V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

8 м/c,

сев.

750мм 31%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

45 комментариев к публикации

«Это будет ужас, но выход есть». Ждет ли нас дефицит сметаны и сыра из-за санкций

1 марта 2023, 09:31
Какой такой дефицит? У нас С/х на пике! Тракторные заводы России не успевают производить сельскохозяйственную технику, доярки не успеваю доить коров дающих по 1центру молока на каждую фуражную корову в сутки, скотники не успевают раскладывать в ясли сенаж и силос.
1 марта 2023, 09:40
Рыночная экономика. Выгоднее купить заграницей, чем делать самим.
Гость
1 марта 2023, 11:33
во первых рыночной экономики нигде кроме может Африки нет, во вторых выгода бывает текущая и отдалённая. Сейчас мы убедились что отдалённой выгоды у нас было мало.
1 марта 2023, 09:21
Санкции нам только на пользу!(с)😂
Конечно есть: мало кушать сметанку
Гость
1 марта 2023, 09:20
Гвозди не делаем, закваску не производим. Люди добрые, скажите, а куда все люди едут по утрам в переполненном транспорте?
1 марта 2023, 09:44
В офисы. Комментарии на в1 писать)))
1 марта 2023, 10:17
Гость, торговать
1 марта 2023, 10:43
1 марта 2023, 10:43
В офисы. Комментарии на в1 писать)))
Что у вас, 15-рублевых, за привычка - себя к работающим причислять?
1 марта 2023, 09:47
А как делали сыр и сметану, до поставок из-за границы? Или эти культуры со времен царя Гороха ввозили?
1 марта 2023, 10:42
Ты вообще новость читал или "коллег по цеху" хочешь опередить? Нет заквасок, а не молока.. Хотя, чуть позже будут новости, что и молока нет..
1 марта 2023, 11:28
1 марта 2023, 11:28
Ты вообще новость читал или "коллег по цеху" хочешь опередить? Нет заквасок, а не молока.. Хотя, чуть позже будут новости, что и молока нет..
" Или эти культуры со времен царя Гороха ввозили" Это про закваски было. Видимо в Кировском совсем все плохо. С образованием. Хотя нет, там с этим всегда плохо было. Стабильность!
1 марта 2023, 13:29
1 марта 2023, 13:29
" Или эти культуры со времен царя Гороха ввозили" Это про закваски было. Видимо в Кировском совсем все плохо. С образованием. Хотя нет, там с этим всегда плохо было. Стабильность!
А вот и представители "элиты", чьи дома сползают в овраг, к нам пожаловали..
Гость
1 марта 2023, 09:21
Писец заглянет везде...
Гость
1 марта 2023, 09:35
Вместе с СССР исчез кефир, сметана, сыр, .... шоколад и даже соль стала хуже.
1 марта 2023, 09:45
Судя по количеству "археологов и других любителей раскопок" соль хуже не стала. А наоборот улучшилась.
Гость
1 марта 2023, 11:24
1 марта 2023, 11:24
Судя по количеству "археологов и других любителей раскопок" соль хуже не стала. А наоборот улучшилась.
Раньше перед тем как баскунчакскую пустить в продажу её 5 лет должны были хранить, а сейчас про хранение не слышно.
1 марта 2023, 12:36
Гость
1 марта 2023, 12:36
Раньше перед тем как баскунчакскую пустить в продажу её 5 лет должны были хранить, а сейчас про хранение не слышно.
Я не про соль с озера писал.
Гость
1 марта 2023, 10:53
"Если ты хоть раз купил закваску, ты можешь ее умножить и постоянно использовать в дальнейшем" - прелестно! Только один вопрос: сможет ли этот фермер контролировать чистоту культуры и гарантирует ли он, что в закваску - культуру полезных для ЖКТ бактерий не попадут патогенные?!
Гость
1 марта 2023, 11:38
При желании купит микроскоп и будет наблюдать, по крайней мере винные дрожжи хорошо видны и различимы.
1 марта 2023, 12:51
Я думаю, что фермер , как истинный хозяин, уже следит в оба глаза за своими заквасками. Иначе , не получится у него, качественный продукт, а люди голосуют своими деньгами- за качественный, добротный продукт.
Гость
2 марта 2023, 10:38
2 марта 2023, 10:38
Я думаю, что фермер , как истинный хозяин, уже следит в оба глаза за своими заквасками. Иначе , не получится у него, качественный продукт, а люди голосуют своими деньгами- за качественный, добротный продукт.
А вот тут и срабатывает принцип уменьшения себестоимости. Фермеру дешевле на стороне качественную закваску приобрести, чем самому, вдобавок к и так нелегкому труду бактериологическими биотехнологиями заниматься.
Гость
1 марта 2023, 09:33
Конечно ждёт,всё своё развалили,разграбили
Гость
1 марта 2023, 11:06
Азиатским тиграм был нужен рынок сбыта для разного дерьма.
1 марта 2023, 13:31
Сами все распродали, а теперь - как всегда - кто-то виноват..
1 марта 2023, 10:10
Нас ждёт дефицит рабсилы. Посмотрите внимательно на задержание редановцев. Среди них, в отличие от Наваляшек, остались исключительно подростки. А если внимательно посмотреть на бойцов ОМОНа, все бойцы двухметрового роста, таких на спец операцию не берут и по ТВ не показывают.
1 марта 2023, 10:44
Ну так иди сам. Или с дивана удобнее?
Гость
1 марта 2023, 11:08
все бойцы двухметрового роста, таких на спец операцию не берут Естественно, их издалека видно и площадь поражения осколками у них большая.
Гость
1 марта 2023, 11:14
Гость
1 марта 2023, 11:14
все бойцы двухметрового роста, таких на спец операцию не берут Естественно, их издалека видно и площадь поражения осколками у них большая.
Может и для размножения их берегут, породу улучшить хотят.
Гость
1 марта 2023, 14:00
Цены летят в космос, а качество - в пропасть. Нормального сыра почти не встретишь. Даже дорогой стал дрянью. Зареклись уже деньги выбрасывать.
1 марта 2023, 14:24
Все могло измениться 18 марта 2018 года, но вы сами ничего менять не захотели..
Гость
1 марта 2023, 13:59
Недавно купили молоко Волжаночка. Офигели, какая стала дрянь. Что они туда пихают? Такое впечатление, что во рту побелка.
Гость
1 марта 2023, 15:55
Пальмовые сыры, масло молоко и сметана и даром не нужны, давно перестал в магазине эту отраву покупать.
Гость
1 марта 2023, 10:28
И слава богу, пусть исчезнет импортная закваска. Может хоть возродятся натуральные продукты у нас.
1 марта 2023, 10:49
Так если не будет импортной закваски, а своей нет, то как "возродятся натуральные продукты у нас"? Пометь там в методичке.. Так что сегодня ты без 15 рублей..
Гость
1 марта 2023, 10:59
1 марта 2023, 10:59
Так если не будет импортной закваски, а своей нет, то как "возродятся натуральные продукты у нас"? Пометь там в методичке.. Так что сегодня ты без 15 рублей..
Когда то давно ведь завезли с Кавказа настоящий кефир ...
Гость
1 марта 2023, 10:30
Почему мой коммент не добавили?