V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

749мм 88%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

39 комментариев к публикации

«Никто так не отстаивал интересы России»: знаменитого профессора уволили из Европейского университета

5 марта 2024, 20:53
Чтобы понять за что,достаточно прочитать эпилог части первой «Битва за прошлое. Как политика меняет историю» : Никита Михалков против Ельцин центра. Думаю также, как автор...
Гость
5 марта 2024, 20:54
Ну, видать, поругался с ректором. С другой стороны, безотносительно того, хороший профессор или нет, но тем не менее имеет смысл подумать - а стоит ли работать у такого ректора?
5 марта 2024, 21:35
12 лет проработал в США, М.Б.Х. выдвигал его в качестве возможного кандидата на пост сами знаете какой. Потом подписался в 2022 г. против СВО. И после этого он считает, что вправе получать зарплату от государства?! Пусть получает по-честному деньги от М.Б.Х. или от правительства США. И стоило бы проверить его деятельность в ВолГу, разобраться кто его здесь покрывал.
Гость
6 марта 2024, 00:31
6 марта 2024, 00:31
12 лет проработал в США, М.Б.Х. выдвигал его в качестве возможного кандидата на пост сами знаете какой. Потом подписался в 2022 г. против СВО. И после этого он считает, что вправе получать зарплату от государства?! Пусть получает по-честному деньги от М.Б.Х. или от правительства США. И стоило бы проверить его деятельность в ВолГу, разобраться кто его здесь покрывал.
Европейский Университет в СПб - не государственное учебное заведение, так что там не от государства зарплату получают.
Гость
6 марта 2024, 01:02
Гость
6 марта 2024, 01:02
Европейский Университет в СПб - не государственное учебное заведение, так что там не от государства зарплату получают.
👍 Ципсошнику главное вброс сделать, а там иди проверяй государственное или частное.
5 марта 2024, 19:44
Радует, что этот товарисч много лет назад покинул Волгоград. Он работал как приглашённый исследователь в Дартмутском колледже (2001—2002) и Университете Джорджа Вашингтона (2012—2013). А там точно невозможно работать, если ты не являешься как минимум единомышленником. И зачем нам в вузе иметь иноагента или "спящего"? Надеюсь, "спящему" не дадут работать в ВолГУ.
Гость
5 марта 2024, 23:57
👎👎👎
Гость
6 марта 2024, 06:46
Иван Иванович Курила работает в редакционном совете журнала Вестник Волгоградского государственного университета. Серия 4. История. Регионоведение. Международные отношения (Web of Science, Scopus)
6 марта 2024, 07:34
Гость
6 марта 2024, 07:34
Иван Иванович Курила работает в редакционном совете журнала Вестник Волгоградского государственного университета. Серия 4. История. Регионоведение. Международные отношения (Web of Science, Scopus)
То есть он получает бюджетные деньги? Не порядок! Чел с активной антигосударственной позицией не имеет права получать зарплату от государства.
5 марта 2024, 19:38
октябре 2016 года И.И.Курилла попал в список из 13 человек, предложенных М.Б.Х. в качестве возможных кандидатов в пр.зид.нты. В феврале 2022 подписал открытое письмо российских учёных и научных журналистов с осуждением Р. и призывом вывести войска. Это я процитировал сами знаете какую энциклопедию. Я чисто спросить: а зачем нужен такой профессор, такой историк в нынешнее время? И на что он рассчитывал? Подставился - получай увольнение за прогул!
Гость
5 марта 2024, 20:29
Раз подписался, значит у человека есть мораль и совесть!
5 марта 2024, 21:42
Гость
5 марта 2024, 21:42
Раз подписался, значит у человека есть мораль и совесть!
