V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 18%
Подробнее
USD 93,22
EUR 104,17
перейти к публикации
49 комментариев к публикации

В гимназии Волгограда с родителей собирают баснословные деньги на охрану и подарки ко Дню учителя

2 часа
А если не заплатить, то детей ждёт травля (или как модно сейчас говорить - шейминг) со стороны учителей, а потом подхватят ученики, что так можно делать.
Поверьте есть суммы в некоторых учебных заведениях куда больше, в три раза, так что у вас так, мелоч!
Гость
2 часа
а зачем учиться "мелоч"
Гость
4 часа
И подарки не одно дело, как написано. Стыдно должно быть учителям получая подарок и зная «от какого чистого сердца» собираются деньги на подношение
Гость
3 часа
Учителя при чем? Это не совсем адекватные мамашки из родкома, придумывают, а потом остальных родителей доставать начинают.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Учителя при чем? Это не совсем адекватные мамашки из родкома, придумывают, а потом остальных родителей доставать начинают.
Родком работает «тесно» с администрацией школы. Что администрация желает, то и родком исполняет!
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Учителя при чем? Это не совсем адекватные мамашки из родкома, придумывают, а потом остальных родителей доставать начинают.
А родительский комитет кто выбирает? Не общим ли собранием родителей учеников? А?
3 часа
Штат МВД России по численности на 1 тыс. чел. населения, уже в два раза больше чем в СССР. Ещё есть чопы, которых в СССР не было. Ещё в СССР не было тотального видеоконтроля, систем контроля доступа... От кого нас берегут за наши деньги? За реализованные теракты на территории Волгограда ни кого не уволили (даже выговора не было), а только увеличили штат, зарплаты и объемы финансирования. В Волгограде преступления и теракты кому то выгодны и террористам они выгодны меньше всего...
Гость
3 часа
Странная гимназия.Живу рядом уже 7 лет и не понимаю зачем футбольное поле заросшее травой закрывать от детишек летом...Территория школы вся,в мусоре, притом все отходы со школы сваливают не в свой мусорный ящик а в ящики жильцов...вероятно чтоб не платить..за мусор ..школьные мусорныесконтейнеры всегда пусты.
Гость
2 часа
в 101-ой школе в Жилгородке та же беда. Мы своими силами постелили линолеум в классе, а нам сказали, чтобы мы строительный мусор выбросили по дороге домой, потому что в школьный контейнер нельзя
Гость
2 часа
Поборы-сборы были всегда и 20 и 10 лет назад и сейчас. Вот только с экранов кричат депутаты, что охрана бесплатна, мебель и ремонт бесплатно, столовые бесплатно обновляются- все по программе и указам президента.!!! А где ремонты, обновления? Где средства выделенные? Они же даже до школ не доходили! Проверки нужны , проверки и проверки комитета Бастрыкина!
Гость
1 час
Т.е. на охрану каждый месяц собирают минимум 600 000 рублей + оплата от государства. Ну пусть охранники работают сутки через двое (т.е. 3-4 человека в штате), а з/п у них средняя по городу - 60 тысяч. Что-то не бьётся бухгалтерия родкома....
Гость
1 час
Таки это не просто школа, а школа жизни!
Гость
4 часа
в этом обществе нет общества,собрались бы все родители и послали на... этих учителей с их поборами.И вообще в ук рф это называется взяткой,эти учителя порождают коррупцию,и есть еще одна статья,назывется вымогательство,вот так должны работать органы
Гость
3 часа
Вы даже здесь объединиться не можете против тех же платных парковок.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Вы даже здесь объединиться не можете против тех же платных парковок.
иди и разбирайся со своими парковкамиЮплатные парковки это не коррупция(явная)
3 часа
Ты не на тех травишь! Просто 40% бюджета страны, в 2025 году уйдёт на военку. С этого начни!!! А потом на учителей косись...
Гость
4 часа
Ну а как вы хотели. Бюджетные расходы на образование сокращаются, с учётом инфляции.
Гость
3 часа
зато лагеря строят в степи и зарницы проводят за сотни миллионов
Гость
4 часа
гойда!
Гость
3 часа
тут на подарки хоть собирают, а в 48 школе на нужды школы в этом году подняли с 1800 до 2500, естественно "добровольно"
Гость
3 часа
если по 2500 рублей со школьника собирать на подарки учителям а в семье согласно духовным ценностям 7 детей то это не много
Гость
3 часа
Никогда такого не было и вот опять
Гость
3 часа
Как же мало получают директора школ
Гость
2 часа
Да не сдавайте, делов то! Я никогда ни на что не сдавала. Сын закончил школу и университет. Шлите лесом весь этот родительский комитет.
Гость
1 час
Открытка и букет от класса. Вполне себе подарок.
Гость
1 час
Правильно писать не подарки а подношение!
2 часа
Фии. 2500 рублей на сегодняшний день не баснословные деньги а ерунда. Просто народ не богатый
Гость
4 часа
Волоцкову пусть пишут, он отец школьниц должен знать что творится в школах
Гость
2 часа
травля, а вы, родители для чего, у нас так было недолго, мы собрались и запросили чеки, расходы и прочее, сразу уменьшилось все в разы и перестали
Гость
2 часа
Ну гимназиия же. Понты дороже денег
Гость
2 часа
на все расходы должны быть чеки...и не от самых дорогих поставщиков
Гость
1 час
Есть разница в жизни по телевизору и в жизни за окном.
Гость
2 часа
согласно духовным ценностям мама 7 детей, начала рожать в 18 лет - значит сейчас - она еще студентка, хотя согласно новым традициям - высшее образование - женщинам не нужно отец - 7 детей - согласно вчерашнему указу - пока еще 30 летний срочник и почему до сих пор в школах - творится это безобразие - она не отвечает современным вызовам общества вместо обучения китайскому и иранскому языку - учат американскому и и прости господи нацистскому языку
Гость
1 час
знаешь прям аж страшно стало за тебя и с такой кашей в голове.
Гость
2 часа
Во первых причём здесь Учителя! Родители сами тащят и придумывают те которые в род комитете сидят(насмотрелась будучи работая в школах в охране
1 час
Поверьте, что в этой гимназии учителя сами озвучивают что они хотят в подарок ко дню учителя, на выпускной. Просто делается это наедине с родительским комитетом. Обидно другое: что так теряется авторитет педагога, уважение к нему.
Гость
3 часа
Да вы шо?))))
Гость
44 минуты
В Центре живут пенсионеры!!!
Гость
28 минут
Всё просто, не платите. У меня двое детей, ни за одного не платил. Окончили гимназию, получили высшее.
Гость
29 минут
А в прокуратуру обратиться слабо?
Гость
8 минут
Когда я училась в школе , то я со своими одноклассниками даже не знали что есть день учителя, когда у них дни. рождения и никаких сборов на подарки не было. Были скромные букетики на 1-е сентября. И все.
Гость
4 часа
я не понял самая блатная школа откуда там нищеброды,покиньте чат и до свидание
1 час
Живем рядом и имеем право своих детей учить здесь, а не возить их в другие районы. А вот почему полгорода сюда лезет - непонятно. Там есть учителя, у которых дипломы отбирать надо за поофнепригодность
В гимназии №1 нищие не учатся. 2500 руб. для обеспеченных людей сумма не большая. Видать "жаба задушила".
Гость
2 часа
В центре живут богатеи, поэтому пусть платят за престиж и статус
Гость
2 часа
Так это же илитная гимназия, возите детей в заашанье там дешевле