перейти к публикации
20 комментариев к публикации

«Вместо красной икры — курятина»: сколько придется заплатить за лакомства на Новый год и что делать, если денег нет

Вообщем возвращаемся к: салату из одуванчиков, супу из крапивы, пирожкам со щавелем. Ну а что? Все правильно: кому икра и фуагра, на кому них..ра.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

16 часов
Не хотела говорить , но скажу. Хочу в в этом году (хоть и неверующая) , попробовать поставить свечки , за упокой , тем, кого уже заждались с фонарями из пределов гундяя , но, они- рьяно сопротивляются! Если поможет, уверую!
Гость
22 часа
В нефтегазовой сверхдержаве у граждан нет денег на праздничный стол это ли не прорыв
Гость
14 часов
В смысле, в Саудовской Аравии что ли?
Гость
12 часов
Гость
14 часов
В смысле, в Саудовской Аравии что ли?
В Аравии как рас у граждан все ровно в отличии от тебя
Гость
2 часа
Гость
14 часов
В смысле, в Саудовской Аравии что ли?
в Сторожучкии
Во во теперь вам подорожание бананов объяснят засухой в марокко, упавшей потенцией у пингвинов в Арктике и недавными вспышками на солнце.
12 часов
не помню, когда ел черную икру ложкой, да и не могу вспомнить на бутерброде вчера была черная или красная... Что то с памятью...
16 часов
что делать, если денег нет"? Ответ- " на коленях, просить, того, кто все это учудил"- ПОМОГИ! В теперешней стране , начиная со- "жрачки" , а это- основа , всё остальное- по вашему списку! Как говорится- " остальные проблемы- прилагаются!"
Гость
21 час
праздничный стол будет пуст без алкоголя и деликатесов которые теперь не по карману
Гость
17 часов
В стране что, единственная проблема, что пожрать и выпить на Новый Год, все остальное в норме, все обеспечены доступным комфортным жильем, стабильной высокооплачиваемой работой, доступным отдыхом, качественной бесплатной медициной, образованием и так далее?
16 часов
"что делать, если денег нет"? Ответ- " на коленях, просить, того, кто все это учудил"- ПОМОГИ! В теперешней стране , начиная со- "жрачки" , а это- основа , всё остальное- по вашему списку! Как говорится- " остальные проблемы- прилагаются!"
3 часа
Тема хорошая. В России около 10 процентов населения неплохо поднялись за счёт СВО, но остальные как и страна в целом беднеет. Это наше будущее
Гость
21 час
Рыба по 270 руб/кг???? ГДЕ???
Гость
21 час
Дефицит красной икры создан искусственно. После запрета консерванта уротропина, Е239, её стало невозможно возить с Дальнего Востока. Отмените бестолковый запрет и икра появится вновь.
Гость
22 часа
Ну и ничего. Не жили богато - и нечего начинать.
Гость
2 часа
Хочу выбрать дешевый аналог царя.
Гость
14 часов
А чем вам курятина плоха, отбиваю филе грудки, мариную в майонезе со специями и запекаю в духовке с яблоками и тертым сыром, блюдо супер и никакой икры не надо, тем более, что вся она поддельная.
Гость
6 часов
Ну а я на новый год сварю картошечки, а к ней селедочки и водочки. А ещё у меня есть сальцо и огурчики соленые и не надо мне этой вашей икры... настроения при том в это время и ещё праздновать абсолютно нет!
Гость
2 часа
Для приготовления хлеба, оладий или каши из желудей придётся их предварительно вымочить в течении двоих суток, чтобы избавиться от вяжущего горького вкуса. Сначала их, конечно, нужно очистить от кожуры и разрезать на четыре части – а уже потом заливать водой, которую следует менять три раза в день. После этого дубовые орешки можно перекладывать в кастрюлю, заливать вдвое большим количеством воды и нагревать до кипения. После этого жёлуди нужно измельчить и высушить, рассыпав массу тонким слоем на бумажных салфетках. Если их просто толочь – получается крупа для каши, а если размолоть – мука. Что делать с мукой – придумайте сами.