перейти к публикации
4 комментария к публикации

Родители-правокачатели и высокомерные завучи: физрук объяснил, почему сбежал из школы

Гость
18 часов
Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил исключить медиков и учителей из списка профессий, которые дают основание для получения вида на жительство в России. Он поднял вопрос о целесообразности привлечения мигрантов в сферу здравоохранения на фоне дефицита кадров. «Может быть, сделать все для того, чтобы наши выпускники, целевики, из которых всего 34% возвращаются в больницы работать, пошли в профессию, и [понять], почему они не идут. А у нас Министерство здравоохранения подает заявку, для того чтобы мигранты ехали работать врачами и медсестрами»

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 часов
Господа, товарищи, холопы! До чего же мы дожили?! В советское время отработал в школе пять лет по распределению. Ставка 120, классное руководство - 40, работа вечером в интернате - ещё 25. Минус налог за бездетность 13%. Чистыми на руки 160. И мне плевать, какие у меня отношения с директором или его приближенными ( кстати, были отличные). Мне государство платит чётко обозначенную зарплату! Что сейчас творится? Реально, зачем сегодня школа? Ну, да: социализация и всё такое. Но в переполненных, причём нацменами, классах сложно дать полноценные знания, равно как и получить их. А профсоюз образования, как и любой другой давно разогнать надо. Власть даже не подозревает, какая там мутная возня с финансами и приписками по численности. Проведите аудиторскую проверку любого профсоюза - очень удивитесь. Жаль, что каждый год школа теряет много хороших специалистов, Но самое печальное, что от этого больше всего теряют дети...
Гость
7 часов
В те годы работали строго по трудовому законодательству. И никакого кумовства в руководстве школ не было. А сейчас практически в любой школе руководящий состав - брат, кум, сват.... мутят что хотят.
Гость
16 часов
Врачи не лечат, учителя не учат.