:48
Послушать телевизор, так у нас всё хорошо, прекрасная маркиза. Напоминает телевещание времен позднего СССР за 5 - 10 лет до распада. Доярки истово коров за титьки дёргают, металлурги в снопах искр плавят железный лом, трактора и комбайны ровными рядами и т. д. А ты идёшь в магазин, а там талонная система и на прилавках шаром покати. Разница лишь в том, что теперь не шаром покати, а изобилие, сходство - всё равно ничего не купить. Когда всё прекрасно работает, это должно быть видно и по магазинам и ценам в них.
30 октября 2023, 08:02
"хфермер", как вы говорите и так купил за 3 ляма трактор и за 12 комбайн! А если он ещё хранилище построит- будет замкнутый цикл! Вот тогда придут дяди в погонах и не станет у фермера- ничего! Обычно всё так делается. Не слышали?
Гость
29 октября 2023, 19:41
Сначала курятина, затем овощи и фрукты. И это Волгоград, не Крайний Север. У нас это выращивают своё. Что дальше будет дорожать? Молочка? Или рыба? хлеб вряд ли, слишком стрёмно накануне выборов. Ваши предположения, господа?
Гость
29 октября 2023, 20:01
Хлеб подорожал. Но пока от 2-х до 10 рублей. Это не так заметно, но со временем все заметим.
Гость
30 октября 2023, 08:51
Гость
30 октября 2023, 08:51
Хлеб подорожал. Но пока от 2-х до 10 рублей. Это не так заметно, но со временем все заметим.
Нормальный хлеб от от 50 рублей сейчас стоит
Гость
30 октября 2023, 08:51
На рыбу итак сейчас цены заоблачные, если не считать рыбой кошачий минтай
Гость
29 октября 2023, 19:40
Так это счета за Мариуполь начали в ценники потихоньку включать. У кого-то были сомнения, что за все придется платить? И это только начало. Василич настратегировал столько, что скоро и хлеб станет праздничной покупкой
Гость
29 октября 2023, 19:58
Девчонки- продавцы из магнита жалуются, что достала их новая работа по совместительству- каждый день замены ценников- которая к тому же не оплачивается.
Гость
29 октября 2023, 20:28
Гость
29 октября 2023, 20:28
Девчонки- продавцы из магнита жалуются, что достала их новая работа по совместительству- каждый день замены ценников- которая к тому же не оплачивается.
До невойны было только по средам
30 октября 2023, 08:37
ТАСС 10.10.23 С.Кравцов сообщил, что ежегодно в 2024-26 гг будет дополнительно выделяться на советников по воспитанию в колледжах ЛДНР - по 2 МЛРД Руб
29 октября 2023, 20:21
Сегодня в пятёрочке на Семи ветрах баклажаны по 200 с лишним рублей. Яблоки самые дешовые по 119,99 руб. Помидоры в магазине очень дорогие. Такое впечатление, что вроде зима на исходе, а она ещё и не начиналась. А что будет зимой, одному Богу известно. Если раньше покупали 1 кг., то теперь будем покупать одно яблоко. Вот до чего мы дожили. И всё это не радует. Нет никакой стабильности.
Гость
29 октября 2023, 22:20
бабка, там внизу кот пишет, покупал яблоки в Покупочке за 69 руб Так что ты бы панику не разводила и не дискредитировала родную власть, за которую ты тут горой 24 часа в сутки
30 октября 2023, 09:47
10 октября - министр С.Кравцов доложил Медведеву, что в 2024-26 гг на безопасность школ квази-ЛДНР будет ежегодно выделяться по 9,3 МЛРД Руб и по 11,7 МЛРД Руб на горячее питание младшеклассникам новых регионов (ТАСС)
Гость
30 октября 2023, 14:33
Включи ТВ там все стабильно!
