V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

6 м/c,

сев.

750мм 29%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

120 комментариев к публикации

«Это всё отразится на людях»: фермеры Волгограда заявили об убыли миллиардов рублей из-за мигрантов

Гость
20 ноября 2023, 07:26
Уборка моркови стоит за мешок 150-170 рублей и никто по 8 тысяч там не зарабатывает.Личный опыт...
20 ноября 2023, 10:21
И так очевидно, что фермер тот ещё сказочник!
Гость
20 ноября 2023, 14:36
20 ноября 2023, 14:36
И так очевидно, что фермер тот ещё сказочник!
Он не сказочник, он просто выучил азы экоромики
20 ноября 2023, 14:46
Гость
20 ноября 2023, 14:46
Он не сказочник, он просто выучил азы экоромики
Я конечно понимаю, что он основы феодальной экономики выучил, но на дворе 21 век и морковкоуборочный комбайн, который может заменить 500 крепостных крестьян не сказка а реальность!
21 ноября 2023, 10:39
Я за то, чтобы мигрантам платить 10 рублей за мешок. Если им это не нравится, то пусть едут работать в арабские эмираты!👍
20 ноября 2023, 09:06
про иммигрантов на полях жалуются,А на владельцев айшанов и подобных магазинов ,где в день денег столько уплывает из области что за полгода на полях столько не тратится
Гость
20 ноября 2023, 20:29
Ничего, гимбатовские "сталинградцы" и иже с ними денежный поток в область восполняют
Гость
21 ноября 2023, 00:15
А чего Ваням местным не дали эти Ашаны открыть? Не способны
Гость
20 ноября 2023, 07:25
Почему же «своим» рабочим рукам вы так не платите, как мигрантам??? Почему они за 10 дней 70 т заработают, а наш мужик за месяц-20?????? Не говорите, что пьет, гуляет , не работает! Работает, но платят 20-30 в месяц? Почему???
Гость
20 ноября 2023, 08:03
Мне так нравится, что фермер переживает насчёт огромных сумм, что уходят мигрантам (хотя газелист, вроде как не мигает). Переживает, что выходом видит найм местной рабочей силы, которая, почему-то должна быть дешевле (и это - обязательное условие!).
20 ноября 2023, 13:26
и нашим платая, только наши пьют. неизвестно завтра "наш" выйдет на работу, не забухает
Гость
20 ноября 2023, 20:30
20 ноября 2023, 20:30
и нашим платая, только наши пьют. неизвестно завтра "наш" выйдет на работу, не забухает
да знаем мы ваших, одно понять не можем-с какой стати ваших в братья нам записали и везут полными автобусами?
Гость
20 ноября 2023, 08:51
Да если и предположить, что все овощи уберут с полей, думать о том, что в магазинах или на рынках от этого они будут стоить копейки - наивно. А корпоративный ценовой сговор продажников никто не отменял.
Гость
20 ноября 2023, 11:34
Какой бред, ещё и заплюсованый. Если у вас куча моркови на складе, то вы её будете продавать дешевле, или не продадите вообще. Капитализм именно так и работает. Избыток товара понижает цены.
Гость
20 ноября 2023, 20:18
Гость
20 ноября 2023, 20:18
Какой бред, ещё и заплюсованый. Если у вас куча моркови на складе, то вы её будете продавать дешевле, или не продадите вообще. Капитализм именно так и работает. Избыток товара понижает цены.
Если у вас куча моркови и ее некуда везти (например границы Волгоградской области закрыли), то тогда да, будет дешеветь. Но если границы открыты, то ее тупо увезут. Т.е какое-то время морковь и вправду будет дешевле, а потом просто закончится.
20 ноября 2023, 08:07
А "фермер" не хочет опубликовать свою декларацию о доходах и имуществе своих близких родственников и самого себя? горемычный, прямо слезу выдавливает из читателей. Может его родственники всей гурьбой придут на бесплатную уборку урожая?
Гость
21 ноября 2023, 00:16
А Вам кто мешает фермером быть? Зависть?
