перейти к публикации
12 комментариев к публикации

«Вспомнили бы про бесплатное жилье в СССР». Эксперты — о налоге на бездетность для бойцов СВО и нарушении Конституции

2 часа
Если бы ввели налог на дурь депутатов, мы бы по уровню жизни превзошли Швейцарию.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 часа
Все сферы жизни стали несовместимы с жизнью.
Гость
3 часа
Результат 25-ти лет правления бессменного и его вертикали власти...
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Результат 25-ти лет правления бессменного и его вертикали власти...
Борис Николаич тоже очень старался.
Гость
2 часа
"В России есть две беды: дороги и дураки"
вспомнили бы про бесплатное жильё. Тот кто писал статью того во времена когда был СССР и в планах ещё не было, а мамки и папки их ещё сами пешком под стол ходили. Сказки про молочные реки. Во первых при СССР не везде жильё давали, сами жили на съёме, отец 3 года из командировок не вылазил и то были умные кто подсказал куда надо было идти работать чтобы его получить. Многие так и не получили даже при СССР, последняя лавочка закрылась в 1988 году. Потом давали только ФСБ, милиции, служебные квартиры и то до середины 90-х. Но были те кто и ничего не делал, квасил на работе в втихаря и на дурака тоже получил квартиры. Сейчас время прекрасное и справедливое, хочешь жить иди работай, зарабатывай, покупай хоть 10 квартир, без проблем. Но проблема лишь в том что народ хочет халявы, ничего ни делать, а ныть, вот бы мне государство подарило квартиру, а с чего оно тебе должно что то дарить. Кого я знаю кто стремится жить, работает все купили квартиры дома, пусть в ипотеку, но купили. А лентяи и нытики так и будут ныть. Коли лентяй вон можешь хоть с голоду помереть, вообще до фонаря
Гость
2 часа
"Ус отклеился."
Гость
1 час
"...вот бы мне государство подарило квартиру, а с чего оно тебе должно что то дарить..." От государства "подарки" возможны только в виде повышения цен на все, новых штрафов, налогов и запретов. В СССР все, кого я знаю, работали и квартиры получи... И в СССР, в оличие от сегодняшнего "прекрасног и справедливого" времени, цены не росли каждый день, пенсионный возраст не увеличивали и кредитов под дикие проценты не было...
Гость
1 час
"...вот бы мне государство подарило квартиру, а с чего оно тебе должно что то дарить..." От государства "подарки" возможны только в виде повышения цен на все, новых штрафов, налогов и запретов. В СССР все, кого я знаю, работали и квартиры получи... И в СССР, в оличие от сегодняшнего "прекрасног и справедливого" времени, цены не росли каждый день, пенсионный возраст не увеличивали и кредитов под дикие проценты не было...
ага да там рай был, вы в то время хоть жили. Жигулёнка было за счастье купить, сейчас все дворы заставлены и по вечерам пробки. Квартиры по 2-3 некоторые покупают, зато ноют ой как плохо живём.
Гость
2 часа
Ну современная российская экономика требует уменьшения количества населения, так как она просто не потянет рост иждивенцев. Мы ведь помним как несколько лет назад прямым текстом со всех экранов нам рассказывали про то, как должна проводиться ответственная политика и т.д. (это про повышение пенсионного возраста, если кто забыл). Так вот дети - это ещё более требовательные иждивенцы. И у государства тупо не хватит денег на такое содержание новых граждан, а размеров экономики не хватит, чтобы население на свои зарплаты могло содержать этих рождённых, обучить. А ведь мы видим, что даже солдаты сейчас должны знать очень и очень много - современные вооружения могут выкашивать сотни людей одним нажатием кнопки. Таким образом современная российская экономика входит в жёсткое противостояние с желанием увеличения показателей роста населения, и выигрывает. По сути один ребёнок - это выравнивание баланса между населением и экономикой, а из инструментов повышения рождаемости только истерия и требование запретить, наказать, обложить налогами. Надо менять экономику, всю модель ведения хозяйства. Но тогда это уже будет не Российская Федерация, а что-то другое
Гость
1 час
Поэтому ничего здесь не будет.