V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

ю-в.

764мм 43%
Подробнее
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
24 комментария к публикации

«Дефицит кадров будет еще лет десять». Экономист рассказал, что будет с рынком труда и кому повысят зарплаты

25 июня, 12:16
делаем выводы :1) кто востребован, выбиваем себе увеличение зарплат здесь. 2)молодым можно ехать на заработки в Екат, Казань, Пермь, Новосибирск в сферу ВПК. там жить дешевле, чем в Москве при сопоставимой зп. 3)детей отдаём учиться на технические специальности. 4) кто поумнее, тот едет жить и работать в Китай - ничего нового. 5)кто ещё умнее, пользуется финансовыми инструментами и вложениями- но это сильно не для всех. 6) следим за питанием-здоровьем, ведём ЗОЖ - лечиться слишком накладно
Гость
25 июня, 14:04
А кто вообще умный, тот уезжает из россии без обратного билета..
25 июня, 14:23
Гость
25 июня, 14:04
А кто вообще умный, тот уезжает из россии без обратного билета..
👍
Гость
25 июня, 17:42
Гость
25 июня, 14:04
А кто вообще умный, тот уезжает из россии без обратного билета..
Да это кто мудрый, а умные они будут копаться здесь и выживать обворовываю других.
Гость
25 июня, 10:09
Только экономист предпочёл умолчать о том, что реальные налоги с зарплаты были не 13%, а 43% потому что все эти "страховые платежи во внебюджетные фонды" по сути своей являются налогами! А сейчас будет вилка от 43% до 52% !
Гость
25 июня, 10:17
НДС не забывай
Гость
25 июня, 14:04
А где же пресловутая "очередь за забором"? Неужели все разбежались? 😆
Гость
25 июня, 10:29
Десять?😁 Оптимисты однако. Никто не знает что будет завтра, живем одним днем. Делать уже ничего не хочется так как бессмысленно. Никаких планов даже на неделю.
Гость
25 июня, 13:57
Заметил, что все активно пытаются разрекламировать новую систему "долгосрочных" накоплений...неспроста )
Гость
25 июня, 09:35
Если подвести краткое резюме: работать будет некому, воспроизводится население не сможет, мигранты не приедут (найдут места получше Китай например), цены на всё будут расти!
Гость
25 июня, 10:34
А какой смысл работать, чего ради этих жалких копеек? Учиться, тратить деньги чтобы потом жить в полном ггг.
Гость
25 июня, 10:41
Гость
25 июня, 10:34
А какой смысл работать, чего ради этих жалких копеек? Учиться, тратить деньги чтобы потом жить в полном ггг.
Cовершенно верно! Живи на полную сейчас, ведь будущего нет))
Гость
25 июня, 10:56
Гость
25 июня, 10:41
Cовершенно верно! Живи на полную сейчас, ведь будущего нет))
Именно так большинство и живет. Все все поняли уже.
26 июня, 10:40
В основном в стиле "все хорошо, прекрасная маркиза!". Больше смахивает не на профессора, а на пропагандиста путинского режима.
Гость
25 июня, 14:03
> невысокое повышение ставки справедливо Гениально (нет)! Зарплаты повышают исключительно на бумаге, газ для своих людей по 370 долларов, друзьям из Узбекистана - по 110.. Экономист из него, мягко говоря, так себе..
Гость
25 июня, 09:48
Да он оптимист - лет 10. Всего-то. Сдаётся мне, по итогам СВО (да и вообще, когда будем подбивать баланс после 30+ лет «суверенной России») там, минимум, лет 50 придётся только выкарабкиваться
Гость
25 июня, 10:16
Мужчины сейчас опасаются работать официально, или не идут на официальную работу ни за какие деньги . Этого и следовало ожидать. А после првышения налогов последние уйдут.
Гость
25 июня, 15:27
Будут по привычке "проклятые " 90-е винить.. 😆
Гость
25 июня, 12:15
Капиталисту абсолютно не важно местный это или приезжий работник на его заводе, если выполняются обязанности. Поэтому замещение будет, а если еще будет раб сила стоить дешевле, то вообще есть смысл менять всех.
Гость
25 июня, 12:51
Это был ПЛАН.
Гость
25 июня, 13:23
Какие вы хотите кадры!?Вы же платить за кадры не умеете!
Гость
25 июня, 17:44
О каком дефиците речь господа, когда кроме дворников, упаковщиков, продавцов и кассиров больше в основном и не нужен никто.