V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Экономика подробности Депутаты лишили город ста миллионов рублей от «Волгоград Арены»

Депутаты лишили город ста миллионов рублей от «Волгоград Арены»

Волгоградская городская дума освободила новый стадион от налога на имущество

Депутаты сделали поблажку стадиону, который отойдёт областной администрации

Депутаты Волгоградской городской думы проголосовали на сегодняшнем заседании за освобождение «Волгоград Арены» от налога на землю на три ближайших года, лишив городской бюджет около 100 миллионов рублей отчислений. Платить за стадион не будет и его новый распорядитель после передачи арены в собственность Волгоградской области в 2019 году.

— На сегодняшнем заседании большинством голосов было принято решение избавить от налога на землю «Волгоград Арену» до 2022 года, — сообщили V1.ru в Волгоградской городской думе. — Нынешние ежегодные отчисления составляют 32 640 000 миллионов рублей.

В 2019 году стадион будет передан в собственность администрации Волгоградской области. По прогнозам правительства РФ, расходы на его содержание будут расти с каждым годом.

Прогнозная оценка эксплуатационных расходов стадиона, исходя из проведения 20 домашних матчей «Ротора» в этом году: 2019 год — 304,2 миллиона рублей, 2020 год — 317,6 миллиона рублей, 2021 год — 330,3 миллиона рублей, — сделали вывод в кабинете министров.

Более 95% финансирования «Волгоград Арены» до 2023 года ляжет на плечи федерального бюджета. В течение пяти лет администрация области будет придумывать, как окупать спортивный объект.

Кому станет на баланс «Волгоград Арена» в следующем году, пока не определено, но региональным властям волгоградские депутаты уже сократили издержки на 100 миллионов рублей, утвердив сегодня освобождение от уплаты земельного налога.

В 2016 году депутаты Волгоградской областной думы облегчили жизнь застройщику стадиона, освободив его от налога на имущество.

— Депутаты в двух чтениях приняли изменения в региональный закон «О налоге на имущество организаций», — сообщали V1.ru в пресс-службе Волгоградской областной думы. — Застройщик стадиона «Волгоград Арена» до передачи сооружения в государственную или муниципальную собственность будет освобожден от уплаты налога на это имущество.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем