V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

сев.

753мм 72%
Подробнее
USD 85,75
EUR 92,42
перейти к публикации

19 ответов к публикации

Конец эпохи дешевого труда: эксперты рассказали, что ждет российский рынок труда после СВО

17 мая 2024, 14:39
С окончанием СВО не нужно будет столько рабочих в ВПК, а они тоже привыкли к высоким зарплатам.
Гость
17 мая 2024, 14:02
для начала надо перестать быть сырьевым придатком других стран
Гость
17 мая 2024, 14:10
кому надо, вам? тогда придётся с дивана встать)))
Гость
17 мая 2024, 15:32
А не получится. Чтобы снова стать технологической державой, начинать надо с детских садов. За это время мир уйдёт далеко вперёд.
Гость
17 мая 2024, 13:53
200 получают только те, кто непосредственно в окопах, на ленточке, остальные только 40 тыс.))
Гость
17 мая 2024, 14:33
Эксперты это писатели фантасты
Гость
17 мая 2024, 15:11
Я плачу от этих экспертов! Сейчас справляемся без ушедших и высоких зарплат? Справляемся. И почему это предприниматели "должны" будут платить возвращенцам больше? Далее. Какая, на-фиг, роботизация?! Сейчас без роботов справляемся? Справляемся и дальше без них обойдемся.
18 мая 2024, 01:15
включат станок для денег, если будет финская бумага или нарисуют нули в электронных рублях и к бабке не ходи...
Гость
18 мая 2024, 10:59
Кстати электронные деньги инфляции не подвержены ибо материально их не существует. Нельзя обезценить то чего нет.
19 мая 2024, 00:26
Гость
19 мая 2024, 00:26
Кстати электронные деньги инфляции не подвержены ибо материально их не существует. Нельзя обезценить то чего нет.
правильное замечание, однако, на электронный рубль поел помои, а позже и помои за счастье, а вроде их этих электронный денег и не было. так?
Гость
17 мая 2024, 16:13
Россия всегда и во все отличается от всех других стран. И многие признанные во всем мире законы у нас не работают, так что рост зарплат, который при аналогичных условиях в других странах был бы просто неизбежен, у нас может даже и не начаться! Россия, это страна-загадка, и умом Россию не понять......
Гость
17 мая 2024, 16:18
После СВО! А это когда? И кто победитель? Будущее наше, России, не ясное, а о каком дорогом труде может идти речь. Может будем трудится за три корочки хлеба.
Гость
18 мая 2024, 07:57
Будет разгул бандитизма. Не более.
Гость
18 мая 2024, 10:56
Наметил объекты для разгула?
Гость
17 мая 2024, 14:03
Средняя Азия нам поможет.))
Гость
17 мая 2024, 15:23
а про выжить забыли...
Гость
17 мая 2024, 17:29
В Африку
Гость
17 мая 2024, 17:54
В 2021 году в мире было произведен 1951 млн.т. стали. Из них 75,6 в РФ, 85,8 в США, 96,3 в Японии, 1033 в Китае. Пекин проводит неформальную политику ограничения годового производства стали примерно на уровне 1 млрд тонн. во избежание её перепроизводства.
Гость
18 мая 2024, 07:59
Оптимизация.