V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

764мм 36%
Подробнее
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Юань растет: КНР всё меньше покупает российскую нефть, а китайские товары дорожают. Что будет дальше

11 сентября, 14:03
Китай своих не бросает
11 сентября, 14:02
Раз нефть не покупают, то тогда давайте продавать китайцам машины, компьютеры, станки с ЧПУ и прочую одежду с обовью!
Гость
11 сентября, 14:29
Где покупать будем чтобы им продать?
Гость
11 сентября, 16:53
Гость
11 сентября, 14:29
Где покупать будем чтобы им продать?
Зачем покупать. Спилим что есть и продадим
11 сентября, 21:53
Гость
11 сентября, 14:29
Где покупать будем чтобы им продать?
Есть готовое! Неужели LADA никому не нужна в Китае? Не? Ну тогда будем им Москвич 3 (JAC JS4) продавать!!!
11 сентября, 11:25
Не зря Путин съездил в Китай.
Гость
11 сентября, 15:07
Зря.
Гость
11 сентября, 11:54
Может, надо было не в футбол и олимпиады деньги вкладывать, а в производство?
Гость
11 сентября, 13:05
Не-е-е-е!!! Это не наш путь развития!
Гость
11 сентября, 14:58
Гость
11 сентября, 13:05
Не-е-е-е!!! Это не наш путь развития!
Согласен. Большинство пело и плясало и не думало ни о чём. Впрочем, как и сейчас.
Гость
11 сентября, 11:01
дальше будет слово из 4 букв...первая Ж
11 сентября, 14:18
Жаба?
Гость
11 сентября, 14:29
11 сентября, 14:18
Жаба?
Она есть, а слова нет
Гость
11 сентября, 16:13
Мы работаем с китайскими компаниями и у всех история одинаковая - рост производства за 20 лет в десятки раз, про качество уже вообще молчу. Все они взаимодействовали с европейскими и американскими фирмами, а потом начали всё делать сами. 10 лет назад наши туда ездили и было ну такое себе, а сейчас на месте прежнего завода огромный, современный научно-производственный комплекс, куда приезжают делегации со всего мира. Поставки продукции везде, европейцы не выдерживают конкуренции даже задирая пошлины. А теперь скажите только честно: были у Китая деньги от нефти и газа? Да не фига. Они все инвестиции добыли сами и все технологии даже если немного "цап-царап", то сегодня уже сами совершенствуют. Дороги, скоростные поезда, электромобили и электробусы, свое производство чипов... Что сделали за 20 лет мы? Нужно посмотреть в зеркало, сказать честно себе все прямо в глаза и засучить рукава. Если подсядем на всё китайское, нашей промышленности конец. Авторынок сдали, стройтехнику и грузовики сдали, автобусы тоже начинаем сдавать, ширпотреб сдали, электронику сдали, химию сдали. Нас даже и завоевывать не надо, мы сами садимся на иглу. Если в ближайший год-два не возьмемся за ум, будем придатком и не обязательно сырьевым.
Гость
11 сентября, 20:33
30 лет не брались, а тут возьмёмся, с чего бы?))
Гость
11 сентября, 11:15
Дальше придёт полый мелкий пушистый зверек.
Гость
11 сентября, 12:15
Сегодня за 100 рублей дают 8 цзяо (80 китайских копеек), а завтра будут давать в морду.
Гость
11 сентября, 15:08
Да брось. Даже ваша морда никому не нужна.
Гость
11 сентября, 15:24
ну какие вам еще нужны экономисты, астрологи, экстрасенсы, аферисты и прочие, если уже даже любому дундуку понятно то, что дальше будет только хуже и хуже?!
Гость
11 сентября, 17:39
Да чего с ними говорить, если они до сих пор не верят, что страной правят дети бывших палачей и внучки палачей-нквдешников