Гость
29 октября 2023, 20:30
Овощи стали по цене, как мясо
30 октября 2023, 09:49
ТАСС 10 октября - министр С.Кравцов доложил Медведеву, что в 2024 году квази-ЛДНР и новым территория за классное руководство будет выделен 1 МЛРД Руб
Гость
29 октября 2023, 19:52
Да. Людей топит само государство.
Гость
29 октября 2023, 20:27
Какие вы - такое и государство.
Гость
29 октября 2023, 20:52
Гость
29 октября 2023, 20:52
Какие вы - такое и государство.
Заблуждаешься.
Гость
30 октября 2023, 11:41
Все по плану.
Гость
29 октября 2023, 20:12
Ну, какие фермеры? Они не решают по какой цене продать, они терпилы, как и мы, которые все эти цены хаваем, как лохи. И будем хавать.
Гость
29 октября 2023, 20:17
Вот пусть и дальше верят владимиру владимировичу!!!😠
Гость
29 октября 2023, 21:24
Вот Владимиру Владимировичу верим, а тебе нет и не когда не поверим
Гость
29 октября 2023, 21:45
Или владимиру васильичу.... или анатольичу😜😜😎😎😜😜
Гость
31 октября 2023, 06:17
Гость
31 октября 2023, 06:17
Вот Владимиру Владимировичу верим, а тебе нет и не когда не поверим
Вот этим и отличаются смотрящие телевизор от читающих книги. Не позорилась бы со своим луганским русским.
29 октября 2023, 20:43
Сорная морская рыба, типа дары моря, стала стоить дороже курицы:)... Которую надо целый год кормить, поить, поддерживать температуру и чистоту.
Гость
30 октября 2023, 08:52
Переходим на крабовые палочки на развес(
30 октября 2023, 09:52
Объемы рыболовства в России за 9 мес 2023 года уменьшились в ТРИ раза + МОЙВА подорожала в 5 раз!
Гость
29 октября 2023, 21:15
Магнит - ничего не производят, чистая прибыль - миллиарды!
30 октября 2023, 11:21
Гость, при чем его отдали у основателя и сейчас им по сути владеет государство)
Гость
31 октября 2023, 10:01
31 октября 2023, 10:01
Гость, при чем его отдали у основателя и сейчас им по сути владеет государство)
Какое государство???
31 октября 2023, 10:47
Гость
31 октября 2023, 10:47
Какое государство???
Гость, РФ)
Гость
29 октября 2023, 22:55
Правда? А что случилось? Всех всё всегда устраивало и тут нате вам из-под кровати! А вы думали, что будете молчать, а оно что-то изменится само собой? Ни-ког-да ещё такого не было: делали с вами, что хотели, делают и будут делать, поэтому пишите, не пишите - всем всё равно!
31 октября 2023, 12:49
Вот вам санкции на пользу) любые действия имеют последствия, если поддерживаете, то не удивляйтесь последствиям ))
Гость
29 октября 2023, 22:30
Все " рабочие силы " - в аэропорту Махачкалы " встречают " рейс из Тель-Авива !
30 октября 2023, 09:57
Анти-еврейские настроения были не только в Дагестане, но и в Чечне - все боятся переселенцев из Израиля..
Гость
30 октября 2023, 00:36
Это власти сильно коррумпированы этими сетевиками, повсюду лоббируют их магазины на местах. А вот крытых рынков мало, где частник мог бы своё продавать. Сам живу в Краснослободске 3-й год. Так здесь подобного рынка. Пытались сделать Привоз рядом с пристанью, но задрали аренду - кто же туда пойдёт? Вот и продают некоторые частники вдоль главной дороги с машин или с лотков. 😢
Гость
30 октября 2023, 00:57
Поправочка: рынка нет то есть.
Гость
29 октября 2023, 21:56
В сетях яблоки дикодорогие. Но если перепроизводство яблок, то почему у частников они тоже дорогие. Равняются на сети. В итоге сети свели к минимуму конкуренцию, а теперь диктуют цены.
29 октября 2023, 19:44
Кто-то слишком жадный.....
Гость
29 октября 2023, 20:26
Кто?
Гость
29 октября 2023, 20:34
Гость
29 октября 2023, 20:34
Кто?
Не задавай глупых вопросов,а то получишь глупый ответ! Читай статью...
Гость
30 октября 2023, 08:51
Гость
30 октября 2023, 08:51
Кто?
Дед пихто и бабка с балалайкой!
Гость
29 октября 2023, 23:33
Идите на сво и будете богаты..или ваши вдовы разбогатеют...
Гость
29 октября 2023, 21:43
Не вижу никакой проблемы. В принципе, не так уж и дорого, особенно если не покупать.😜😎😜
Гость
30 октября 2023, 08:53
Цитаты великих людей
Гость
31 октября 2023, 06:17
или-не трезветь.
Гость
29 октября 2023, 19:50
Баночка 0,5 кг томатной пасты в магните - 219 руб. За эти деньги сама приготовила 10 таких банок. А еще раздумывала готовить или не готовить.
Гость
29 октября 2023, 20:01
Всего не наготовишь. Натуральное хозяйство - шаг в феодализм. Обувь к примеру сама же не будешь шить.
Гость
30 октября 2023, 03:23
Гость
30 октября 2023, 03:23
Всего не наготовишь. Натуральное хозяйство - шаг в феодализм. Обувь к примеру сама же не будешь шить.
Васильевич берцы выдаст бесплатно 🤣🤘
Гость
30 октября 2023, 08:55
Это сколько вы помидор купили на 10 банок пасты?
Гость
29 октября 2023, 20:10
Да хватит жрать свежие овощи, уже скоро зима, солите капусту)
Гость
30 октября 2023, 08:54
Салат "музыкальный"?
Гость
30 октября 2023, 09:15
Пока в цб сидят предатели интересов народа все так и будет. Повышение ключевой ставки не приведёт у значительному укреплению рубля и подешевлению товаров. У предпринимателей либо бизнес закрывать или цены повышать
30 октября 2023, 11:13
Гость, а сейчас ничего не приведет к укреплению рубля. Мы в сырьевой державе живём, где курс держится от выручки от экспорта ресурсов. А если продавать ресурсы индии и Китаю за копейки какой курс будет)
Гость
30 октября 2023, 19:32
Успокойтесь! Это прорыв. Нам же обещали. Вот, дождались.
Гость
30 октября 2023, 01:14
кстати хотел бы отметить еще один момент - а куда делись уличные торговцы? Ну которые на улице стояли и продавали картошку там, овощи. Такое ощущение, что в Волгограде сократилось количество мест, где торгуют овощами.
30 октября 2023, 11:16
Гость, так пенсионный возраст подняли, бабушки торгашки умирают не доживая до пенсии)
Гость
30 октября 2023, 17:34
Кто то удивлён?
29 октября 2023, 20:58
Хватит жрать, наш Ротор выиграл 2:0
Гость
30 октября 2023, 08:58
Это никому не интересно
31 октября 2023, 13:21
37-летний Евг.Малкин (Питтбург) вошел 31 октября в ТОП-40 бомбардиров всех времен в НХЛ и обошел Штястны == Овечкин не забивает уже в 9 играх == жизнь продолжается..
29 октября 2023, 19:45
Яблоки сегодня покупал, красные крупные, очень вкусные в Покупочке за 69 рублей кг.За такую же цену видел яблоки, правда немного другие, в Пятёрочке.
Гость
29 октября 2023, 20:19
врешь, плохие там яблоки, не для моих зубов
Гость
29 октября 2023, 20:28
Откуда у тебя деньги?
29 октября 2023, 20:37
Гость
29 октября 2023, 20:37
врешь, плохие там яблоки, не для моих зубов
Гость, сходи к стоматологу.
