перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Ставка растет, пенсия — нет: 71-летний пенсионер попросил у банка кредитку на 100 тысяч — ему отказали даже в суде

Правильно банки делают, они полностью себя обезопашивают. Завтра дед отъедет, ни процентов ни денег сразу, со страховой морока потом, да докажи что дед на момент взятия кредита был адекватен, да докажи что не болел онкологией и не знал что берёт деньги зная заведомо что не дотянет. Зачем банку этот геморрой, проще отказать и не дать денег, чем потом две копейки процентов, да судиться со страховой.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 часов
Ворошиловский, ты глуп,как пробка. Кто вступит в наследство ,тот и будет отвечать по обязательствами.
Гость
19 часов
Ворошиловский, ты глуп,как пробка. Кто вступит в наследство ,тот и будет отвечать по обязательствами.
иди гуляй валенок, какое наследство, какие долги. Читай внимательно глупый колхозник, он брал деньги в кредит, наследство относится к имуществу. Если это имущество под залогом то банк его продаёт как залоговое, если это банкротство то оно включается в конкурсную массу конкурсным управляющим. Предмет долга по наследству передан быть не может, поскольку в кредитном договоре указан заёмщик, банк и если есть созаёмзик, в рамках кредитного договора ответственность распространяется на тех кто в договоре, поскольку договор есть предмет гражданско правовых отношений. Ты откуда вылез такой пенёк, родственники будут по кредиту платить 🤣🤣🤣.
15 часов
иди гуляй валенок, какое наследство, какие долги. Читай внимательно глупый колхозник, он брал деньги в кредит, наследство относится к имуществу. Если это имущество под залогом то банк его продаёт как залоговое, если это банкротство то оно включается в конкурсную массу конкурсным управляющим. Предмет долга по наследству передан быть не может, поскольку в кредитном договоре указан заёмщик, банк и если есть созаёмзик, в рамках кредитного договора ответственность распространяется на тех кто в договоре, поскольку договор есть предмет гражданско правовых отношений. Ты откуда вылез такой пенёк, родственники будут по кредиту платить 🤣🤣🤣.
Я тебе так скажу (не вдаваясь в крючкотворство так называемого государства, а тем более банков) СВОЛОЧИ- просто! Может дед и хотел взять кредит, на операцию, поправку здоровья? И, что? Отпахав на государство, получая копеечную пенсию, он, априоре- становится "прокажённым"? Нафига, тогда другой дед - "мамой клялся" , что не поднимет пенсионный возраст? Не миллионы , но такие суммы (ни о чём)- должно покрывать государство! У деда- больше скрали! (напёрсточники, во главе с ввп) в случае кончины!
11 часов
А как тогда телефонные мошенники на пенсов оформляют кредиты?
Гость
13 часов
Отказывают???? Да я в 74 года еле отбился от навязывания мне кредитной карты сбера, которую мне чуть ли не за шиворот хотели засунуть. При этом, ни пенсии в сбере я не получаю, не каких-то сбережений там не держу
Гость
15 часов
Идти на постепенное убиение себя голодом не каждому по силам. Но придется их найти. Если нет другого пути.