Мораль и совесть? Чья мораль, чья совесть? В лучшем случае он повел себя, как "полезный кадр" (у Ленина в оригинале было другое слово). Полезный для США "кадр". Он официально проработал на Америку с 2001 по 2013 год. За это ему помогли защитить докторскую. Отрабатывает сребренники. Но не исключаю, что он искренен (мизерные шансы на искренность есть). В лучшем случае он как и Сахаров из лучших побуждений изо всех сил фактически наносил ущерб Родине. И был при этом жалкой марионеткой. Итак варианты. 1. Слепец с моралью и совестью. Он же - жалкая марионетка. 2. Сознательный враг. Проснувшийся "спящий" 3. А вот третьего не дано!
Гость
6 марта 2024, 01:00
6 марта 2024, 01:00
Мораль и совесть? Чья мораль, чья совесть? В лучшем случае он повел себя, как "полезный кадр" (у Ленина в оригинале было другое слово). Полезный для США "кадр". Он официально проработал на Америку с 2001 по 2013 год. За это ему помогли защитить докторскую. Отрабатывает сребренники. Но не исключаю, что он искренен (мизерные шансы на искренность есть). В лучшем случае он как и Сахаров из лучших побуждений изо всех сил фактически наносил ущерб Родине. И был при этом жалкой марионеткой. Итак варианты. 1. Слепец с моралью и совестью. Он же - жалкая марионетка. 2. Сознательный враг. Проснувшийся "спящий" 3. А вот третьего не дано!
Перестаньте бояру пить, а последствия станут необратимыми!
6 марта 2024, 11:30
Ранее не знал, что существует такой выдающийся земляк. Желаю ему найти новое достойное место работы и вообще всяческих успехов!
Гость
5 марта 2024, 18:13
Университет недружественных стран, я правильно понимаю?
Гость
5 марта 2024, 18:19
Ну как бы логично.
Гость
5 марта 2024, 18:15
А зачем ЕВРОПЕЙСКОМУ институту те, кто отстаивает позицию России? Им нужны те, кто отстаивает позицию Европы.
Гость
5 марта 2024, 18:54
А кто это?
Гость
5 марта 2024, 18:54
Кто это?
Гость
5 марта 2024, 19:06
Идиотизм - народная черта значит или неизлечимая болезнь!
Гость
5 марта 2024, 19:12
А всё. Неприкасаемых больше нет.
Гость
5 марта 2024, 19:36
Кто такой калачев?
Гость
6 марта 2024, 07:08
"Константин Калачев. — Видел, слышал, помню." Такое изречь, как в ритуальной службе
Гость
6 марта 2024, 01:09
"творческий отпуск" – а это теперь так называется? ИМХО чел нарушил трудовой договор а теперь жалиться, не пойму в чем вопрос?
Гость
6 марта 2024, 15:16
В академической/вузовской системе предоставление творческого отпуска - это обычная практика во всем мире. С определенной периодичностью (раз в 7-8 лет или после нахождения на руководящей университетской должности - как своего рода бонус) преподавателю предоставляют оплачиваемый годовой отпуск для научной работы. Ученый сам решает, где его провести для работы нал материалом. Часто так бывает, что ученому какой-то другой вуз предоставляет возможность работать в библиотеке или архиве вуза по направленности его исследования. Курилла американист. Поэтому вполне логично, что ему Уэсли-колледж в США предоставил почетную должность "визитирующего профессора" на несколько месяцев. Это никак не означает, что это должность настоящего профессора и оплачивается как таковая. Чаще всего, это предоставление кабинета для работы и какие-то небольшие деньги для обустройства на эти несколько месяцев. Эта практика повсеместная и она никогда не вызывала никаких вопросов.
Гость
5 марта 2024, 18:19
Кому вообще дались эти профессора/доценты, хочешь знаний идёшь в частное учебное заведение (особенно IT сфера), хочешь корочку и отсрочку- идёшь в любой гос вуз (чем проще тем лучше) и кто там преподаёт не важно, главное студенческий билет!
Гость
6 марта 2024, 06:33
дочь ректора Волгу - в Германии, дочь проректора там же. Сестра профессора-юриста, активно выступившая против СВО - в Америке и т.д. Ректор Волгу ещё руководит?