V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

759мм 28%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения карточки Предприниматель, фитнес-тренер, волонтер: в Волгограде выберут Супер Бабушку 2024

Предприниматель, фитнес-тренер, волонтер: в Волгограде выберут Супер Бабушку 2024

Финал конкурса пройдет 6 апреля в гарнизонном Доме офицеров

Так проходил финал конкурса в прошлом году

В Волгограде пройдет финал второго конкурса «Супер Бабушка Волгограда — 2024». В нем примут участие 26 самых активных и позитивных женщин, носящих почетное звание «бабушка».

Впервые конкурс «Супер Бабушка» прошел в Волгограде в 2023 году. Побороться за звание лучшей изъявили желание 24 женщины, которых поддерживали мужья, дети и аж 65 внуков. В 2024 году количество участниц немного увеличилось, в нем приняли участие 26 женщин, готовых сломать все стереотипы о бабушках.

— Среди участниц конкурса — инструкторы по горным лыжам, фитнес-тренеры, волонтеры, предприниматели, психологи-блогеры и ведущие ютьюб-каналов. И при этом они успевают всё: и воспитывать внуков, и развиваться сами. А объединяет конкурсанток одно — семья, которую они считают самой главной ценностью в жизни, — рассказали организаторы. — Сегодня участницы второго сезона активно готовятся к финалу, несколько раз в неделю посещают занятия по хореографии, актерскому мастерству, учатся ходить как модели по подиуму, разбираться в стиле и моде.

Участницам предстоит продемонстрировать не только красоту, интеллект и мудрость, но и привлечь внимание к традиционным семейным ценностям и сохранению семьи. Финал и определение лучшей супербабушки пройдут в Волгограде 6 апреля в Волгоградском гарнизонном Доме офицеров. А пока, еще до финала, каждый из нас может выбрать лучшую Супер Бабушку по версии читателей V1.RU

  1. Наталья Алимпиева, 47 лет
  2. Лариса Главатских, 58 лет
  3. Ольга Дьяченко, 55 лет
  4. Оксана Иванова, 54 года
  5. Наталья Ильницкая, 61 год
  6. Валентина Карлина, 71 год
  7. Марина Карпова, 54 года
  8. Наталья Кончарова, 53 года
  9. Лилия Коротова, 52 года
  10. Марина Макарова, 53 года
  11. Марина Неведрова, 50 лет
  12. Евгения Немченко 65 лет
  13. Наталья Нигматулина, 52 года
  14. Екатерина Носырева, 61 год
  15. Марина Овчинникова, 62 года
  16. Елена Ошовская, 53 года
  17. Ирина Павлюк, 71 год
  18. Надежда Пальгунова, 52 года
  19. Лариса Пискова, 45 лет
  20. Жанна Позднякова, 51 год
  21. Елена Провоторова, 64 года
  22. Надежда Рубанова, 76 лет
  23. Лариса Тимакова, 50 лет
  24. Елена Тушканова, 57 лет
  25. Ирина Чекмарева, 59 лет
  26. Евгения Чечнева, 48 лет
  27. Кто станет супербабушкой?
1

Наталья Алимпиева, 47 лет

Руководитель по маркетингу и психолог-­игропрактик. Внуку 6 лет.:

— У меня большая «итальянская» семья. По праздникам непременно собираемся в гостях друг у друга и одновременно обмениваемся новостями, что очень напоминает Италию. Мой девиз: «Я люблю тебя, жизнь!»

2

Лариса Главатских, 58 лет

— Двое любимых детей подарили трех обожаемых внуков — двух девочек и мальчика. Практикующий психолог и коуч, помогаю стать архитектором свой жизни и улучшить ее качество. Руковожу нейроклубом «К себе Нежно» и группой проекта «pro_Леди50+» в Волгограде. Легка на подъем и всегда готова поддержать талантливых людей или интересные идеи.

3

Ольга Дьяченко, 55 лет

Пекарь, внучке 8 лет, внуку 3 года, любит вязать и вышивать:

— Мое богатство — моя дружная семья. Люблю жизнь, ведь она прекрасна. За что ни возьмусь, всё делаю с удовольствием: на работе пеку самые вкусные пироги и булки, в огороде сажаю овощи и цветы, хожу с внучатами в бассейн и театр. Люблю море, горы, природу.

4

Оксана Иванова, 54 года

Внучке 1,5 года:

— Я творец своей реальности, живу в моменте «здесь и сейчас». Более 35 лет в своей профессии, я — игропедагог, вожак детей и настоящая Мэри Поппинс: в каждом маленьком сердце могу зажечь мечту. С рождением внучки галактика перевернулась, и вся моя жизнь вокруг Ангелины обернулась... Семья — самое важное и ценное. Это единственное место, где мы по­-настоящему нужны и где нас искренне любят.

