V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

7 м/c,

ю-в.

756мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Всё о коронавирусе подробности «Хотели создать запас»: в Волгограде отчитались о работе школы, попросившей помощи в покупке масок и перчаток

«Хотели создать запас»: в Волгограде отчитались о работе школы, попросившей помощи в покупке масок и перчаток

В областном комитете образования заверили, что образовательная организация получила деньги из бюджета

Педагоги попросили помощи у аптечной сети

Волгоградские чиновники объяснились за обращения школы, попросившей помощи у аптечной сети. В комитете образования уверены, что образовательное учреждение регулярно получает деньги на закупку средств индивидуальной защиты.

— Волжская школа № 1 в полном объеме обеспечена масками, перчатками и дезинфицирующими средствами — деньги на эти цели заложены в областном бюджете и полностью доведены до учреждения, — отметили в пресс-службе профильного ведомства. — Кроме того, к началу учебного года образовательная организация получила 16 рециркуляторов и бесконтактные термометры.

Просьбы волжских педагогов списали на желание накопить запас масок и перчаток. В профильном комитете также отметили, что школы Волгоградской области работают с соблюдением всех санитарных требований — в учреждениях разделяют потоки, проводят дезинфекцию и проветривание.

Обращение и. о. директора Волжской школы № 1 облетело социальные сети волгоградцев. Посылая письмо в адрес к аптечной сети, педагоги пожаловались на нехватку денег.

«Администрация ГКОУ "Волжская школа № 1" обращается к вам с просьбой о помощи. В нашей школе обучается 260 детей с ограниченными возможностями здоровья, из них 199 — дети-инвалиды, — сказано в обращении. — К сожалению, обеспечение казенных учреждений в это непростое время, в период угрозы распространения новой коронавирусной инфекции, крайне недостаточно».

Этой осенью подобные сообщения получили жители Калача-на-Дону. Накануне открытия ковидного госпиталя на базе районной больницы горожан попросили помочь с покупкой медицинского оборудования, подушек и постельного белья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем