V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

763мм 21%
Подробнее
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

ЦБ поднял ключевую ставку: как это повлияет на кредиты, вклады и курс рубля

13 сентября, 13:49
9% говорите... Как же вы далеки от народа... Реальная инфляция 30-70%
Гость
13 сентября, 17:37
Да, вы не ошиблись, по моим наблюдениям и подсчётам, годовой рост цен на качественные продукты за последние три года составил 35%. Видим как старается царь для блага своего народа)).
14 сентября, 11:43
Ну если цена на булочку та же, что была весной, а вес булочки уменьшился, то это не инфляция! (сарказм)
13 сентября, 15:38
"А вот вкладчики продолжат снимать сливки со своих сбережений." Прекратите, это, уже не сливки! А молоко, замененное пальмой! Цены, на всё- галопом мчат! Уже, разнесчастный зефир- фасуют в упаковки- по одной зефирине! ПОЗОРИЩЕ!, но, "по плану" Не спорю , у кого - миллиарды лежат, продолжают- "ни в чём себе не отказывать"! Хотя , для всех , кто в верхах, это - мало интересно! Они, даже не утруждают себя, считать в "резаной бумаге"- слишком много нулей! Там где живут их семьи и внучатки, в ходу- треклятые евро и доллары! Вот и "мальчёнка", приехал, "обувший" всю страну в в "незабвенном" 1998 годике
13 сентября, 16:08
Всё интересно-просветительское показывают (ли) , по ночам! Кручину, распорядителя- денег партии, грохнули и многих иже с ним, чтобы и тогда, никто не понял, что- бабки, распилили, близкие к "караваю", в основном- фсб, открыв в НАТах фирмы и фирмочки, которые- по сей день, обеспечивают- прежнюю "элитку КПСС)" Поэтому и сейчас, типа- "силятся и тужатся"! Но, поделать ничего не могут и не будут! Какие ракеты?, В НАТу, так всё- всё у них там! Если не сами, то, номерные счета(даже на подставных"- ТАМ!
13 сентября, 14:49
Хе хе, да плевать вообще, вовремя я ипотеку в Ворошиловском в новостроечке под 4,8% оформил, вовремя эти обесценивающиеся фантики вложил. Голова не болит хоть 40% ставка будет, процент фиксированный, небольшой, плати да плати потихоньку, копить всё равно смысла нет, раз ставка 19% значит реальная инфляция более 19% в районе 30-40%, на некоторые товары все 100% поскольку находил чек 21 года там более чем в 2 раза цены выросли на продукты. При таком раскладе и гиперинфляции проще иметь долги в банке чем вклад, поскольку даже 20% вклада не перекрывают реальную инфляцию и всё равно даже на вкладе инфляция рубль сжирает.
13 сентября, 15:00
Это жжжжж не спроста, банк платит проценты по вкладу из за разницы в процентах между выданным кредитом и полученным на вклад деньгами. Всё это работает когда разумные проценты. Теперь включайте голову, много ли сейчас людей под такой конский процент берёт кредит, тем более Центробанк всеми силами сдерживает кредитование, и сколько народу ринолось на вклады нести деньги. Заманивают народ не спроста, чудес не бывает, уже дебет с кредитом не сходятся. Когда время придёт отдавать людей кинут как это было не раз, примут какое нибудь постановление правительства в 3 чтениях за пол часа примут о заморозке вкладов до лучших времён и выпустят облигации федерального займа на суммы вкладов со сладкими обещаниями когда в стране станет жить проще государство вам выплатит все ваши долги, а я лично знаю как это государство тем кому было должно всем простило и в 92м и в 98м. Включайте голову и анализируйте. Сейчас проще быть должником чем сидеть с вкладом. Так что если есть деньги вкладывайте, если побольше то в недвигу, если меньше то тачку купите, хоть не так обидно будет когда всё медным тазом накроется, все к этому идёт.
Гость
13 сентября, 13:53
"Всё идет по плану. В строгом соответствии с графиком." (с) Великий Геополитик Всея Руси Володимир I
Гость
13 сентября, 17:39
Так в Украине это имя звучит.
14 сентября, 11:41
Давно пора в таких статьях заковычивать слово эксперт. Чуть со смеху не лопнул, когда прочёл, что в том году можно было взять кредит с меньшим процентом, так всё равно % по кредиту повышается, в любом кредитном договоре оговорено, что с изменением ключевой ставки ЦБ, будет меняться и ставка по кредиту.
Гость
13 сентября, 18:12
Немного перефразирую бессмертную фразу героя Леонида Куравлева: "Храните деньги на депозитах в банках....если они у вас есть". Вот из-за этого окончания перед 80% населения такой вопрос не стоит.
Гость
13 сентября, 17:34
"— Теперь уже есть шанс разместить вклады по ставкам 20–21% годовых в надежном банке." Покажите мне тех счастливых владельцев вкладов, которые получат такие проценты! Без лоха и жизнь плоха))). Банк всегда найдёт причину чтобы при выплате занизить процент, иначе он просто прогорит....
Гость
13 сентября, 13:54
Это хорошо, давай больше! Ставки по вкладам растут! гойда!
Гость
13 сентября, 14:58
Наби давай сразу 50%, зачем мелочится.
Гость
13 сентября, 18:20
царь пока не позволяет))
Гость
13 сентября, 19:54
к тому ж с НДФЛ с "дохода" по вкладам заранее подсуетились. всё идёт по плану, в строгом соответствии с графиком
Гость
13 сентября, 15:44
Ну все. Уже бегу оставшиеся 2 тыс. рублей с зарплаты 23 тыс в месяц после оплаты коммуналки, проезда и немного на питание ложить под 20% годовых вклада.
Гость
13 сентября, 16:15
класть*