5

Наталья Ильницкая, 61 год

Пенсионерка и зефирный флорист. Бабушка двух внучек и внука.

— Моя семья бережет и хранит ценности, привитые старшим поколением. Частенько собираемся большой семьей за круглым столом — и все на одной позитивной волне. Хочу, чтобы мои любимые внучата говорили: «Бабуля у нас оптимистка и кладезь мудрости!»

6

Валентина Карлина, 71 год

Психолог, внуку 10 лет, внучке 15 лет. Мечтает создать центр духовного развития в любимом Волгограде. Любит многокилометровые пешие прогулки, плавание, музыку:

— Почему пришла на конкурс? Потому что хочу сказать моим дорогим и любимым волгоградкам, что на пенсии жизнь не заканчивается, а, наоборот, только начинается. Наступает время свободы, счастья, радости, когда наконец­-то мы можем посвятить время себе и любимым внукам!

7

Марина Карпова, 54 года

Любит путешествовать и проводить отпуск на море в палатке, трое внуков:

— Я полна сил, желания работать, двигаться вперед, чувствую невероятную энергию и уверенность в своих силах. Я открыта всему новому и не боюсь совершать ошибки, ведь это опыт. Люблю жизнь! Люблю людей! Мечтаю о домике на море, где бы собиралась вся семья. Это же счастье!

8

Наталья Кончарова, 53 года

Главная медицинская сестра ГБУЗ «Волгоградский областной клинический противотуберкулезный диспансер», внучке 8 лет:

— Я отличная мать, жена и бабушка. У меня небольшая, но очень дружная семья, мы любим собираться вместе: бывать на даче, ходить в лес по грибы, рыбачить и сидеть у костра. Я решила выйти из зоны комфорта, побороть свою нерешительность, застенчивость, наконец­-то сделать то, что никогда не делала, не бояться показаться смешной.

9

Лилия Коротова, 52 года

Парикмахер-­стилист, внуку 6 лет, внучке 3 года, любит вязать, рисовать:

— Спонтанность — это мое кредо, я легкая, творческая, романтичная и увлеченная. С рождением внуков жизнь засияла новыми красками. Это невероятное ощущение счастья, трепетности и любви!

10

Марина Макарова, 53 года

Руководитель филиальной сети, увлекается сыроварением, рукоделием. Бабушка двух внучек.

— Главная ценность моей жизни — это семья. У меня неплохо получается быть лучшим другом своим дочкам и внучкам. Мы с мужем построили настоящий семейный очаг с большим садом, огородом, цветником, где часто по выходным собираемся всей большой семьей!

11

Марина Неведрова, 50 лет

Учитель начальных классов, преподаватель дошкольной педагогики и психологии, четверо внуков:

—­ Мечтаю построить большой дом, где могла бы собраться вся большая семья. Мой девиз: 5 раз мама, 4 раза бабушка, 1 раз свекровь, 1 раз теща и это не предел! Люди, любите!

12

Евгения Немченко 65 лет

В прошлом — экономист, а сейчас счастливая бабушка. Три внука — 25, 14 и 10 лет. И внучка, которой 5 лет. В свободное время занимается творчеством: пишет сценарии, делает поделки, занимается спортом и танцами:

— Я — старушка­-веселушка, а не Баба-Яга. С позитивом по жизни — мой девиз!

13

Наталья Нигматулина, 52 года

Журналист, увлекается балетом и восточными танцами, бабушка двоих мальчиков:

— Мои внуки — маленькие неиссякаемые батарейки, наполняющие всю мою семью энергией и светом! Люблю жизнь во всех ее проявлениях, учусь подмечать маленькие моменты радости, которые кладу в мою копилку счастливых дней. Самое ценное в жизни — мир и здоровье моих близких.

14

Екатерина Носырева, 61 год

Пенсионерка, по образованию техник-­строитель, бабушка трех внучек и двух внуков.

— Решила стать супербабушкой, чтобы подать пример внукам, что можно быть активной, общительной и легкой на подъем и в моем возрасте. Для своих любимых и родных обожаю готовить торты!

15

Марина Овчинникова, 62 года

Две внучки — 12 лет и 2 года, внук — 10 лет:

— В 60 лет стала автоледи, в 61 — моделью. Мечтаю найти дело по душе, позволяющее открыть в себе новые способности. Главные ценности в моей жизни — моя семья с детьми и внуками.

16

Елена Ошовская, 53 года

Банковский работник, занимается танцами, есть внук и внучка.

— Мне удалось прожить множество разных событий, которые так или иначе повлияли на то, кем я сейчас являюсь. Во мне всегда были стремление и желание работать, развиваться. Их же я передала детям. Внуки — это самые любимые дети. Наша семья основывается на трех столпах: любовь, доверие и поддержка.

