перейти к публикации
98 комментариев к публикации

«Вы издеваетесь? Она тоже из Европы?»: в магазинах Волгограда капуста подорожала до 110 рублей за кило

29 марта 2022, 19:20
Кто мониторит цены в городе? Правильно: жители, но не власть. Лук 48, морковь 65, дальше что?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 марта 2022, 20:10
Дойдет до "стольника" и так будет минимум до лета, а там ещё можно цену задрать - своего не будет, а импортное за доллары будут покупать..
Гость
29 марта 2022, 20:15
И лaйкает ?
Гость
29 марта 2022, 20:30
Мониторят люди, а люди это и бизнес, если вы не идееть конечно
30 марта 2022, 10:03
Прорыв! Дальше голод?
30 марта 2022, 07:14
все будет только дорожать. А вот чиновники со своими фиктивными проверками не смогут на это повлиять
Гость
29 марта 2022, 19:50
Штаб распустить за ненадобностью
Гость
29 марта 2022, 21:55
Ну, и кто контролирует рост цен в в сетевых магазинах? Естественно покупатели! Остальным дела нет! В магните 88₽,в 5-ке 84₽, толи ещё будет! Как всегда сговор торгашей или хотите сказать, что осенью всю капусту вывезли в другие регионы? Мрак да и только!!!
Гость
1 апреля 2022, 08:01
Похоже на сговор власти и торгашей !
Гость
29 марта 2022, 19:18
толи ещё будет народ готовте шило дырки в ремнях прокалывать
Гость
29 марта 2022, 20:11
Если не съедят ремни раньше..
Гость
29 марта 2022, 20:57
Сумки с продуктами начнут рвать средь бела дня , Путину сообщают вааще что здесь творится на земле ?
Гость
30 марта 2022, 11:37
Да, он уже выезжает. Ожидайте.
Гость
30 марта 2022, 08:44
В сложные периоды люди вынужненно максимально использовали дачные участки (у кого, конечно, они были). В 90- е многие брали еще и "огороды", использовали максимально под офощи, фрукты. Газонов тогда не было. Клумб тоже немного. Основной участок - на прокорм. Излишки продавали. Думаю, что, увидев, такие цены, многим придется стать растениеводами.
1 апреля 2022, 19:58
Вместо развития, назад в средневековье
29 марта 2022, 19:16
Это просто народ все начали скупать капусту, и цену пришлось приподнять...
Гость
29 марта 2022, 20:09
Вали все на безропотных пенсионеров - ведь твой кумир не может быть виноват, да?
Гость
29 марта 2022, 20:14
Гость
29 марта 2022, 20:09
Вали все на безропотных пенсионеров - ведь твой кумир не может быть виноват, да?
Твой кумир нашел лабораторий в Украине .
Гость
30 марта 2022, 03:39
Теперь капусту бабульки будут сахаром засыпать 😁 Вкуснотища!
Гость
29 марта 2022, 19:16
БЕСПРЕДЕЛ!!!
Гость
29 марта 2022, 20:12
Зато у русских людей на одну хромосому больше (Мединский)..
Гость
29 марта 2022, 20:30
Гость
29 марта 2022, 20:12
Зато у русских людей на одну хромосому больше (Мединский)..
А у тебя они в банке в морозилке остывают .
29 марта 2022, 21:33
Так не берите за эту цену, продержитесь пару месяцев на авокадо, пусть она у жадных барыг сгниёт и цена волшебным образом упадёт.
Гость
30 марта 2022, 13:24
ага... давайте все пару месяцев не жрать, не мыться и не менструировать. 😱
31 марта 2022, 22:09
Гость
30 марта 2022, 13:24
ага... давайте все пару месяцев не жрать, не мыться и не менструировать. 😱
Лично я вообще не менструирую. И легко могу пару месяцев без капусты прожить. А мыться вам что мешает? вода подорожала?
Гость
30 марта 2022, 20:51
Если бы чинуши получали зарплату 15-20 тысяч рублей, то цены бы не росли, а так сытый голодного не поймет никогда
Гость
30 марта 2022, 07:28
Я как пенсионер каждый день загля бываю в магазин ы, а вчера глаза м свои не поверил в Карусели 100 р. и выше два сорта , правда семейный магнит чуть меньше до 90 р.
Гость
1 апреля 2022, 08:03
Я вчера тоже в МАН заглянул. Масло Слобода стало по 0.8 литра и по цене 135рублей !!!!!!!!!
Гость
30 марта 2022, 09:26
Вы все далёкие от земледелия, вы понимаете что семена закупаються в Европе, фунгициды, протравители, гербицид закупается в Европе, в РФ только почва наша, остались вопросы по поводу подорожания сх продукции?
Гость
30 марта 2022, 14:48
Не покупать у этих ...дей с недельку,сами скулить начнут и цены скинут как это было с имбирём и лимонами,беда лишь в том что в народе нет сплочённости.
Гость
30 марта 2022, 20:39
Можно и без дорогой капусты прожить.Сперва сахар,теперь капуста,а до этого морковь,все эти магазины спекулируют и наживаются на горожанах.😠
Гость
29 марта 2022, 20:07
Заскулили борцуны с диванов. Вспомните еще раз за каких негодяяев вы сходили и проголосовали . Моя совесть чиста , я предлагал бойкотировать с различными действиями . Вы смеялись и обзывали меня . Все ВАШИ партий проголосовали за такую для всех нас жизнь . Так и надо всем нам .
Гость
29 марта 2022, 20:31
Бойкотировать - и что дальше? Ну не будет избрана ни одна партия и ни один президент - дальше что? Второй, третий, пятый тур. А дальше что? Добренький Бидон приде, порядок наведе? Ну вон навёл уже...
Гость
30 марта 2022, 19:56
Вот ты видно капустой и торгуешь по бешаным ценам
Гость
29 марта 2022, 19:07
Путинская действительность.
Гость
29 марта 2022, 20:28
При Ельцине и Медведеве было ТОЖЕ САМОЕ.
Гость
30 марта 2022, 06:27
Гость
29 марта 2022, 20:28
При Ельцине и Медведеве было ТОЖЕ САМОЕ.
Сказки не рассказывай.
Гость
30 марта 2022, 09:44
Гость
29 марта 2022, 20:28
При Ельцине и Медведеве было ТОЖЕ САМОЕ.
никада такога не была. нарою блювал от черной икры и подтирался соболями а потом началось...
Гость
29 марта 2022, 20:27
Доллар падает, капуста растёт. Россия, что поделать - именно поэтому никакими санкциями нас не одолеть 😁😁
Гость
30 марта 2022, 03:26
Наши чиновники когда-нибудь спустятся с небес на землю? Они что, в магазины не ходят? Одно враньё и в газетах и по ТВ! А где наши честные и независимые СМИ? Тоже продукты не покупают? Лучше бы уж все молчали!
30 марта 2022, 05:49
Светлана, власть России давно деградировала.
Гость
30 марта 2022, 14:24
Уже 120 руб вчера в Магните
Гость
31 марта 2022, 11:19
140 рублей.
Гость
29 марта 2022, 19:24
И это только начало. Уря .
Гость
29 марта 2022, 19:41
Малый бизнес, средний, крупный, олигархат=Капитализм.
Гость
30 марта 2022, 19:55
Где чиновники и губернатор? Думаю для них эта цена не цена. Для их зарплаты это не дорого. А что до нас, то где передачи с участием первых лиц нашего региона которые обсуждают и принимают решения с учётом того большинства за чей счёт банкуют. Все каналы говорят о спецоперации. Да я понимаю это и также как и все неравнодушных граждане переживаю и молюсь за наших ребят которые ценой своих жизней наводят порядок. А где передачи на злобу дня? Где,где,где?
Гость
30 марта 2022, 09:22
Люди не покупайте пусть гниет, совсем совести нет, где
Гость
30 марта 2022, 09:47
хахахаха, кинутся скупать и складывать на мешки с хречей, сахаром и коробками с прокладками.
Гость
30 марта 2022, 11:46
Назови где сгнивает ? Или планируктся ?