Гость
21 ноября 2023, 03:48
Гость
21 ноября 2023, 03:48
А Вам кто мешает фермером быть? Зависть?
А кто мешает фермеру быть врачом или учителем?
20 ноября 2023, 13:24
ездили в советское время и убирали. и ничего, не переломились
Гость
20 ноября 2023, 20:35
Значит, и сейчас не переломишься. Так почему ты не на поле?
Гость
21 ноября 2023, 00:21
За бесплатное образование детей и мы бы поехали, да платно всё, долг отдавать какой- то заставляют))) ничего не брали у государства, а остались должны))
22 ноября 2023, 09:03
Гость
22 ноября 2023, 09:03
Значит, и сейчас не переломишься. Так почему ты не на поле?
в своё время ездил
Гость
20 ноября 2023, 07:25
Купите комбайн! Не платите людям!
20 ноября 2023, 10:09
Рабы дешевле комбайна.
20 ноября 2023, 10:31
20 ноября 2023, 10:31
Рабы дешевле комбайна.
А если рабы ушли к другому хозяину, который больше платит? Нет! Комбайны купить нельзя. Надо как в советском союзе, снять людей с другой работы. Собрать учителей и врачей и заставить их собирать овощи на полях.
Гость
20 ноября 2023, 11:10
20 ноября 2023, 11:10
А если рабы ушли к другому хозяину, который больше платит? Нет! Комбайны купить нельзя. Надо как в советском союзе, снять людей с другой работы. Собрать учителей и врачей и заставить их собирать овощи на полях.
Нет. Он же говорит - надо принудительно прислать ему людей.
Гость
20 ноября 2023, 08:01
Работа адская, платят копейки. Фермер поет про заработки как соловей
20 ноября 2023, 07:26
Поражает инфантилизм , потребительство этого горе - бизнесмена. Ему все кругом должны. Государство, общество. Дайте мне денег, льготные кредиты, дайте дешёвую рабочую силу, организуйте для меня сбор работников на моих полях. По всем рейтингам, сельское хозясиво находится на вершине самых прибыльных отраслей. Получает огромные доходы, получает большие дотации государства. Они купаются в деньгах. А здесь потеряв берега фермер требует ещё денег.
Гость
20 ноября 2023, 11:11
так покажи личным примером! встань геройски с дивана и собери ведерко морковки. ах да, вы же теоретик и никак не инфантильный лентяй, сидящий в сети 24/7. ведь правда?
Гость
21 ноября 2023, 00:17
Док, ждите пациентов фермеров и рубите с них зелень)))
Гость
20 ноября 2023, 09:26
7-8 в день? серьезно? и никто не идет работать? у меня в разы меньше выходит, хоть бросай все и иди туда. А может это по документам столько? где налоги тогда такие?
Гость
20 ноября 2023, 11:11
Там и по документам так не выходит
Гость
20 ноября 2023, 08:14
Покажите хоть одного разжиревшего от ваших зарплат мигранта!!!
Гость
20 ноября 2023, 09:53
Гость, так они всё до копейки к себе на родину отправляют! Работают как каторжники! Кормят своих детей и женщин! Поэтому никто и не разжирел. А наших отцов и мужей,вы много сейчас видите что бы хотя бы прокормить могли себя и своих детей? Не говоря уже про то, что бы кормить жен и матерей своих. Нашим какую работу не предложи- всё «не их уровень»! Они лучше в офисах за 30т просиживать будут и винить правительство, женщин -в том , что их же детям требуется питание,одежда,лечение,обучение,игрушки,секции и тд…(но озвучивает это,женщина и она априори виновата, что «Иван» не может этого дать). Сейчас зачастую,женщины семьи и тянут на себе. Кто устает тянуть- сбрасывает балласт, мужа!
