V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 31%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

95 комментариев к публикации

«Акциз вырос втрое, люди заплатят вчетверо»: эксперты предупредили, что Волгоград ждет резкое подорожание вина

28 февраля 2024, 21:10
Зачем россиянам вино, если есть боярышник.
Гость
29 февраля 2024, 09:13
Хороший сарказм! Акцизы на бензин запредельные , во много раз превышают стоимость продукта!
28 февраля 2024, 20:29
Полно вина разного на полках,но и цены подняли уже достаточно высоко,все бутылки в пыли. Глупое решение правительства и недальновидное.
Гость
29 февраля 2024, 12:27
Научился делать домашнее из Чечено- Ингушского винограда (зимой укрывать не надо) и сижу кайфую, а кто не умеет пусть платят, что поделать)
28 февраля 2024, 20:18
Пейте люди самогон))
Гость
28 февраля 2024, 22:26
Лучше бы сделали дорогим бензин. Пол-города просто бестолку катается с утра до ночи.
Гость
28 февраля 2024, 22:47
Гость
28 февраля 2024, 22:47
Лучше бы сделали дорогим бензин. Пол-города просто бестолку катается с утра до ночи.
Если бензин сделают дороже, то похоже Волгоградцам грозит вимирание от голода.При повышение на 20 копеек, цены на все включая комуналку удваиваються...Почему у Китая так дешево из товаров, у них свет и газ дешевле чем у нас.
Гость
29 февраля 2024, 10:58
Гость
29 февраля 2024, 10:58
Лучше бы сделали дорогим бензин. Пол-города просто бестолку катается с утра до ночи.
ой, в ленте статейка как вам проезд хотят сделать 60 рублей.. бегите туда, там ваши все в обмороке слюнями брызжут, традиционно стонут и всех проклинают..
28 февраля 2024, 20:20
Это не забота о здоровье, это пополнение казны. Денег нет. Что делать? Варить самогон, многие уже научились делать хороший и вкусный самогон.
28 февраля 2024, 21:21
Вино и водка почти сравнялись по цене. Очевидно , нужно ждать роста акцизов и на крепкие напитки. А дольше будет как при Горбачеве - десятки тысяч отравлений суррогатами алкоголя.
Гость
28 февраля 2024, 21:29
28 февраля 2024, 21:29
Вино и водка почти сравнялись по цене. Очевидно , нужно ждать роста акцизов и на крепкие напитки. А дольше будет как при Горбачеве - десятки тысяч отравлений суррогатами алкоголя.
А алкоголь обязателен к употреблению вообще?Это что,жизненно необходимый организму продукт?Зависимые люди пусть травятся и пьют хоть мочу ослиную, если ума нет.
Гость
28 февраля 2024, 21:38
Гость
28 февраля 2024, 21:38
А алкоголь обязателен к употреблению вообще?Это что,жизненно необходимый организму продукт?Зависимые люди пусть травятся и пьют хоть мочу ослиную, если ума нет.
Не волнуйся, молоко тоже подорожает.
29 февраля 2024, 07:35
Нас всё ожидает- повышение оплаты ЖКХ, повышение стоимости проезда,предупреждают о повышении стоимости вина,скажите ,а снижение по каким показателем ожидать?
Гость
29 февраля 2024, 08:01
По уровню жизни
Гость
29 февраля 2024, 11:44
Гость
29 февраля 2024, 11:44
По уровню жизни
👍абсолютно точно в дырочку😂и при том навсегда!
28 февраля 2024, 20:04
что же это творится то товарищи. как жить то будем дальше
Гость
28 февраля 2024, 22:58
После 17 марта узнаешь, как будешь жить дальше 😜
Гость
29 февраля 2024, 02:04
Очнулся, милай??))
Гость
29 февраля 2024, 11:03
Гость
29 февраля 2024, 11:03
После 17 марта узнаешь, как будешь жить дальше 😜
а ты не будешь?
28 февраля 2024, 21:17
Все ожидаемо и логично. В 24 году расходы на оборону выросли на 60%.
Гость
28 февраля 2024, 21:35
А что про социалтеые расходы, медицину, образование, науку и т.д. ?
Гость
28 февраля 2024, 22:02
Гость
28 февраля 2024, 22:02
А что про социалтеые расходы, медицину, образование, науку и т.д. ?
Вливать деньги в бывш. советскую медицину/образование не имеет смысла. Это примерно как бюджетное финансирование ТАЗа, не способного делать хорошие автомобили в принципе. Оборонка - другое дело.