Гость
30 марта 2022, 19:57
Верно
Гость
30 марта 2022, 19:51
А всё просто. Торговцы чувствуют свою безнаказанность.Ни видел ни одного сообщения что властные структуры кого либо привлекли к ответственности. Более того - даже ни какого упоминания о борьбе с повышением цен. Вывод напрашивается очень не хороший.. А что власть ? Власть МОНИТОРИТ.Увижу где в магазине подобное прилавок переверну !!!
1 апреля 2022, 20:00
А где торговцы возьмут дешевую капусту, чтобы вам продавать?
Гость
29 марта 2022, 19:19
Мало. Очень мало шести соток, чтобы всё было своё.
Гость
29 марта 2022, 20:29
У вас рук не хватит больше пары соток ночью после работы обслуживать. Ну или онкологию через пару лет хватанёте, если будете упорствовать - оно вам надо?
Гость
30 марта 2022, 11:03
Раньше сажали на 4х сотках и кормили всю семью и при этом не ходили в овощной магазин. Но на 4х сотках зато не было лужаек и бассейнов.
Гость
30 марта 2022, 11:32
Гость
30 марта 2022, 11:03
Раньше сажали на 4х сотках и кормили всю семью и при этом не ходили в овощной магазин. Но на 4х сотках зато не было лужаек и бассейнов.
Опять в это убогое колхозанство надо возвращаться?
Гость
29 марта 2022, 21:13
Так и захочется самим выращивать, а не ждать халявы.
Гость
29 марта 2022, 23:34
Может, и айфон сам соберёшь? :)
Гость
30 марта 2022, 09:45
хахаха, таджики свалят с голодухи загнетесь.
Гость
30 марта 2022, 18:05
У нас в 5-ке капуста стоит 119-129руб. Я пенсионерка,инвалид с пенсией 12000руб. Мы можем себе позволить овощи при диабете???
Гость
31 марта 2022, 16:11
Власти чихать на вас с вашим диабетом
1 апреля 2022, 20:00
Вы за Путина голосовали? Вот теперь терпите.
1 апреля 2022, 19:58
Весной капуста всегда импортная, своя заканчивается в феврале.
31 марта 2022, 10:25
Большие состояния чаще всего сколачивают во времена кризисов. А в России серьёзный экономический кризис, хотя в госсми сейчас нет такого термина.
Гость
29 марта 2022, 21:26
Крупные торговые сети начали отказываться от ограничения наценок на ряд социально значимых товаров, сообщила ФАС РФ. "Торговые сети "О'Кей", "Ашан" и "Атак" уведомили ФАС России об отказе от обязательств по добровольному ограничению наценок на ряд социально значимых товаров. Ритейлеры приняли это решение для расширения предложения потребительских товаров и устранения локальных дефицитов", - говорится в сообщении. В начале марта "Ашан", "Атак" и "О'Кей" приняли решение ограничить наценки на социально значимые товары до уровня в 5%.
Гость
29 марта 2022, 22:23
Что за дичь??? В магните постоянно закупаюсь. Нет таких резких подорожаний!!! В конце зимы овощи всегда дорожают!!!
Гость
30 марта 2022, 13:28
овощи дорожают не в конце зимы, а в межсезонье, когда запасы старого урожая закончились, а новый ещё не подоспел. и дорожают на проценты, а не в десяток раз.
Гость
30 марта 2022, 08:52
руководитель оперативного штаба по оперативному мониторингу потребительских цен и наличию товаров первой необходимости Был бы человек- должность найдётся
Гость
30 марта 2022, 17:40
А ты рад таким ценам?
Гость
30 марта 2022, 18:20
Продавец выставляет ту цену, за которую этот товар покупают, это не товар дорожает, а рубль дешевеет, Байден знает, что говорит 1$=200р.
Гость
30 марта 2022, 22:17
Бардак да и только. Фото и на сайт Кремля с вопросом: Почему в овощном крае такая цена? Пускай руководству региона будет стыдно.
Гость
30 марта 2022, 22:51
А сами не пробовали вырастить?
Гость
31 марта 2022, 07:09
31 марта. В нашем городе с ценами творится что то невообразимое. В новостях показывали в что в России сахар стал в среднем 45 рублей ! А сколько у нас? 80 ! так и с капустой. Может это такой хитрый ход. Сначала поднять цену до небес. а потом опустить чуть чуть вроде и проблема решена.Знаете какой еще аргумент придумали о повышении цен на сахар ? Упаковка подорожала !! Это из чего ж такого упаковкуделают дорогого? За дебилов всех считают. Обидно...
