V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

5 м/c,

сев.

750мм 29%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

13 комментариев к публикации

В Волгограде под мобилизацию попали студенты-очники частного вуза

Гость
3 октября 2022, 14:13
Тут явно что-то не то... Куда столько набирают? Фермеры, учителя, медики, студенты.... Какая необходимость именно их забирать? Есть менее нужные профессии. Почему всяких артистов, спортсменов и чиновников не мобилизуют? 300 тысяч могли бы запросто набрать, они почти все поддерживали СВО.
Гость
4 октября 2022, 04:30
Игорька Бельских забирайте на передовую. Пусть умничает там. Киданули студентов, шаражка без аккредитации, диплом — филькина грамота))))
Гость
4 октября 2022, 10:32
А разве с других частных вузов не забирают? -- забирают: "Студентов частных вузов могут призвать в рамках частичной мобилизации, — горячая линия Минобрнауки РФ. Также могут призвать педагогов мужского пола, если у них есть боевой опыт и необходимая военно-учётная специальность." Аккредитация у них есть, я как студент говорю.
4 октября 2022, 19:28
лжец, отсрочка положена тем, кто обучается на очной или очно-заочной форме по имеющим госаккредитацию образовательным программам СПО и высшего образования в государственных образовательных организациях, в научных организациях и получает это образование впервые.
Гость
5 октября 2022, 13:32
А почему на сайте обрнадзора показывается недействующая аккредитация АНО ВО "ВОЛГОГРАДСКИЙ ИНСТИТУТ БИЗНЕСА"? Очень все мутно с этим заведением.
Гость
5 октября 2022, 13:33
Нет у них аккредитации, сайт обрнадзора в помощь. Посмотрите по АНО ВО "ВОЛГОГРАДСКИЙ ИНСТИТУТ БИЗНЕСА"
Гость
3 октября 2022, 14:30
У нас возможно всё...
4 октября 2022, 01:57
По логике развития ситуации будет вторая (уже спокойная и продуманная) волна ..., для ротации соединений. Не будет уже того идиотизма и беспредела военкоматов. Выстроят новую систему по советскому образцу. Многое что изменится. В стране всякого рода чопов и охранников разного рода около 5 лимонов. Там такое огромное сообщество "забей на работу" здоровых мужиков- десять "диких дивизий "набрать свободно можно + добровольческие соединения (которых не стоит отфутболивать как было при недалеких от "истины" военкомах). Плюс надо призвать 20 тыс. отказников контрактников- которые ........., расторгнули контракты при начале СВО. Эти "воины" хотя бы "тылы охранять" будут.... на большее они не тянут.
Гость
4 октября 2022, 08:49
А тебя даже тылы не возьмут охранять
Гость
4 октября 2022, 18:32
Если частный вуз шарага, то государство даёт шарагам госаккредитацию и диплом гособазца Призвать всех тогда, потому что аккредитацию получают и госвузы. Что касаемо "за бабки покупают", то и в частных вузах есть бюджетные места, а в госвузах есть платные. Поэтому нельзя делить этих студентов на сорта ни при каких обстоятельствах. А вот без госаккредитации вообще вузы не должны существовать.
3 октября 2022, 19:22
шаражка по сути ! как и большинство частных учебок для " развода ....хов". Пародии на учебные заведения.
Гость
3 октября 2022, 14:12
Частный вуз это не вуз, а шарага левая. Ясень пень, призывать!
3 октября 2022, 19:56
о чем вообще разговор, если "Волгоградский институт бизнеса не имеет государственной аккредитации", студенты прекрасно знают, что им отсрочка не положена от призыва, вообще такие шарашки надо закрыть, по сути это узаконенная покупка диплома, без всяких знаний, возьмите выборочно с 10 студентов последнего курса, и протестируйте их знания, удивитесь, что они нифига не знают...