20 ноября 2023, 16:17
Гость
20 ноября 2023, 16:17
Гость, так они всё до копейки к себе на родину отправляют! Работают как каторжники! Кормят своих детей и женщин! Поэтому никто и не разжирел. А наших отцов и мужей,вы много сейчас видите что бы хотя бы прокормить могли себя и своих детей? Не говоря уже про то, что бы кормить жен и матерей своих. Нашим какую работу не предложи- всё «не их уровень»! Они лучше в офисах за 30т просиживать будут и винить правительство, женщин -в том , что их же детям требуется питание,одежда,лечение,обучение,игрушки,секции и тд…(но озвучивает это,женщина и она априори виновата, что «Иван» не может этого дать). Сейчас зачастую,женщины семьи и тянут на себе. Кто устает тянуть- сбрасывает балласт, мужа!
"Работают как каторжники! Кормят своих детей и женщин!" а кто им мешает это делать на своей исторической родине? Очередной бай у власти? Так они в 90-х орали "русские вон" и убивали и насиловали.
Гость
20 ноября 2023, 20:14
Гость
20 ноября 2023, 20:14
Гость, так они всё до копейки к себе на родину отправляют! Работают как каторжники! Кормят своих детей и женщин! Поэтому никто и не разжирел. А наших отцов и мужей,вы много сейчас видите что бы хотя бы прокормить могли себя и своих детей? Не говоря уже про то, что бы кормить жен и матерей своих. Нашим какую работу не предложи- всё «не их уровень»! Они лучше в офисах за 30т просиживать будут и винить правительство, женщин -в том , что их же детям требуется питание,одежда,лечение,обучение,игрушки,секции и тд…(но озвучивает это,женщина и она априори виновата, что «Иван» не может этого дать). Сейчас зачастую,женщины семьи и тянут на себе. Кто устает тянуть- сбрасывает балласт, мужа!
Скорее все проще - нет у мигрантов такой зарплаты, которую озвучивает фермер.
20 ноября 2023, 10:02
Диана перевозбудилась, узнав размер доходов гастарбайтеров, уже вторая публикация на морковную тему. Раньше фотки делала сама, а сейчас подтянула профессионального фотографа.
Гость
20 ноября 2023, 11:33
она как 1,5-килограммовую моркву в руках помацала,так жизнь у неё разделилась на до и после!
Гость
20 ноября 2023, 12:22
Гость
20 ноября 2023, 12:22
она как 1,5-килограммовую моркву в руках помацала,так жизнь у неё разделилась на до и после!
Морковка🤣
Гость
20 ноября 2023, 10:02
Купить уборочный комбайн и линию сортировки не пробывали ?
20 ноября 2023, 14:50
Комбайн денег стоит, а наш фермер хочет, чтобы крепостные на него 6 дней в неделю бесплатно барщину отрабатывали!
20 ноября 2023, 14:55
две недели в году будет работать. когда он себя окупит?
Гость
20 ноября 2023, 20:36
Разве что северокорейский теперь...
20 ноября 2023, 07:55
все эти фермерские стенания слишком похожи на "крокодиловы слезы"
20 ноября 2023, 08:33
Погуглите что за фермер такой,Аркаша Дудов.В интернете много интересного,про него.
Гость
20 ноября 2023, 09:00
да кому он нужен?нытик на все времена!
20 ноября 2023, 10:27
Смотрю каналы по производству того, сего; полный цикл. Вот почему за рубежом все собирают комбайны, а у нас вручную? У нас 21 век или средневековье?
Гость
20 ноября 2023, 11:40
Потому что там капиталисты, Асколушка, которые всё сделают ради прибыли.
Гость
20 ноября 2023, 09:34
Да что Вы говорите? А куда же делись Ваши жители? Уехали от таких "высоких" заработков? Нужны мигранты, определите квоту в крае, пригласите людей, дайте временное жилье на сезон, медстраховку и официальную зарплату, с которой Вы как работодатель будете платить налоги. Покажите себестоимость и получите официальную прибыль, с которой тоже надо налог заплатить. Да не будет налички на откаты и т.п. Но руководство края не об этом же так переживает, а о развитии края. Так чего тогда стоны в прессе?
20 ноября 2023, 09:39
Что полезно то вы не показываете
Гость
20 ноября 2023, 07:56
В европе морковь бешеных денег стоит - дальше можно и не читать
Гость
20 ноября 2023, 13:33
В Северной Европе морковка нынче копейки стоит.За такую цену люди в своих огородах пальцем не пошевелят.Кило морковки стоит как один самый дешевый батон.
21 ноября 2023, 11:21
Пенсии в Австрии в 11,6 раз больше наших + пенсии учителей в Германии - 266 тыс руб/мес (на наши) - нам до них как до Луны..
Гость
20 ноября 2023, 10:44
Наши парни в окопах воюют, а эти мигранты тут сидят. Поменяйте, хай они в окопы идут вместо наших мужиков.
Гость
20 ноября 2023, 19:45
Ну начать надо с того, что в принципе странно, что за «русский мир» должны воевать кто угодно, кроме русских. Далее странно выглядит то, что «защиту родины» (по версии отечественной пропаганды) также должны осуществлять мигранты. Ещё более странно выглядит желание расширить территорию России на несколько областей, используя для этого мигрантов. Ну и мигрантов, наверное не надо было бы, если бы вы своих парней в окопы не отправляли
Гость
21 ноября 2023, 11:11
Гость
21 ноября 2023, 11:11
Ну начать надо с того, что в принципе странно, что за «русский мир» должны воевать кто угодно, кроме русских. Далее странно выглядит то, что «защиту родины» (по версии отечественной пропаганды) также должны осуществлять мигранты. Ещё более странно выглядит желание расширить территорию России на несколько областей, используя для этого мигрантов. Ну и мигрантов, наверное не надо было бы, если бы вы своих парней в окопы не отправляли
👍👍__👍👍__👍👍
Гость
20 ноября 2023, 10:41
Пусть сам бесплатно убирает. Когда в Советское время студентов посылали на картошку, всё образование было бесплатное, медицина и жильё выдавали на предприятиях. Это назвалось социализм. А сейчас с какой стати бесплатно работать? Ну и мы помним, как студенты собирали овощи. Кое как. Так что пусть не мечтает.
20 ноября 2023, 11:06
Только надо напомнить фермеру, что в СССР предпринимателей сажали. А конкретно в Волгограде ломали теплицы жителям частного сектора (на их несчастных 4-6 сотках). А первый секретарь обкома, который отдал команду ломать людям теплицы себе построил коттедж не потратив на это ни копейки своих денег. Социализм это когда ВСЕ население нищие, а жирует только кучка партийных бонз!
Гость
20 ноября 2023, 11:23
Там ещё был момент: нередко это были совхозы, т.е. оно не принадлежало частному лицу и урожаем распоряжался не фермер, а райцентр, государственная структура. Потому оно и загоняло туда людей - бюджетников (но бюджетниками были почти все). А фермер наш делает вид, что это - несущественная мелочь. Зато людей сгоняли на работу и т.д. И действительно, зачем учитывать такие мелочи: кто будет оплачивать этот труд, кто будет оплачивать простой частного предприятия, просроченные контракты и налоги, ипотеку и кредиты у работника?
Гость
20 ноября 2023, 12:15
20 ноября 2023, 12:15
Только надо напомнить фермеру, что в СССР предпринимателей сажали. А конкретно в Волгограде ломали теплицы жителям частного сектора (на их несчастных 4-6 сотках). А первый секретарь обкома, который отдал команду ломать людям теплицы себе построил коттедж не потратив на это ни копейки своих денег. Социализм это когда ВСЕ население нищие, а жирует только кучка партийных бонз!
капитализм когда все население нищее, жрут олигархи в три горла и шлют население на волшебство
Гость
20 ноября 2023, 10:51
Пару недель назад, чтобы убрать оставшийся в поле урожай моркови, сделали оплату за мешок 180 рублей, до этого вроде было 130 рублей, пусть не рассказывает про 230.
Гость
20 ноября 2023, 11:55
ну,не знаю...знакомый за 200 не может работяг найти!
Гость
20 ноября 2023, 10:53
Жена ездила на уборку морковки, в день выходит 1500-2000 рублей, сказочник вещает про 3-5 тысяч.
Гость
21 ноября 2023, 04:04
сказочник вещает про 8
Гость
20 ноября 2023, 11:42
Что то тут не так. Если такая оплата, то почему на эту работу не идут работать местные жители.
Гость
20 ноября 2023, 12:10
вот это мысли в голове у фермера! государственно мыслит! наши дети, собирая его картошку на его полях, создавая прибавочную стоимость, работая на обогащение его семейства, еще "не потеряют в образовании". Кулачина
Гость
20 ноября 2023, 07:58
Ахах... Он сетует, что мигрантам много надо платить, потому требует им закрыть въезд и... нанимать местных, а также платить им меньше, чем мигрантам (видимо через обязательство отработать). А затем собранный урожай продать в Европу, так как там ого-го сколько она стоит. Вопрос: а он точно антимигрант или просто хочет найти рабочую силу дешевле, чем мигранты?
Гость
20 ноября 2023, 13:38
А он в курсе,что в каждой стране свои фермеры есть?А если совсем беда,то Польша давно заняла нишу и пробиться не получится.Мы польским качеством довольны и поляки не собираются уступать свое место. А как они умеют за себя постоять-далеко ходить не нужно.
Гость
20 ноября 2023, 08:04
Чего вспоминать социализм? Захотел и работу за так на полях и фермером быть.
Гость
20 ноября 2023, 11:15
Так для него социализм - это лишь прикрытие. Ничего общего социализм не имеет с тем, чтобы загнать на поле людей (желательно даром), а потом фермер, в частном порядке продал урожай и получил частную прибыль. Но сослаться на опыт, конечно же стоит - это сейчас стало модным
Гость
21 ноября 2023, 00:12
А чего это гражданин России чувствует себя как мигрант? Это у меня или у всех?
Гость
21 ноября 2023, 04:05
Оттого и чувствует, что российские паспорта миграционная служба выдаёт. Ферштейн?
Гость
20 ноября 2023, 09:00
Да-да, все здешние комментаторы во главе со Старым доктором правы. Фермеры, да и вообще все предприниматели и бизнесмены - жирные морды и ваши враги.
Гость
20 ноября 2023, 09:06
да-да,и где ты это прочитал?
20 ноября 2023, 10:41
Бизнес, предприниматели - двигатель экономики рыночного государства. Это Золотой фонд. Здесь нет иронии. Но бизнес должен соблюдать социальные законы, не вызывать напряженность в обществе своими безграничными аппетитами. Не должно быть безмерной пропасти в доходах бизнеса и граждан как в рабовладельческом строе. Требование к государству дать дешевую раб силу , организовать , найти работников - вызывает лишь недоумение и усмешку. Соблюдать гражданский мир должны не МВД и рос гвардия путём силового давления, а должны работать демократические , рыночные законы. Не должно быть такого , как у нас, когда одно лобби выбывает дотации от государства , и получает мега доходы - а другие отрасли влачат жалкое существование, хотя не менее важны и нужны.
Гость
20 ноября 2023, 11:21
20 ноября 2023, 11:21
Бизнес, предприниматели - двигатель экономики рыночного государства. Это Золотой фонд. Здесь нет иронии. Но бизнес должен соблюдать социальные законы, не вызывать напряженность в обществе своими безграничными аппетитами. Не должно быть безмерной пропасти в доходах бизнеса и граждан как в рабовладельческом строе. Требование к государству дать дешевую раб силу , организовать , найти работников - вызывает лишь недоумение и усмешку. Соблюдать гражданский мир должны не МВД и рос гвардия путём силового давления, а должны работать демократические , рыночные законы. Не должно быть такого , как у нас, когда одно лобби выбывает дотации от государства , и получает мега доходы - а другие отрасли влачат жалкое существование, хотя не менее важны и нужны.
Социальные законы? Ааа-ха-ха! Бизнес играет по таким законам, которые есть в стране. Меняй все юридические законы на социальные - и всё у тебя получится.
Гость
20 ноября 2023, 10:15
Уж о чем о чем, а об отчислении налогов мигрантами фермер думает в последнюю очередь, а скорее всего не думает совсем!!! Просто фермеры привыкли выезжать на мигрантах, но сейчас выросло новое поколение, которое не хочет работать и жить в скотских условиях, а на хорошие условия фермеры тратиться не хотят, вот и возникает такая ситуация!!!
Гость
20 ноября 2023, 11:38
а техникой убирать не пробовали фермеры? Многие овощи убирают комбайны ,см Европу.
Гость
20 ноября 2023, 14:07
Ох уж эти сказки про 8 тыщь в день!
Гость
20 ноября 2023, 15:47
Вот он, новый сельскохозяйственный комментатор от В1! Прочтя публикацию, пришёл к таким выводам: =Мигранты хотят много получать, это плохо.= =В советское время, школьников, студентов, и интеллигенцию отправляли в поля на бесплатные работы, это хорошо.= =В западных странах очень высокая стоимость моркови, но мы её не можем туда продать, потому что здесь сборщикам нужно платить за работу, а это увеличит стоимость моркови, и снизит маржу, это плохо.= Желания поставлять свою сельхозпродукцию на местный рынок в публикации также не замечено.
Гость
21 ноября 2023, 12:38
Идите на прием к губернатору. Надо заранее вопрос для следующего года решить
Гость
21 ноября 2023, 23:21
зачем столько сажать если нет сил убрать ЖАДНОСТЬ
20 ноября 2023, 09:37
Возможно фермерам заключить договора на дополнительную силу с администрацией Волгограда , как было при СССР( т.е.как насиление города учавствовало при уборке урожая и учащиеся тоже), это и полезно и экономно для людей !!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОДУМАЙТЕ, ВЫ ЖЕ ВСЕ ОЧЕНЬ ВУМНЫЕ СТАЛИ, РАБОТАТЬ ПОЧЕМУ ТО НЕТ ЖЕДАНИЯ ИЛИ КАК??????????
20 ноября 2023, 10:41
Вы видимо не в курсе, что крепостное право отменили в 1861 году? Если заключить договор с администрацией Волгограда, то на работу в поле смогут выйти мэр, его замы и прочие клерки из мэрии. И на этом все!
Гость
20 ноября 2023, 10:09
Раньше можно было любому человеку поработать на поле, а в замен давалась возможность увезти с собой овощи. Школьниками и студентами тоже ездили убирать помидоры, морковь. У меня самые приятные воспоминания о сборе помидоров, возили нас на теплоходах
Гость
20 ноября 2023, 11:24
Да и до недавнего времени такое было, только такие работники не нужны - дорогое удовольствие
Гость
21 ноября 2023, 04:00
Гость
21 ноября 2023, 04:00
Да и до недавнего времени такое было, только такие работники не нужны - дорогое удовольствие
Вы хотите сказать, что можно унести в одни руки морковки больше чем на 7-8 тыс. дневного заработка? )))
Гость
20 ноября 2023, 09:49
О какой убыли? Об убытках!
Гость
20 ноября 2023, 13:58
Семья из четырех человек может и больше заделать!
Гость
20 ноября 2023, 14:35
Пусть лучше в Турцию едут отдыхать)
Гость
8 декабря 2023, 23:09
А потом спину детям лечить родителям, срам(
Гость
18 декабря 2023, 00:41
Личный опыт. Клянусь чем есть. Гибнишь сели день чтобы 3 тысяч заработать на поля . Я давно работаю на поля. Я уверен не кто из вас не пойдет на эту работу. Да можно 5 тысяч заработать ну спину и все суставы испортишь. Просто надо идти на поле и тогда узнайте.
Гость
8 апреля 2024, 11:08
А чё кулачьё завыло ,наворовал земли сам обрабатываю,батраков им подавай.