V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

сев.

759мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Образование Всё о коронавирусе Губернатор рассказал, как с 12 октября будут учиться школьники Волгограда

Губернатор рассказал, как с 12 октября будут учиться школьники Волгограда

В любой момент, при осложнении ситуации, детей могут перевести на смешанную или заочную форму обучения

Волгоградских школьников готовы в любой момент перевести на дистант

В школах Волгограда и Волгоградской области, исходя из реальной санитарно-эпидемиологической ситуации, допускается введение смешанной или заочной формы обучения — об этом сегодня заявили в оперативном штабе.

— С целью формирования устойчивого коллективного иммунитета на территории Волгоградской области продолжается вакцинация от коронавирусной инфекции: привито уже более 880 тысяч человек — 55% от плана. В свою очередь, от гриппа за месяц вакцинировано уже 540 тысяч человек — это 40% от нормы, — заявил губернатор. — Обращаю ваше внимание на то, что скорость вакцинации от гриппа намного выше скорости вакцинации от коронавирусной инфекции. Мы запросили у Минздрава России дополнительные поставки вакцины. Значит, срабатывает человеческий фактор. Люди доверяют привычному. Необходимо усилить разъяснительную работу, найти нужные слова, чтобы люди услышали доводы специалистов в пользу вакцинации и от коронавирусной инфекции. Исходя из реальной санитарно-эпидемиологической ситуации, в школах Волгограда и области допускается введение смешанной или заочной формы обучения. Это основная мера реагирования на сезонный рост заболеваемости ОРВИ и COVID-19.

По данным Роспотребнадзора, на прошлой неделе были приостановлены занятия в 102 классах 39 школ, в четырех группах трех детских садов, 10 классах шести школ-интернатов. В двух школах полностью остановлен учебный процесс. При этом волгоградцы регулярно жалуются на отсутствие отопления в детских садах и школах. По словам горожан, именно из-за холода сады посещают меньше половины группы.

— Детский сад № 41 Краснооктябрьского района не отапливается. У меня сын ходит в ясельную группу, и температура там максимум прогревается до 16–17 градусов, — рассказала мама одного из малышей. — Многие детишки постоянно на больничном с простудными заболеваниями. Из группы в 26 человек сейчас ходят максимум 10 детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем