V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

756мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика подробности Под Волгоградом китайцы построят крупный логистический центр и Диснейленд

Под Волгоградом китайцы построят крупный логистический центр и Диснейленд

Большая делегация посетит Волжский для переговоров 28 июня

Парк развлечений возведут в Волжском, а логистический центр на въезде в город со стороны Средней Ахтубы

В город Волжский Волгоградской области 28 июня прилетит делегация из Китая для обсуждения строительства огромного логистического центра на 1100 машин и Диснейленда.

— Вначале наша делегация ездила в Китай с инвестиционном проектом строительства в Волжском парка развлечений, — рассказали корреспонденту V1.RU в пресс-службе администрации Волжского. — Также обсуждалась возможность возведения крупного логистического центра. Завтра к нам приедет делегация из Китая, чтобы проработать эти вопросы более тщательно на месте.

Китайские чиновники и предприниматели посетят предприятия Волжского.

— С утра китайская делегация совместно с администрацией Волжского обсудят в мэрии имеющиеся вопросы, а потом поедут на заводы и промышленные предприятия города, — пояснили в волжской мэрии. — Под проект парка аттракционов земельный участок пока не определён. Есть инвестиционный проект, а Волжский китайцы рассматривают как место его реализации. Поэтому говорить, что завтра они приедут и начнётся стройка, пока рано.

Огромный логистический центр планируется построить с правой стороны перед въездом в Волжский от Средней Ахтубы.

— Площадь земельного участка для размещения логистического центра составляет 69 гектаров, а площадь застройки — 227 тысяч квадратных метров, — поделились в администрации Волжского. — Предусмотрено 300 машино-мест для грузового транспорта и 800 — для легковых автомобилей. Максимальная вместимость логистического парка будет 150 тысяч тонн. Ориентировочно среднесуточный грузооборот составит 3000 тонн.

Китайские инвесторы оценивали географическое преимущество при выборе места транспортного центра.

— Логистический центр создаётся для улучшения инфраструктуры и развития оптовой и рыночной торговли, — отметили в мэрии. — Там будут складские терминалы. У нас очень выгодное географическое положение: на юг идёт железная дорога, рядом транспортная артерия — Волга, открывающая выход к морю. Это и позволяет надеяться на привлечение иностранных инвестиций. Сейчас самое главное — дождаться окончательного решения о строительстве.

В составе китайской делегации девять высокопоставленных чиновников и бизнесменов из промышленного города Шиянь, в котором проживает почти 4 000 000 человек.

— К нам прилетят вице-мэр народного правительства Шиянь У Е, начальник управления жилья и строительства Чжан Цинфу, главы районов Шияня и бизнесмены, — пояснили в мэрии. — Встречать высокопоставленных гостей будет мэр Волжского, председатель городской думы, заместители и руководители департаментов, а также представители бизнеса.

Отметим, что иностранную делегацию никто не будет принимать из числа первых лиц администрации Волгоградской области.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем