V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

763мм 53%
Подробнее
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

А почему так мало? Главная ошибка россиян, из-за которой пенсия становится меньше

6 августа, 14:21
Сделайте единый пенсионный закон как для народа, так и для стада депутатов, чиновников и силовиков.Тогда мы не будем требовать индексации.
6 августа, 14:37
Результаты голосования депутатов за пенсионную реформу есть в открытом доступе. Россиянам надо научиться не голосовать на выборах за депутатов, которые на заседаниях ГД голосуют и принимают непопулярные в народе законы. У нас получилось, что за пенсионную реформу в ГД голосовали только депутаты ЕР, после принятия закона их в думе стало ещё больше!!!
Гость
6 августа, 15:15
А кто это будет делать? Пока вы выбираете таких депутатов, никто ничего менять не будет.
Гость
6 августа, 14:00
Сколько людей не доживают до пенсии от несчастных случаев, болезни и пр. А ведь они (вернее, за них) вносили деньги в ПФ. Куда дели их деньги? Долги, значит, переходят наследникам, а это нет? А сколько пенсионеров умерили от ковида, тысячи, и перестали получать пенсию. Где их недополученные деньги? "Самая большая финансовая пирамида - пенсионный фонд! Вкладывают все, а получают только выжившие!"
6 августа, 17:06
Работающие что ли виноваты что работодатель не производит ежегодную индексацию заработной платы!? Обяжите каждого работодателя на законном основании производить ежегодную индексацию с учётом инфляции. И если не произвели-взымать с работодателя штрафы в размере разницы индексации за каждого работающего.Вот тогда толк будет.
Гость
6 августа, 21:12
Предлагаю вам зарегистрироваться ИП и нанять персонал и как только вы заплатите первые налоги,то к вам придёт понимание что вы предлагаете глупость. Работать в белую невозможно,вы будите всегда в минусе,вопрос не к работодателю а кому кто придумал такую систему налогообложения.
Гость
6 августа, 13:58
Все в этом мире связано. Если выплаты на СВО больше, то пенсия становится меньше у обычных пенсионеров. Экономика.
Гость
6 августа, 13:57
>>Россияне, оставаясь на одной зарплате годами без индексации, теряют пенсионные баллы. Так это россияне сами виноваты?!
Гость
6 августа, 14:02
Конечно. Ведь это же вы голосовали и выбирали.
6 августа, 14:56
Если после увеличения пенсионного возраста, рассиянцы стали чаще голосовать за депутатов от партии ЕР и Путина, зачем им зарплату поднимать? Я могу напомнить, что за повышение пенсионного возраста в ГД РФ, голосовали депутаты только партии Единая Россия. После чего количество избранных депутатов от ЕР увеличилось.
Гость
6 августа, 16:15
Да, можно подумать, россияне сами специально остаются на низкооплачиваемой работе, отвергая все щедрые предложения бегающих за ними работодателей! Ну просто зла не хватает читать такое! ВЕРНИТЕ ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ И ПРЕЖНЮЮ ПЕНСИОННУЮ СИСТЕМУ! С ЭТИМИ БАЛЛАМИ НАМ НИЧЕГО НЕ СВЕТИТ!
Гость
6 августа, 15:10
30 лет трудового стажа. Больше не мог выдержать рабочий день по состоянию здоровья. Инвалидность сейчас получить практически невозможно. Надеялся хотя бы на минималку в 60, зная, что официальный стаж есть. Однако прокатили по новому закону, как и всех. В этом году написал заявление на рассмотрение. В ответе СФР в назначении пенсии отказано. Не хватает баллов. Для меня государства больше нет.
Гость
6 августа, 16:57
Ну и что? Обиделся? Подумаешь... Для государства тебя тоже нет. Надо было 6а выборах думать головой, а не сердцем и попой.
Гость
6 августа, 17:14
Гость
6 августа, 16:57
Ну и что? Обиделся? Подумаешь... Для государства тебя тоже нет. Надо было 6а выборах думать головой, а не сердцем и попой.
Пукнул?
Гость
6 августа, 14:38
Кто придумал эти баллы - ВРАГИ НАРОДА!
Гость
6 августа, 16:55
Батюшки! Постарайся это вспомнить, когда пойдёшь на выборы.
Гость
6 августа, 17:13
Гость
6 августа, 16:55
Батюшки! Постарайся это вспомнить, когда пойдёшь на выборы.
Только люстрация!
Гость
6 августа, 14:41
Из-за этих баллов и коэффициентов людям отказывают даже в минимальной пёнсии, обрекая их на голодное существование. А до социальной пенсии(70 лет) доживут не многие.
Гость
6 августа, 14:47
КОНСТИТУЦИЯ СТ55 П2 В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина. Путинский закон о пенсиях явно противоречит Конституции. Этот закон антинароден по своей сути.
6 августа, 15:43
Путин с зурабовым придумали трудовую пенсию и ее размер ограничили икп=1,2. Однако, своим слугам путин размер пенсии не ограничили икп=1,2. Вот и весь ответ.
Гость
6 августа, 15:57
Им не интересует наш трудовой стаж, в принципе. Им нужны только отчисления, которые можно прокручивать в течении многих лет неоднократно.
Гость
6 августа, 14:50
Зачем нам такое государство с его несметными запасами природных ресурсов и размерами, если в нём по сути отменена пенсия?
Гость
6 августа, 14:48
По простому . Один год - один балл.
Гость
6 августа, 15:23
Это как подвешенная морковка, которую с каждым годом Карабас подвешивает всё выше и выше.
Гость
6 августа, 15:34
бугага. ПФР самая мошенническая контора
Гость
6 августа, 15:44
Концлагерь. Все по указам запада. Предатели.
Гость
6 августа, 16:32
Лохотрон. Не более.
Гость
6 августа, 14:44
Вы сами виноваты, что мы с госкрышей вас обворовываем.
Гость
6 августа, 14:56
Царю бы отменить всё. Было бы замечательно
Гость
6 августа, 17:13
А когда ПФ будут контролировать и проверять по каждому пенсионеру, начальство доверяет своим инспекторам и их деятельность одабревается по низкому начислению пенсии, что они берут в расчет одному богу известно
6 августа, 22:34
Удивляет очень сильно, что можно докупать баллы.У нас ведь социальное государство.До чего мы жили, просто поражает.Не работать надо, как мы пахали по 35-50 лет, а купить себе пенсию.Зачем тогда отчисляют 13процентов в соц., мед., пенсионное страхование и др.
Гость
7 августа, 00:02
Не знаю, у меня баллов ни за армию, ни за ребёнка в личном кабинете не отображается.
Гость
6 августа, 13:46
работающим пенсионерам надо не платить пенсию
6 августа, 14:40
Сначала доживите до пенсии, а потом мы ваш бред послушаем
Гость
6 августа, 14:44
С праздником, с Днём Железнодорожных войск!!!