V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

755мм 31%
Подробнее
USD 94,51
EUR 104,45
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

«У меня погибло около 200 ульев»: пасечники сообщили о массовой гибели пчел в Волгоградской области

Гость
12 часов
Бадяжат «липовый» мед и выдают за натурпродукт. Вот и бумеранг подлетел. Жалко только пчел 🐝🐝🐝
Гость
10 часов
Фермеры и раньше поля травили, а мор только сейчас. Что поменялось?
Гость
7 часов
Пчёл потравили, что тут не понятно
1 час
Никого не жалко, никого. Мед я в продаже не вижу, помадка какая то с медовым вкусом. И для меня не было сюрпризом что цены на мед не изменились. Потому что это не мед. Я за фермеров. Без овощей нам никак.
11 часов
В природе всё взаимосвязано, не надо так голословно обижать пчеловодов.У нас много продается не настоящего меда, а его подобие.Есть которые и обманывают, варят сахар и выдают за мёд.Настоящий мёд сразу кристаллизуется, кроме липового.Пчеловодам надо помогать, чтобы можно было купить настоящий мёд, который вкусный и полезный.
Гость
39 минут
Акация, фацелия не кристализуется
Гость
6 часов
Самый лучший и качественный мед в Турции на государственном уровне весь контроль...
Гость
1 час
Если совести нет ни один контроль не поможет, это я Вам говорю как пчеловод!
Гость
13 часов
Ага, конечно... Одни типа фермеры предрекали дефицит овощей потому что им не дают воровать воду, а вторые предрекают дефицит фруктов потому что умерли пчелы... Прям Нострадамусы одни...
Гость
12 часов
Дефицита никогда не будет, будут гигантские цены.
Гость
4 часа
Гость
12 часов
Дефицита никогда не будет, будут гигантские цены.
ну да отрава, которой завалены полки и по гигантским ценам...
Гость
13 часов
Каждый год одно и тоже
Гость
13 часов
Пилотам сельхоз авиации запрещено летать ночью
Гость
13 часов
а то что поля горят и поливать нечем никак не повлияло на урожай тока пчелы виноваты а более никто
Гость
12 часов
От голода подохли. Цветы замерзли.
Гость
11 часов
Это связанно с изменением климата и окружающей среды. Я не помню, чтобы 30 лет назад не было дождей летом. Были и проливные дожди тоже были. Все взаимосвязанно в природе и с природой тоже. Военные конфликты, в которых немереное количество ракет и бомб разрушают строения и инфраструктуру, тоже влияют на изменение климата. Вместо того, чтобы уменьшать количество выпускаемого со2 при производстве, идет обратный тренд. Сколько домов и объектов нужно заново отстроить? А как загажена Волга. В ней даже опасно купаться. В военной обстановке никто о людях не думает, тем более о насекомых.
Гость
7 часов
Пчел травят агрохимикатами, а нас как следствие травят сельхозпродукцией. Китайцы они же умные и хотят все забрать у нас без шума и пыли, поэтому поставляют нам дешевую отраву для полей.
Гость
6 часов
Если рядом есть рапсовые поля,мед быстро кристализуется,который не годен для перезимоки пчел, Пчеы погибнут.
Гость
7 часов
Пчёл потравили, дефицит создают искусственно, чтобы поднять цены
Гость
5 часов
Всё понятно, овощей не будет, через год все вымрем, останутся только депутаты и чинуши, они смогут покупать то, что привозят из загнивающего Запада..
Гость
11 часов
У нас в области бывает хорошо? Всё что связано с сельским хозяйством постоянная беда, но ни один фермер не бросил , и на завод не ушёл)))