V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Семья Четверняшки из Волгограда «Уже переворачиваются на животик и хулиганят»: как живут уникальные волгоградские четверняшки спустя полгода после рождения

«Уже переворачиваются на животик и хулиганят»: как живут уникальные волгоградские четверняшки спустя полгода после рождения

Мама четырех братьев рассказала о нехватке времени и здоровье мальчишек

Только посмотрите на этих богатырей!

Сегодня, 8 июля, в праздник в День семьи, любви и верности, корреспонденты V1.RU пообщались с мамой уникальной волгоградской четверни — Викторией Маркович. Вика рассказала, как малыши растут, нет ли у них проблем со здоровьем и начала ли эта задорная четверка хулиганить.

Беззаботная жизнь маленьких четверняшек

Напомним, в Волгоградском перинатальном центре 15 января на свет появились первые за последние пять лет четверняшки. Мальчики родились совсем крохотными. Беременность мамы — Виктории Маркович — произошла естественным путем. Роды были достаточно сложными, медикам пришлось буквально бороться за жизни малышей. Волгоградцы Алексей и Виктория Маркович приняли новость о четверняшках очень радостно, однако страхи и опасения у многодетных родителей всё же были. 15 января при помощи огромного количества медиков перинатального центра Волгограда четверо братьев — Роман, Кирилл, Богдан и Дмитрий появились на свет. А еще через два месяца, 18 марта, малышей выписали. Вместе с мамой они отправились домой.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Мальчишкам 15 июля исполнится уже полгода. Они подросли и многому научились за эти первые шесть месяцев своей жизни.

— Мальчики уже научились переворачиваться на животики, хватать всё подряд, — рассказала Виктория Маркович. — Хулиганят уже вовсю. Через несколько дней супруг также выходит вместе со мной в декретный отпуск. Он и так мне очень помогал, дочки и Кристина, и Юля, и подгузники меняли, и бутылочки держали, и кроватки качали. Сейчас мы их отправили к бабушкам в деревню, девчонкам тоже отдых нужен. Вдвоем с мужем управляемся.

Старшая дочка Виктории — Кристина постоянно помогает родителям с малышами

По словам Виктории, малыши не только многому научились, но и подросли.


— Богдан сейчас весит почти четыре с половиной килограмма, — рассказала Виктория. — Остальные мальчики 6,100, 6,200 и 6,500. Ромашка самый большой. Кушают они хорошо, растут.

Но по словам Виктории, есть и грустные новости. Болезнь малышей — ретинопатия новорожденных не сдается, самому младшему мальчику Богдану возможно вновь потребуется помощь медиков.

— Нас осматривают каждую неделю, — рассказала Виктория. — Богдану, возможно, потребуется вторая операция, но делать ее будут уже у нас, в Волгограде. Она сложнее, чем первая, но мы надеемся, что обойдется без нее. У остальных малышей состояние лучше, сосудики прорастают.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем