V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

6 м/c,

сев.

750мм 29%
Подробнее
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

25 комментариев к публикации

Полки опустеют, а люди будут травиться паленым алкоголем? Экономисты — о последствиях увеличения акцизов на вино

1 декабря 2023, 11:02
ой, а кто это сделал, и посему? у нас же санкции на пользу, только наши вина стали выходить в оборот так на те выкусите.
Гость
1 декабря 2023, 19:37
что сказать-то хотел?
Гость
1 декабря 2023, 09:28
В деревнях многие самогонят. Глядишь и горожане перестанут лениться ...
1 декабря 2023, 12:32
Сахар, дрожжи и вода...плюс хороший аппарат и все! Уже не помню когда покупал алкоголь.
1 декабря 2023, 12:47
Конечно, так и будет. Но на праздник то купите небось настоящее вино?
1 декабря 2023, 12:52
1 декабря 2023, 12:52
Конечно, так и будет. Но на праздник то купите небось настоящее вино?
Бутылочку шампанского все же пожалуй куплю, без него не как на новый год.
Гость
1 декабря 2023, 14:11
1 декабря 2023, 14:11
Бутылочку шампанского все же пожалуй куплю, без него не как на новый год.
настоящее вино? и у нас? а тем более шампанское?! 😂да вы батенька шутник как погляжу.
Гость
1 декабря 2023, 09:24
Самогон опять входит в моду! И всё опять по кругу....бесконечно! Одни и те же рельсы... может стоит встать на другой путь развития, существования? Хотя бы попробовать? Попытка не пытка....ну, ей богу, надоело одно и то же! За последние 30 лет общество в основной массе совсем деградировало, посмотрите вокруг, во что всё превратилось.... неужели наши деды отвоевали нашу землю для такой жизни? Убита природа, экология....самое важное - человеческий потенциал!
Гость
1 декабря 2023, 10:15
Для другого пути развития нужны высокие цели. Технологии, наука, медицина, космос. А какие у нас цели? Купил тачилу в кредит, затарился пивом - и в тину.
1 декабря 2023, 10:58
Гость
1 декабря 2023, 10:58
Для другого пути развития нужны высокие цели. Технологии, наука, медицина, космос. А какие у нас цели? Купил тачилу в кредит, затарился пивом - и в тину.
Гость, у кого тачила в кредит, а у кого золотые ёршики с унитазами и коллекционирование квадратных километров недвижимости. это национальная пропагандируется идея
Гость
1 декабря 2023, 09:24
Гойда, братцы!!!!! Zпасибо Vасиличу!!!!❤️
Гость
1 декабря 2023, 09:35
- Папа, а ты теперь будешь меньше пить? - Нет, сынок. Это теперь вы с мамой будете меньше есть
Гость
1 декабря 2023, 10:56
А я не люблю самогон. И что теперь делать?
1 декабря 2023, 11:00
Гость, виски Самбука, абсент, пиво варить можно)
1 декабря 2023, 12:33
Гость, ты просто не умеешь его варить! Современные аппараты делают такой самогон, ты даже не поймёшь что это самогон.
Гость
1 декабря 2023, 14:12
1 декабря 2023, 14:12
Гость, ты просто не умеешь его варить! Современные аппараты делают такой самогон, ты даже не поймёшь что это самогон.
Точно и эти аппараты 👍сегодня в свободной продаже!
Гость
1 декабря 2023, 09:30
Лучше на табачные изделия бы подняли цены и сделали бы их стоимость оооочень высокой!
Гость
1 декабря 2023, 10:17
Покупаю без акциза арабские, у них качество намного лучше и стоят в 3 раза дешевле. Так и с алкоголем будет, народ начнет самогон гнать, аппараты стоят не дорого, да и себестоимость литра качественного самогона копеечная, и качество на порядок лучше, чем у магазинного пойла, которое к стати делают из синтетического спирта, который получается из нефти.
Гость
1 декабря 2023, 10:36
Гость
1 декабря 2023, 10:36
Покупаю без акциза арабские, у них качество намного лучше и стоят в 3 раза дешевле. Так и с алкоголем будет, народ начнет самогон гнать, аппараты стоят не дорого, да и себестоимость литра качественного самогона копеечная, и качество на порядок лучше, чем у магазинного пойла, которое к стати делают из синтетического спирта, который получается из нефти.
Ситуация заставила «Росалкогольрегулирование» начать массовые проверки продукции, представленной в торговых сетях крупных городов Сибири и Урала. Результаты оказались неутешительными — в Оренбурге из пятнадцати видов водки только пять соответствовали установленным требованиям качества. Химический анализ образцов показал, что для изготовления крепких напитков использовалась нефть, причем по хроматограмме был установлен предположительный источник сырья — месторождения Азербайджана.
Гость
1 декабря 2023, 11:37
Гость
1 декабря 2023, 11:37
Ситуация заставила «Росалкогольрегулирование» начать массовые проверки продукции, представленной в торговых сетях крупных городов Сибири и Урала. Результаты оказались неутешительными — в Оренбурге из пятнадцати видов водки только пять соответствовали установленным требованиям качества. Химический анализ образцов показал, что для изготовления крепких напитков использовалась нефть, причем по хроматограмме был установлен предположительный источник сырья — месторождения Азербайджана.
ой, а что уран не написали?
Гость
1 декабря 2023, 10:18
По пути Горбачева, каждый год будут увеличивать, денег нет в бюджете.
1 декабря 2023, 12:45
Эта мера не является заботой о здоровье людей. У нас СВО, и конца пока ей не видно. Выбор простой: либо яростный рост штрафов, акцизов и прочих поступлений, цен на продукты питания тот же самый, либо включение печатного станка денег. Конечно необходимо полностью запретить индексацию зарплат учителей и врачей, добровольно принудительные пожертвования и направить деньги на СВО. После СВО можно и поднять мирные зарплаты.
1 декабря 2023, 10:22
Может быть папы станут меньше пить?
Гость
1 декабря 2023, 11:34
нет, деточка. ты будешь меньше есть.