Гость
30 октября 2023, 10:03
ну вот... был один "знаменитый" крестьянин, яростно пиаренный газетенкой и тот пропал..
Гость
30 октября 2023, 11:39
Этот крах уже давно идёт,рты всем закрыли, с голоду умирайте, но молчите, геноцид людей, аптеку уже можно забыть, покушать надо тоже забыть. Почему никого не посадят , кто прибавляет эти цены и кто платит з/плату 15 тыс, пенсионерам11-12 тыс? Это преступление. Одни москвичи да питерцы жируют. Когда же эту элиту всю уберут? И когда из них хоть кто то ответит за существование и выживание людей?
Гость
30 октября 2023, 14:23
Да, крах и пропасть это именно то.
Гость
30 октября 2023, 15:22
Не размножайтесь. И на все будет хватать! И даже откладывать половину можно)))
Гость
30 октября 2023, 20:42
А где это хлеб по 20 руб? У нас давно по 200!
Гость
31 октября 2023, 00:43
А еще хотели свой царицин с волгоградом в Сталинград переименовать.Нет уж,дудки.
Гость
29 октября 2023, 20:18
Тем не менее, по словам Дмитрия Патрушева, на сегодняшний день в России собрано уже 112 млн тонн зерновых. По его словам, по другим культурам уборка также идет "достаточно динамично". "В целом по всем сельхозкультурам рассчитываем выйти на показатели, превышающие среднемноголетние значения", - оценил Патрушев.
Гость
30 октября 2023, 00:30
Значит без пива не останемся, тем более европейский футбол по ящику всегда показывают, а что нам ещё надо?😁😁😁
Гость
30 октября 2023, 08:19
Так оно в Китай уйдёт
30 октября 2023, 09:40
Гость
30 октября 2023, 09:40
Так оно в Китай уйдёт
Китай увеличил поставки ПИВА в Россию в 2 раза и уже завладел 73% авторынка в РФ и 75% рынка смартфонов + 60% рынка ноутбуков России..
Гость
30 октября 2023, 15:22
Спасает дача. Но только в сезон, а вот зимой тяжеловато
Гость
31 октября 2023, 14:08
За дачу платишь 15 тыс, за это можно овощей на весь год купить
Гость
29 октября 2023, 19:55
Я бы не советовал паникерам на пустом месте панику разводить. А то вызовут в *** и как фермер Прошаков в Ереван поедете
Гость
29 октября 2023, 20:02
Шёл бы лесом со своими советами.
Гость
29 октября 2023, 20:16
Гость, а у тебя зарплата или другие доходы сильно увеличились, что тебе эти подорожания ни по чем? А людям кушать хочется каждый день. И это только осень, только урожай собрали. А что будет весной?
Гость
29 октября 2023, 20:24
Брысь под плинтус.
29 октября 2023, 19:52
Ыыыыы злые козлоградцы, давайте ещё понойте как плохо живёте и нет работы, а те кому посчастливилось работать получают пятнашку. Надо вам картошку по 1000 за кг сделать чтобы не ныли.
Гость
29 октября 2023, 20:02
Какая злая. Видать потому, что бананы подорожали?😁
Гость
30 октября 2023, 13:43
Гость
30 октября 2023, 13:43
Какая злая. Видать потому, что бананы подорожали?😁
падсталом!😂😂😂
Гость
29 октября 2023, 19:40
Ххх
Гость
29 октября 2023, 20:29
Перестань врать. Все равно кресло в гос думе не увидишь. Для тебя на всю твою оставшуюся жизнь уготован протертый диван.
Гость
29 октября 2023, 20:47
К краху вы идёте? Ути-пути... Ничего, заслужили. Раньше колхозники были уважаемыми людьми, а сегодня - блогеры. Ну вот пусть они вас и кормят.
Гость
30 октября 2023, 15:00
20-40 дней курица 1-2кг)))