V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

6 м/c,

вос.

759мм 26%
Подробнее
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
23 комментария к публикации

По 1200 ежемесячно: для пенсионеров ввели новую выплату

24 июля 2024, 18:48
Ждем следующий закон- по достижении 105 лет доплачивать пенсионерам по 20000. И пиарить этот закон, пиарить.
Гость
24 июля 2024, 14:35
1200₽ даже сложно представить на что депутаты могут потратить эту сумму единоразово, может две чашечки кофе в московском кафе
Гость
24 июля 2024, 14:43
Это не дополнительная выплата. Просто пособие по уходу включили в пенсию.
Гость
24 июля 2024, 14:23
Она уже была раньше.. Просто её выдавали по заявлению ухаживающему за больными, престарелыми, сейчас как прибавка к пенсии всем этой категории!
Гость
24 июля 2024, 14:44
нет не так. была по уходу за пожилым старше 80. нужно было не заявление писать а оформляться и отчитываться.
Гость
24 июля 2024, 14:59
Надо было привести и оформить неработающего не пенсионера и не близкого родственника, только тогда оформили.
Гость
24 июля 2024, 15:30
Издеваются, за каждым кто старше 80 лет кто то ухаживпюает и они уже давно получают эти несчастные 1200, что за популизм , аж злит. Открывая статью думала в чем же подвох? Они нас оббирают а тут решили хоть копейку но дать? Подвоха искать не пришлось, все проще, нет никакой новой выплаты! 🤬
Гость
24 июля 2024, 14:50
Боже царя храни.
Гость
24 июля 2024, 15:02
Пострадают прежде всего те люди на которых оформился уход. Они получали запись в трудовой как работающие и соответсвенно рассчитывали на мин пенсию, работая а другом месте без оформления. А ухаживающие студенты на трудовой стаж. Думаю поэтому лавочка и захлопнулась.
Гость
24 июля 2024, 18:10
Такие новости лучше не озвучивать. Я бы понимал, если бы это к тем, что раньше плюсом были. Хотя эта сумма ни о чем. Я бы понял + 10 % к пенсии после 80 лет на лекарства. С учетом того, что не так много доживает за 80+. Особпнно мужики. А у баб изначально пенсии меньше были.
Гость
24 июля 2024, 14:50
Что б он...
Гость
24 июля 2024, 14:52
Не подавится?!
Гость
24 июля 2024, 14:44
Пенсионеры, быстро все на колени и петь величальные великому.
Гость
24 июля 2024, 16:51
Почему все? Только те, кто сможет дожить до 80-ти годков!!!
Гость
25 июля 2024, 09:29
Гость
25 июля 2024, 09:29
Почему все? Только те, кто сможет дожить до 80-ти годков!!!
Теперь специально доживу до 80, что бы сорвать куш
Гость
24 июля 2024, 16:09
Опять та же песня про пенсионеров но... не всем! Когда же наконец заплатят пенсионерам по справедливости и по 1000 рублей за каждый год рабочего стажа. Думается, что особенно нынче уже никогда! Так и будут по копеечке то одним, то другим и кричать, что мол прибавляем.
Гость
24 июля 2024, 19:28
а не для этого придуманы эти хитрые баллы и заморозка счетов... побираться всю оставшуюся жизнь у бачков с просрочкой удел пенсионеров.
Гость
24 июля 2024, 15:45
Бред, какая это новая выплата.
Гость
24 июля 2024, 17:22
инвалидов I группы, причем неважно, работает он или нет. Инвалид первой группы вообще-то - это лежачий больной.......Да, конечно, он ещё как работает!!!
Гость
24 июля 2024, 14:36
Основной лекторат власти нужно поддерживать!
Гость
24 июля 2024, 14:52
Главное, чтобы он про себя не забыл.
Гость
24 июля 2024, 14:57
Ну а тем кто оформил человека для ухода, что теперь делать, отказывать ему??? Ведь не секрет, что оформляли школьников и студентов дневного отделения, потому что детей нельзя - они получают пенсию, а внуков - потому что получают зарплату!
Гость
24 июля 2024, 15:01
От лукавого.