Гость
31 марта 2022, 08:28
Был вчера в магазине "Покупочка" по адресу г. Волгоград ул. Богунская д.11. Так вот цена за 1кг на ценнике 88руб. Это нормально? Сахар был 49руб., сейчас там же 69руб. за 1 кг. Я так понял судя по таким ценам у нас в стране ничего не выращивают, всё везут из других стран!
Гость
31 марта 2022, 10:23
Лук, капуста и сахар лидируют по росту стоимости в России: официально С 1 по 25 марта цены в стране выросли (в среднем) на 6,6%, сообщает Росстат. С 19 по 25 марта увеличение составило 1,16%, неделей ранее — 1,93%, до этого — более 2%. ▪️В лидерах по подорожанию среди продуктов — лук (+18,3%) и капуста белокочанная (+15,9%). Сахар подорожал на 6,5%. Единственный продуктом, который потерял в стоимости, — огурцы (-7,2%). ▪️ Из непродовольственных товаров сильнее всего подорожали прокладки (+6,2%) и стиральный порошок (+5,3%). ▪️Среди медикаментов Росстат выделил на корвалол (+4,1%) и анальгин (+3,0%). ▪️Из остальных непродовольственных товаров больше всего цены выросли на легковые автомобили иностранных марок (+3,9%), при этом снизились на телевизоры (-0,8%).
Гость
31 марта 2022, 12:03
В Смоленской области капуста тоже, скорее всего, не растёт. Цена 109 рублей за кг. Обалдеть. Что говорить о большем, если с ценами на самые ходовые овощи решить не могут. Наша администрация в магазины не ходят, овощи не покупает. Стыдно.
Гость
31 марта 2022, 12:12
"А импортные кочаны уже пришли, там они еще не созрели." - вы вообще сами читаете, что пишете?
Гость
31 марта 2022, 12:32
На кой вы ценники такие ставите??? В Магните капуста 98 рублей. Чиновники проверяльщики, не надо судить доступность товаров с вашей зарплатой и простых людей!!! Вам все водители ваши привозят. А капусту принципиально не буду покупать. Пусть сгниет она у них. Вместо того, что бы как нормальные продавцы брать оборотом товара, эти продованы тупо цены задрали. Ешьте её сами.
Гость
31 марта 2022, 13:19
Может пора уже цены контролировать жоще и наказывать тюрьмой и огромными штрафами!!!! Да сколько можно подрывать и наращивать государственную ненависть, в сложной ситуации
Гость
31 марта 2022, 13:40
А разве прокуратура или другие надзорные органы не должны реагировать и принимать меры, мне вот не понятно??? Бюджетные организации постоянно проверяют, до каждой запятой придираются, а тут полный беспредел в ценообразовании и полная тишина..... контролировать некому.
Гость
31 марта 2022, 16:08
"капуста подорожала до 110 рублей" - с чего бы это???
Гость
1 апреля 2022, 07:59
Читал аргумент от власти что капуста закупается в... ЕГИПТЕ !!!!!!!!!По анализу цен в других регионах такого беспредела как у нас нигде нет !!!!!! Доллар уже 81 рубль. На топливо цена та же. КАКИЕ ПРИЧИНЫ ??????? А губернатор озабочен бог знает чем. На днях он озаботился строительством предприятия по... СУШКЕ ФРУКТОВ !!! Фрукты нам сушеные нужны оказывается . А что сушить то собирается ??? И ни разу не высказался о незаконном повышении цен. Запад нас гнобит, НО ЗА ЧТО ЖЕ СВОИ ТО ???!!
Гость
1 апреля 2022, 14:42
Вы забыли, что овощеводы прошлым летом вырастили меньше овощей чем обычно, потому что рабочие из Средней Азии не приехали? Вот и результат. Если и в этом году их не пустят будет то же самое.
Гость
14 мая 2022, 18:55
Капуста у нас в магазе стоит 40 рублей, с начала мая, яйца 48.Продукты дешевеют и это факт.