28 февраля 2024, 23:24
Гость
28 февраля 2024, 23:24
А что про социалтеые расходы, медицину, образование, науку и т.д. ?
А вы как думаете?
29 февраля 2024, 02:59
Когда нибудь в этой стране будет новость «страну (город) ждет резкое подешевело того-то ….»?
28 февраля 2024, 20:30
Не дальновидный ход. Зомбоэффект может пройти.
Гость
29 февраля 2024, 09:27
Нет никакого эффекта, есть депрессия обреченных.
Гость
28 февраля 2024, 21:47
Аууу, очнитесь те кто считает что акцизы вводятся для здоровья! А на горючее драконовские акцизы тоже для здоровья? Газировку? Что же пальмовое техническое масло , которым в других странах рельсы смазывают пихают кругом в еду? Без него полки опустеют? Если акциз на вино нас не делает нищими, то акциз на горючее, ЖКХ тарифы , НДС и т.д. нас уничтожают физически!
28 февраля 2024, 23:22
30% зэков в РФ сидят по наркотическим статьям.. поставки алкоголя,чипов и лекарств из ЛАТВИИ в РФ в 2023 выросли на 165%
Гость
29 февраля 2024, 11:05
29 февраля 2024, 11:05
30% зэков в РФ сидят по наркотическим статьям.. поставки алкоголя,чипов и лекарств из ЛАТВИИ в РФ в 2023 выросли на 165%
вместо одной бутылки бальзама в 2022г. латвия поставила 2023 165 бутылок!!!
Гость
28 февраля 2024, 20:57
25% это мало, у нас все растёт в 5-10 раз.. но никто уже этого не замечает..Привыкли давно.Только инфляция у государства всего то не превышает 7% в год...Статистику делают как надо государству, а не правду.Без вина я думаю мы легко проживёт, есть водка и наш русский напиток 100%..
Гость
28 февраля 2024, 21:38
На все растут цены, люди бегут . Скоро даже большие города кроме столиц станут полупустынями.Так дальше нельзя!
Гость
28 февраля 2024, 21:52
Гость
28 февраля 2024, 21:52
На все растут цены, люди бегут . Скоро даже большие города кроме столиц станут полупустынями.Так дальше нельзя!
Что намерены предпринять?
Гость
29 февраля 2024, 08:32
Непрерывные (с 2000 года) прорывы и рывки отправили страну в разнос.
Гость
28 февраля 2024, 20:13
Не на то цены поднимаете. Большинство не пьёт вино каждый день. А вот сигареты курильщики курят каждый день, по пол пачки.Травят себя и окружающих вонизмом этим. Вот на пачку этой отравы нужно поднимать цену до 1500р.И все в выигрыше остануться. Кроме тех,у кого не хватит ума отказаться от табачной зависимости,по сути наркотической, в её "лёгкой" форме.
28 февраля 2024, 20:28
Гость, сигареты курят только мастодонты. Продвинутые давно перешли на парилки.
Гость
28 февраля 2024, 20:39
Не знаю кто и где вас такого нежного травит, в общественных местах в помещениях никто не курит. Курю 50лет и бросать уже вреднее чем курить, пэ предлагаю с умными советами не лезть. Повышение акцизов это не про заботу о здоровье,а про деньги. Обычно самые ярые борцы с чем либо это бывшие зависимые или ущербные в "легкой" форме. Не думаю что давать глупые советы "заботиться "о чужем здоровье это признак ума, ну а по 1500 вам скоро сделают много продуктов и без ваших подсказок.
Гость
28 февраля 2024, 21:42
Гость
28 февраля 2024, 21:42
Не знаю кто и где вас такого нежного травит, в общественных местах в помещениях никто не курит. Курю 50лет и бросать уже вреднее чем курить, пэ предлагаю с умными советами не лезть. Повышение акцизов это не про заботу о здоровье,а про деньги. Обычно самые ярые борцы с чем либо это бывшие зависимые или ущербные в "легкой" форме. Не думаю что давать глупые советы "заботиться "о чужем здоровье это признак ума, ну а по 1500 вам скоро сделают много продуктов и без ваших подсказок.
