Все дискуссии на эту тему сводятся к обсуждению единственного вопроса: будет плохо или очень плохо?
Гость
6 часов
Уже посеяли своим галдежем. Из всех утюгов:"Не боитеся, граждане! Не будет заморозки, как не было про пенсии, сроки, дефолт, мобилизации, и так далее."
Гость
6 часов
ну раз точно не будет как в 90х тогда ладно🤣
Гость
3 часа
Ну да девяностые то закончились. На 100% уверен, что будет как в двадцатые. 😂
Гость
5 часов
Опять на колу мочало.
Для меня показатель гарантий, это неоднократное уверение президента о том, что пенсионный возраст повышаться не будет
Гость
4 часа
Ельцин в 98 тоже голову на отсечение давал что дефолта не будет. За пару месяцев до него.
Поговаривают, 30% процентов дадут, остальное акциями банка, год нельзя их продавать.
Во-во! Эти ,с хитрым болтом, найдут схему на всех хитрых гаек))
Гость
6 часов
Им плевать, к чему приведет. Сейчас перекантоваться.
А там хоть не рассветай.
Гость
3 часа
вопрос не в том "будет - не будет"....вопрос "когда?"
Гость
3 часа
Да хоть завтра. Умные давно забрали свои кровные.
Гость
1 час
Гость
3 часа
Да хоть завтра. Умные давно забрали свои кровные.
И куда "умные" люди их денут, в наличных держать бесполезно, проведут на раз денежную реформу и можно ими будет стены оклеивать, в валюте, запретят хождение и введут уголовную статью за хранение, и т.п., если уж заморозят, так отрежут все возможности выбросить их на рынок и разогнать инфляцию.
Гость
59 минут
Гость
1 час
И куда "умные" люди их денут, в наличных держать бесполезно, проведут на раз денежную реформу и можно ими будет стены оклеивать, в валюте, запретят хождение и введут уголовную статью за хранение, и т.п., если уж заморозят, так отрежут все возможности выбросить их на рынок и разогнать инфляцию.
Все правильно. Они не оставляют выхода.
Отдай и не греши.
Гость
4 часа
чему удивляться? вайна подорвала экономику россии и неизбежно ударит по населению
Гость
3 часа
а как же "нам нужна одна победа,
Одна на всех - мы за ценой не постоим."????
Гость
58 минут
Проснулся? Так же, как "На Мамаевом кургане тишина".
Гость
2 часа
Да да мы помним, что Россия взяла на себя ВСЕ обязательства СССР и выплатила долги всем своим кредиторам, кроме ВКЛАДЧИКОВ СССР. Компенсация, какая есть смешная: двукратная, если вкладчик моложе 1945 года и трехкратная если старше. Ну и целых 6000 наследникам вкладчика, если вкладчик умер (только нотариусу надо заплатить 1000 руб минус 18 руб льготы, по этому наследники по факту получат 5018 руб)
Так ещё и эти деньги сейчас не платят (информация с официального сайта Сбербанка):
С 26 декабря 2024 года компенсационные выплаты по вкладам, действовавшим на 20 июня 1991 года, будут приостановлены. Выплаты будут возобновлены в 2025 году после поступления средств из федерального бюджета. Обратите внимание, что в 2025 году новые категории получателей и виды компенсаций вводиться не будут.
На данный момент разница между Советским рублём и Российским рублём примерно в 1000 раз!!! Т.е. выплаты должны быть не в 2-х и 3-х кратном размере, а 1000-кратном размере!!! Вот так вот Российское государство ОБМАНУЛО своих же граждан!!!
Гость
4 часа
наши деды помнят денежную реформу 1947 года, которую провели в форме деноминации и конфискации.
Гость
4 часа
Надо отнестись с пониманием! Снаряды стоят денег!
Гость
3 часа
А почему нет варианта "Есть и меня эти слухи не пугают"?
Потому, что эти слухи пугают всех у кого есть вклады.
Меня абсолютно не пугают, как и всех моих знакомых и друзей, хотя вклады у всех есть и немалые, предложенный вариант был нужен, для объективной оценки состояния людей.
Гость
3 часа
Чем больше нас на всех уровнях будут уверять, что никакой заморозки никогда не будет, тем скорее народ побежит снимать свои сбережения и вот тогда банки будут вынуждены ввести жесткие ограничения, а скептики скажут, ну вот видите, мы были правы.
Гость
3 часа
Быстрей бы заморозили. У народа куча бабла. Это же катастрофа.
Гость
4 часа
1 апреля
Гость
4 часа
Я при Ельцине процветала
Гость
3 часа
при Ельцина на тебя кто-нибудь нападал?
Гость
2 часа
Гость
3 часа
при Ельцина на тебя кто-нибудь нападал?
да, вселенская дурь😂
Гость
3 часа
вклады уйдут на выплаты репараций
Гость
2 часа
нет, это на удержание трона, на репарации будете отдельно вкалывать!))))
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
0 м/c,
747мм 100%«Сейчас стране как никогда нужны долгосрочные ресурсы». Известные экономисты — о заморозке вкладов и к чему это приведет