V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Семья Учительница истязала падчерицу Вину так и не признала: изувечившая восьмилетнюю падчерицу учительница отправляется в колонию под Волгоградом

Вину так и не признала: изувечившая восьмилетнюю падчерицу учительница отправляется в колонию под Волгоградом

Гульнаре Низамовой дали четыре года общего режима за систематические издевательства над чужим ребенком

Женщина отправляется в колонию

Сегодня, 21 марта, Волгоградский областной суд утвердил приговор 41-летней бывшей учительнице Гульнаре Низамовой, которая избивала и унижала свою восьмилетнюю падчерицу.

Еще в январе Палласовский районный суд признал Низамову виновной по статье «Причинение несовершеннолетнему физических и психологических страданий путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями». Прокуратура для истязательницы просила пять лет общего режима, но суд остановился на четырех годах колонии общего режима. Однако Гульнару и это не устроило.

— Вину Низамова не признала, обжаловав приговор в апелляционном порядке и просив ее оправдать, — поделились в пресс-службе прокуратуры региона.

Волгоградский областной суд, изучив аргументы Гульнары Низамовой, не нашел никаких оснований считать обвинения незаконными. Кроме того, согласились судьи во главе с председательствующей Еленой Руппель и с видом и размером назначенного наказания.

Осужденная Гульнара Низамова находится в СИЗО. Поскольку приговор вступил в законную силу, ближайшим этапом она отправится в женскую колонию общего режима — в Волгоградской области она одна, № 28 в Ленинском районе. Помимо наказания, ей предстоит выплатить своей жертве 100 тысяч рублей морального вреда.

Лицо девочки превратилось в сплошной синяк

Напомним, что V1.RU подробно рассказывал об ужасе, пережитом падчерицей Гульнары Низамовой. Девочка рано потеряла родную маму — та умерла. Отец школьницы женился, надеясь, что Гульнара Низамова — сама мать, к тому же педагог — станет опорой и поддержкой для его дочки и позаботится о ней, пока мужчина зарабатывает деньги для семьи.

Но вместо любви и заботы мачеха «подарила» ребенку лишь тумаки и оскорбления. Низамова, пока никто не видел, избивала и унижала девочку. Вскрылась правда, когда пострадавшая, не выдержав издевательств, убежала к бабушке. Началась проверка, обернувшаяся уголовным делом.

Знакомые Гульнары были в шоке, ведь как к учителю в части взаимодействия с детьми к ней претензий не было. Хотя директор одной из школ, где трудилась Гульнара Низамова, упоминала необходимость «лечить голову».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем