V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72

Цой жив: ParkSeason Fest на «Волгоград Арене»

Всё о том, что происходит на «Волгоград Арене», собираем в онлайн-трансляции

В Волгограде открылись гейты стадиона «Волгоград Арена», заявленные как точки пропуска посетителей фестиваля ParkSeason Fest. В отличие от музыкального праздника, который прошел в ЦПКО в мае прошлого года, основной упор будет сделан на отечественных рок-исполнителей. Корреспонденты V1.RU будут работать в самой гуще событий и освещать для вас этот фестиваль. Присоединяйтесь!

Если вы тоже пошли на фестиваль, шлите нам фото и видео со стадиона, делитесь своими эмоциями. Мы есть в соцсетях и мессенджерах, также ждем сообщений на электронную почту
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
Андрей Петров

Главной звездой музыкального праздника должен был стать коллектив Boomfunk MC. Однако еще в марте 2022 года стало известно, что исполнители отменили свое выступление на фестивале, объяснив это соображениями безопасности. Позже стало известно, что еще ряд коллективов отменили выступления в городе-герое.

Андрей Петров

Вторая часть фестиваля прошла в Волгограде тоже не с первой попытки. Изначально его планировали провести летом 2021 года, однако в конечном счете разделили. Часть начинается 17 сентября, а еще часть запланирована уже на 2023 год. Именно во второй части ожидается выступление групп «Мумий Троль», «Би-2» и «Сплин».

Андрей Петров

Расписание фестиваля

Стадион «Волгоград Арена» будет доступен для входа посетителей с 13:00. В течение дня для волгоградцев и гостей города выступят 7 музыкальных коллективов со специальными концертными программами.

Откроет фестиваль в 14:00 местная инди-рок-группа «В чём дело?», уже отметившаяся в хит-парадах федеральных радиостанций и на известных летних фестивалях. Далее на сцену выйдут питерская рэп-рок команда «Кирпичи» (14:40) и хип-хоп группа Bad Balance (15:30).

В 16:30 начнется концерт «Чиж & Co». Выступления группы Сергея Чигракова традиционно собирают в Волгограде аншлаги. За время своего существования коллектив записал несколько знаковых альбомов и занял уникальную нишу в мире русского рока. Великолепная мелодика, проникновенные тексты и безупречное исполнение сделали творчество «Чиж & Co» по-настоящему народным.

В 18:00 на сцену выйдет легендарный Вячеслав Бутусов. В часовой программе прозвучат золотые хиты «Наутилус Помпилиус». Историю целого поколения под самые любимые и узнаваемые песни в свежих аранжировках Бутусов представит вместе с музыкантами своей группы «Орден Славы».

В 19:30 перед зрителями появится Григорий Лепс, недавно получивший звание народного артиста России. Эксклюзивная часовая концертная программа будет состоять из самых известных песен под «живой» аккомпанемент полного состава музыкантов коллектива Григория Викторовича.

Завершит фестиваль грандиозное выступление группы «Кино», которое начнется в 21:00.

Андрей Петров

Сервис «Яндекс.Погода» обещает — фестиваль будет комфортным. Во время его начала в Волгограде будет облачно и +23, а ближе к вечеру температура опустится до +17 градусов. Дождя и сильного ветра не обещают.

Андрей Петров

Как пройти и что можно пронести на ParkSeason

Схема поможет сориентироваться гостям фестиваля

На территорию стадиона можно будет зайти в любое время с 13:00 до 22:00. Вход на территорию стадиона по каждому билету возможен только один раз. На стадионе будут работать многочисленные точки питания — на трибунах C и D, в фан-зоне и на танцполе — фудкорты, на трибуне А будет работать кафе. В VIP-ложе полагается ресторанное обслуживание.

С собой на стадион можно пронести то же, что и на борт самолета. Можно бутерброды. но воду нельзя. Вещи, в случае чего, можно будет оставить в камере хранения.

Для прохода на стадион будут открыты все входные группы, но пройти можно будет только в ту, к которой относится билет. Секторы A (кроме VIP), С, D — вход № 2 и 3; VIP-ложи и секторы A VIP103–105 — вход № 4; фан-зона — вход № 5; танцпол — вход № 1 и 6. Если вы приедете на машине, то можно будет воспользоваться общегородскими парковками P5, P8, P14, P2. Для посетителей VIP-лож будет работать парковка P4 (заезд только по пропуску, который вы получили на электронную почту).

Андрей Петров

Мэрия обещает, что после фестиваля всех его гостей развезет по домам городской транспорт. Ради этого он переведен на особый режим работы. График его работы — в отдельном материале.

Андрей Петров

Пока первая группа готовится к выступлению, а зрители спешат занять свои места, вспомним, как проходил первый ParkSeason Fest.

Андрей Петров
Народа пока не очень много

Началось! Волгоградцы, уже пришедшие на стадион, делятся с нами фотографиями с ParkSeason Fest. Народу пока не очень много. Скорее всего, основной поток придет на «Чиж и Co», Вячеслава Бутусова и группу «Кино».

Андрей Петров
Трибуны вообще пустые

Народа на фестивале не просто мало, а чрезвычайно мало, — рассказывают работающие на PаrkSeason корреспонденты V1.RU. — На сцене выступают «Кирпичи», однако качество звука очень сильно хромает. На «Руки Вверх!» было гораздо лучше. Но у Сергея Жукова и оборудования было гораздо больше. Впрочем, обилие оборудования прекрасно заменяется стараниями артистов.

Звук подкачал, но артисты стараются

Стадион постепенно заполняется. Чтобы защитить газон «Арены», его застелили — как и на концерте Сергея Жукова — специальной пластиковой защитой.

А вот и первое видео с газона «Волгоград Арены». Кажется, что людей стало еще меньше.

Андрей Петров

Тут очень много очень молодежи. Прям едва ли не школьники, взрослые люди тоже есть, но немного. А те, кто есть сейчас не совсем понимает выбор песен, видят в них какие-то негативные нотки. Но молодежи нравится, несмотря на то, что фестиваль только несколько часов назад стартовал, школота пляшет у сцены.

Солисты группы «Кирпичи» со сцены так и обратились к зрителям:

— Ну что, школьники, как вам музыка?

Андрей Петров
Кирпичи «зажгли» гостей

Группа «Кирпичи» тем временем закончила свое выступление.

Песни — огонь!

— Песни у них вообще огонь, — делится эмоциями фотограф Юлия Мукан. — Особенно понравилось «Столько народу упало из окна» и «Не надо бояться смерти». Всё. Я их фанатка.

«Ну, что, школьники, как вам музыка?»
Андрей Петров
BadBalance «раскачивает» народ перед Лепсом

На сцену вышел Bad Balance. Они поют про родной город и спрашивают горожан, ждут ли они Лепса. Но возле сцены очень громко так, что разговаривать друг с другом практически невозможно.

Зрителей, кстати, прибавилось
Андрей Петров

Специально для тех, кто проголодался, выяснили, что продается в буфетах на стадионе и почем. Читайте меню и цены в отдельном материале.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем