V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

вос.

763мм 62%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

«Извините, но это совсем не 10% годовых!» Инфляция в России продолжает расти, а за нею — цены

23 июля 2024, 09:26
За все надо платить.Надо верить что в холодильнике,а не по телевизору,где в уши дуют.
Гость
23 июля 2024, 12:37
В холодильнике всё норм, не верьте что вам ютуб в уши дует.
Гость
23 июля 2024, 16:31
Гость
23 июля 2024, 16:31
В холодильнике всё норм, не верьте что вам ютуб в уши дует.
а у тебя всё норм, с царского стола тебе объедки подкидывают за верную службу))
23 июля 2024, 09:41
Цены ростут не по дням, а по часам, как грибы после дождя.Становится невозможно даже купить в аптеках нужное лекарство.Дорожает всё подряд.Непончтно к чему мы движемся в такой богатой стране.
Гость
23 июля 2024, 09:50
То что вы покупаете сейчас в аптеках лекарством можно назвать с натяжкой! Очредная доиловка, лекарства купленные в аптеке прршедшие через " честный знак" были отвезены в лабораторию и о результатах догадайтесь сами! Все эти честные знаки очередная кормушка доя приближенных, миллиардные наценки на покупателях заработок О качестве "лекарств" судите сами !
Гость
23 июля 2024, 13:23
Так сложи 2+2, в чем причина? Любительнице сво вопрос.
Гость
23 июля 2024, 09:42
Реальная инфляция примерно 50 процентов
Гость
23 июля 2024, 09:51
Судя по некоторым товарам все 90%.
Гость
23 июля 2024, 09:21
Это уже гиперинфляция а не инфляция.
Гость
23 июля 2024, 16:35
пока только инфляция, а главный праздник ещё впереди))
Гость
23 июля 2024, 09:50
Нужно обратиться в Госдуму чтобы запретили инфляцию и рост цен. Странно что до сит пор не принят такой закон
23 июля 2024, 09:35
Не стал пока читать. Офонарел от заголовка. Оказывается есть злокозненная инфляция, убоявшись которую, цены начинают с испуга расти... Может нам найти и пристрелить эту заразу-инфляцию и заживем распрекрасно без роста цен? Куда смотря президент и премьер-министр? Послать на ликвидацию инфляции спецназ!
Гость
23 июля 2024, 09:44
Смотри не отстрели инфляции ухо!🤣
Гость
23 июля 2024, 12:38
Растут зарплаты, растут и цены на продукцию. Чудес не бывает...
23 июля 2024, 14:52
Гость
23 июля 2024, 14:52
Растут зарплаты, растут и цены на продукцию. Чудес не бывает...
Не об этом речь. У автора инфляция - это производное от изменения цен. Инфляция не может влиять на изменение цен. Наоборот, изменение (рост) цен порождает увеличение инфляции. Не бывает, как у автора "Инфляция в России продолжает расти, а за нею — цены". За ценами растет инфляция, а не наоборот. Двигающееся судно порождает волны, но не движение волн порождает движение судна.
Гость
23 июля 2024, 10:00
Ну когда холодильник победит телевизор вот тогда и изменения начнутся
Гость
23 июля 2024, 12:38
Уже давно победил. Сейчас соевый ютуб соревнуется с вами за ваш же холодос )))))
Гость
23 июля 2024, 09:35
у нас до фига ненужных депутатов можно их использовать в полях
Гость
23 июля 2024, 09:43
Причины инфляции знает каждый, зачем говорить про какой то спрос?
Гость
23 июля 2024, 10:05
Инфляцию, вдобавок ко всему разгоняет повышение тарифов жкх! Это воронка инфляции, специалисты поймут!
23 июля 2024, 09:04
из-за местного руковода у нас в регионе инфляция в среднем выше чем по стране. Особенно по сельхозпродукции
Гость
23 июля 2024, 09:14
А как же фермеров посадить?
Гость
23 июля 2024, 09:22
Местное руководство не имеет печатного станка, так что вы не по адресу!
Гость
23 июля 2024, 12:03
Считай по всей вертикали, аналитик ты наш.
Гость
23 июля 2024, 09:14
Такое впечатление, что кризис может начаться в любую минуту. Чихнул и поехало…
Гость
23 июля 2024, 09:24
Кризис по вашему это что, вы цены видели?
Гость
23 июля 2024, 09:27
Мы уже давно в кризисе. Только он вялотекущий, все проблемы замели под коврик.
23 июля 2024, 09:51
Я, во-первых, не из спецназа, во-вторых, не сторонник рубки хвоста по частям и прочих проявлений садизма. Решать вопрос надо сразу и кардинально.
Гость
23 июля 2024, 16:43
и как же?
23 июля 2024, 16:50
Гость
23 июля 2024, 16:50
и как же?
и так же...
Гость
23 июля 2024, 09:41
Есть два способа удушения быстрый и медленный, оба способа приводят к одинаковому результату.
Гость
23 июля 2024, 12:05
Жизнь была в Советском Союзе, а сейчас это существование. Это теперь я точно знаю
Гость
23 июля 2024, 12:10
Зато бочаровские, чтобы поддержать население и снизить напряженность в обществе лепят нам платную парковку. Я тут подумал, может они против президента действуют...
Гость
23 июля 2024, 12:36
Повышение ключевой ставки не имеет НИКАКОГО отношения к борьбе с инфляцией, лол =)
Гость
23 июля 2024, 09:05
Гойда, правослаVные!
Гость
23 июля 2024, 12:02
Царя давно уже пора отправлять на пенсию. Но хватит ли у него баллов на неё?
Гость
23 июля 2024, 16:42
а вы гуманист однако, большинство хотели бы его видеть за грилем
Гость
23 июля 2024, 14:42
Вклады в банках под 16-19%. Влады, не кредиты. Кем надо быть, чтобы считать, что банкиры сидят и думают: вот, инфляция 9%, давайте сделаем по вкладам 19, пусть народу будет хорошо!
Гость
23 июля 2024, 19:09
Повышение процента по вкладам преследует одну только цель, вытащить деньги у населения из-под подушки и отнести в банк, отсюда и социальные вклады и долгосрочные накопления, частично это работает, но деньги имеют свойство заканчиваться
Гость
23 июля 2024, 15:03
Зато всё подряд талдычат что лучший способ заработать это положить на 18% годовых )))))))))
Гость
23 июля 2024, 16:45
скорее потратить на что-то ценное, иначе придётся стены в туалете ими обклеивать
Гость
23 июля 2024, 10:06
Совсем не 10%? Извините, деточки, но и 146% совсем не 146
Гость
23 июля 2024, 19:00
Бороться с инфляцией поднятием ключевой ставки ЦБ, это тушить пожар керосином, поднимаете ставку, растет процент по кредитам, следовательно цены на все, что ведет к дальнейшему росту инфляции, то же касается и прогрессивной шкалы налогообложения и повышение налога на прибыль, за все будет платить простой народ, капиталист компенсирует повышение налогов повышением цен и, как следствие, рост инфляции.