17

Ирина Павлюк, 71 год

Позитивная и креативная пенсионерка, внуку 20 лет:

— Мечтаю о мире на земле, а пока занимаюсь творчеством: делаю картины, вазы, короба из бумажной лозы и коврики из пакетов. Где бы я ни была, все влюбляются в мою одежду, которую вяжу крючком. Я волонтер в искусстве, спорте, оказываю помощь нашим бойцам и посещаю госпитали.

18

Надежда Пальгунова, 52 года

Трое внуков, повар­-бармен, любит путешествовать:

— Люблю создавать новые блюда и радовать ими окружающих. Я активная, веселая и легкая для новых идей. Я очень счастливая бабушка!

19

Лариса Пискова, 45 лет

Парикмахер-­визажист, бабушка внука:

—­ Ценность для меня -­ это моя семья! Пришла на конкурс, чтобы вдохновиться новыми моментами, познакомиться с новыми людьми, показать моего любимого внучка. Я желаю всем быть счастливыми и дарить счастье другим!

20

Жанна Позднякова, 51 год

Директор школы, бабушка внучки:

— Современные бабушки и дедушки совсем не похожи на стариков и старушек: у нас есть собственная жизнь, увлечения и планы на будущее. Это не означает, что нам не интересны внуки. Своими увлечениями, например горными лыжами, я готова поделиться с внуками. Я очень люблю проводить с детьми и внуками свое время!

21

Елена Провоторова, 64 года

Директор предприятия, трое внуков:

— Люблю свою семью, путешествовать, открывать новые места, знакомиться с новыми людьми. Совсем недавно увлеклась нейрографикой, ощущаю на себе ее действие. Двое детей, которые нам подарили трех самых лучших внуков на свете, моих любимых мальчишек! Много друзей и знакомых по всему миру. Люблю устраивать семейные праздники и поездки.

22

Надежда Рубанова, 76 лет

В прошлом — инженер, двое сыновей и двое внуков:

— Здоровье и благополучие родных и близких людей, их поддержка и понимание делают меня счастливой! Мои хобби: путешествия, рыбалка, тихая охота, рукоделие, чтение классиков и исторической литературы. Утро начинаю со стадиона в любую погоду. Вожу машину. Чаще стараюсь быть на природе. Все эти увлечения помогают держаться в тонусе.

23

Лариса Тимакова, 50 лет

Трижды мама, трижды бабушка. По образованию экономист-бухгалтер, участник федерального проекта по финансовой грамотности. Сейчас ведет свой телеграм­-канал «Лара про счастье», где помогает людям становиться счастливыми через изменение мышления. Мечтает о том, чтобы счастливых семей стало больше.

Любит собирать картины из стразов, танцевать и кататься на лошади. Девиз по жизни: «Невозможное возможно, нужно просто сильно захотеть».

24

Елена Тушканова, 57 лет

Пятеро внуков, хобби — печь торты:

— Семья — главная ценность в жизни. Девиз по жизни: «Всё будет хорошо!» Уверена, что участие в конкурсе — новый этап в моей жизни. Люблю путешествовать и море. Моя мечта ­ искупаться во всех морях, океанах и заливах. Уже купалась в Красном, Черном, Адриатическом, Азовском, Средиземном и Эгейском морях, в Персидском заливе и заливе Индийского океана.

25

Ирина Чекмарева, 59 лет

Педагог, любит театр, любит петь, бабушка любимого внука:

— Мы с внуком — патриоты России. Любим свою Родину, изучаем историю нашей страны, ходим в музеи и на патриотические мероприятия, которые организуются в городе. На конкурс пришла за необычным опытом. Хочу познакомиться с увлеченными людьми, узнать что­-то новое и интересное!

26

Евгения Чечнева, 48 лет

Воспитатель в детском саду и тренер по фитнесу, четверо внуков:

— 11 лет назад я впервые стала бабушкой. ­ 30 лет работаю педагогом в детском саду,­ 7 лет работаю тренером, принося людям здоровье и улыбки. Люблю путешествовать и мечтать о будущем.

27

Кто станет супербабушкой?

Кто, по вашему мнению, достоин стать супербабушкой?

Наталья Алимпиева
Лариса Главатских
Ольга Дьяченко
Оксана Иванова
Наталья Ильницкая
Валентина Карлина
Марина Карпова
Наталья Кончарова
Лилия Коротова
Марина Макарова
Марина Неведрова
Евгения Немченко
Наталья Нигматулина
Екатерина Носырева
Марина Овчинникова
Елена Ошовская
Ирина Павлюк
Надежда Пальгунова
Лариса Пискова
Жанна Позднякова
Елена Провоторова
Надежда Рубанова
Лариса Тимакова
Елена Тушканова
Ирина Чекмарева
Евгения Чечнева
Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь, чтобы не пропустить ничего интересного.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE16
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем