V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

765мм 48%
Подробнее
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

«Работа учителя — это ад»: педагог — о причинах своего решения навсегда уйти из профессии

15 июня, 19:16
В современной россии не нужны учителя, учёные . Больным и необразованным управлять легче. Танк Армату, истребитель Су 57, ракету Ангару, самолёт Суперджет делают уже более 15 лет. В it сфере не лучше. Пока ничто из передового не достигло заданных параметров. Почему? Некому учить с азов : мама мыла раму.
Гость
15 июня, 21:19
Ваш сынуля, если мне не изменяет память, айтишник. И чего он добился, кроме составления сайтов за деньги?
15 июня, 21:51
Гость
15 июня, 21:19
Ваш сынуля, если мне не изменяет память, айтишник. И чего он добился, кроме составления сайтов за деньги?
Никакой личной информации!
Гость
29 июня, 03:36
15 июня, 21:51
Никакой личной информации!
это просто потому, что гордиться вам нечем )
Гость
15 июня, 13:45
Медведев же давно говорил, идите в бизнес, и многие ушли, сейчас пожинаем плоды, молодняк деградировал, среднее и высшее образование тоже..
Гость
15 июня, 13:48
Это ещё очень многое автор статьи не досказала.... Современная школа - это действительно ад для учителя. Именно поэтому там работают или альтруисты, или те, кому больше деваться некуда. Результаты мы видим.
15 июня, 19:03
за ваши фокусы--так вам и надо
Гость
15 июня, 22:30
Вы правда думает
Гость
15 июня, 23:55
не надо всех под одну гребенку.
Гость
20 июня, 09:35
Грош цена опыту этой тёти- сидела бы дома да смотрела бы телек нервы бы сохранила))
Гость
15 июня, 15:24
Спасибо автору статьи за горькую правду...И просвета не видно...
Гость
15 июня, 18:38
Если родители не возьмутся за воспитание своих детей, то впору им брать в руки учебники и методические пособия и учить их самим. Результат будет виден на экзамене. С другой стороны, когда некоторые учителя перегибают палку, кричат, проявляют агрессию, то вот такие плода созревают в будущем поколении. И все же хамство никогда ни к чему хорошему не приводило и не приведет. Я же матерей тоже это касается.
Гость
15 июня, 20:12
А чём я и говорю. Не только работа учителя, но и вообще любая работа с населением - это ад.
Гость
15 июня, 16:50
А что в других профессиях рай?
Гость
15 июня, 17:30
Ну вот в универах за поведение студентов отвечает полиция... Хоть весь курс помрёт преподам ничего не будет.
Гость
15 июня, 17:43
во всяком случае не ад.
Гость
15 июня, 17:55
А вы поделитесь!
Гость
15 июня, 16:21
Сейчас набегут: а что же вы хотели, работа она такая, увольняйтесь, новых найдут.
Гость
15 июня, 19:14
Безработица для того чтобы новые всегда были.
Гость
15 июня, 13:49
В интернете есть высказывание Грефа по поводу образования. Всё идет по плану.
Гость
15 июня, 17:40
Но случилась оптимизация, начали объединять разные садики, школы между собой. После того как тот детсад объединили с другим, в таком режиме я проработала еще пять лет. Но когда к этим двум решили добавить еще два, пришлось уйти с должности. Неукротимая жадность буржуев и чиновников - главная причина.
Гость
15 июня, 17:44
тоже самое с медициной.
Гость
16 июня, 17:03
Никакой не ад! Спокойно работаю 21 час, переехала в село, получила миллион. Да, зарплата не доходит до 20, но за три часа в день- это очень даже отлично!
Гость
29 июня, 03:44
Вы работаете три часа в день без выходных? Ну, если 21 час разделить на три, то это 7 дней в неделю получается... И в эти три часа входят сами уроки, отчетность, проверка тетрадей и подготовка к урокам? )))) И ещё стесняюсь спросить, что можно позволить себе на зарплату, которая не доходит до 20....
Гость
15 июня, 20:42
А чего стоит аттестация педагога на категорию и подтверждение категории? Ладно молодые специалисты, ещё не накопившие опыта, но это же самое доказывают, подтверждают учителя с опытом работы 30 лет и больше.
Гость
15 июня, 23:17
Да, аттракционом китайским стала аттестация.
Гость
16 июня, 07:31
Весь мир от такого решения пришел в полное охренение и стоит на ушах. А вы-то ничего не знаете. Есть такой препарат, Копаксон, который производит Израильский концерн Teva. Копаксон очень здорово помогает больным рассеянным склерозом и стоит очень дорого. Но в России он стоил намного дороже, потому что в России он продавался через единственного посредника, ЗАО «МФПДК «Биотэк», который, пользуясь безвыходным положением больных, накручивал цену совсем бессовестно. Тогда Teva, видя такое дело, послала посредников куда подальше, учредила Российское ООО и начала поставлять лекарство напрямую и без посредников. Оказалось нельзя — потому что нужные люди в пищевой цепочке лишились халявного бабла. И вот - закономерный итог. Верховный суд РФ обязал Teva продавать препарат только через посредника, компанию ЗАО «МФПДК «Биотэк» и взыскал с Teva в пользу последней 6 млн. баксов упущенной выгоды. Теперь знайте.