Да я сам решу куда мне лезть и что писать.А травят такие как ты,курением в подъездах, в квартирах в своих в том числе, ибо вонь эта прекрасно по вентиляции подымается наверх,но только не идёт целиком на крышу,а прекрасно выходит в квартиры выше по этой самой вентиляции. В подъезде тоже самое,дверь не является 100% барьером. Курильщику то этого не понять,да и плевать он хотел. Под окнами, на балконе курят и т.п.Насчет ума,то старость к тебе точно без него пришла. А если бы мой "глупый" совет воплотился бы в жизнь,то очень многие бросили бы курить,а потом и спасибо сказали.Люди со слабой волей курят всю жизнь. Ты же не родился с сигаретой в зубах,так ведь?Значит просто не хватило в своё время ума и силы воли отказаться от этой зависимости. И да,табакокурение это так называемая "лёгкая" форма наркотической зависимости. Это в любой медицинской энциклопедии написано.
28 февраля 2024, 21:46
Где сейчас хорошее вино, одна бормотуха.
Гость
28 февраля 2024, 20:09
Непрерывные прорывы и рывки отправили страну в разнос.
Гость
28 февраля 2024, 22:03
Пить надо меньше чтоб не разносило.
Гость
28 февраля 2024, 21:04
Только своё вино. В магазинах ЮПИ.
28 февраля 2024, 21:18
5+
Гость
28 февраля 2024, 21:32
А про акциз на бензин будем молчат??? Он непомерно большой! Это грабеж! Двойной налог! Позорище! Сколтко жто булет продолдаться в угоду 00.1% ?
Гость
29 февраля 2024, 11:49
Да нет обязательно поговорим здесь , даже покричим, а на кухне даже потопаем ногами😜
Гость
28 февраля 2024, 20:39
Магазинное "вино" давно уже является искусственным пищевым продуктом, как "пиво" и "молоко" или "колбаса". Натуральный продукт производится только малыми партиями и по старинным технологиям.
Гость
29 февраля 2024, 09:29
А что в магазинах не искусственное? Назови!!!
Гость
29 февраля 2024, 12:30
Гость
29 февраля 2024, 12:30
А что в магазинах не искусственное? Назови!!!
Соль, рыба и некоторые рыбные консервы.
Гость
29 февраля 2024, 12:30
Гость
29 февраля 2024, 12:30
А что в магазинах не искусственное? Назови!!!
Крупа.
Гость
28 февраля 2024, 20:47
А что нибудь, для разнообразия, резко подешевеет?
Гость
28 февраля 2024, 21:03
Как, разве вы ещё не заметили? Жизни холопов давно подешевели и сейчас ничего не стоят....
Гость
28 февраля 2024, 22:49
Наверное только колбаса может дешеветь.Ее по ГОСТу уже делают из бумаги.И она дешевеет.
28 февраля 2024, 23:30
С 2020 потребление САМОГОНА в РФ выросло на 60% === поставки ПИВА в РФ из Китая и Бельгии выросли в ДВА раза - своего нет нормального, т.к. на 95% хмель - это все импортное...
Гость
29 февраля 2024, 12:33
Не хмель импортный, а мозги.
28 февраля 2024, 23:32
На 3 месте по поставкам ПИВА в Россию стоит Германия, на 4-ом ЛИТВА поставляющая нам ежегодно 4,4 МЛН литров пива.. === где свои успехи ??
Гость
29 февраля 2024, 01:03
Латвия опередила Италию по экспорту вин в РФ и вышла на первое место.)))Неужто уиноград уродил в Латвии🤔(по большому счету он там не растет)))).
Гость
29 февраля 2024, 09:40
Эксперты обнародовали перечень марок молока, которые лучше избегать при покупке в магазинах. По результатам исследования Росконтроля было установлено, что эти образцы признаны поддельными. Поэтому даже для выпечки блинов или других блюд не рекомендуется их приобретать, информирует PRIMPRESS.
29 февраля 2024, 12:23
Недавно и 12 сортов пельменей из 20 самых популярных в РФ оказались вредными фальшивками..
Гость
28 февраля 2024, 22:13
Все свободные деньги мира идут в США. За 2023 год чистый накопленный приток иностранного капитала во все долларовые активы, за исключением денежных, составил рекордные $1.1 трлн по собственным расчетам Минфина США – это повторение прошлых рекордных показателей в 2006 – $1.1 трлн и в 2007 – $1 трлн.
Гость
29 февраля 2024, 09:10
Кто бы удивлялся все новым и новым поборам.
28 февраля 2024, 23:26
По поставкам всего зарубежного алкоголя в Россию мы на 46% зависим от ЛАТВИИ === все обогащаются на наших неудачах..
Гость
29 февраля 2024, 01:06
Свято место пусто не бывает.Кто-то этого не учел.)))
28 февраля 2024, 22:05
Лучше своего домашнего вина и сэма нет ничего лучше!!!
Гость
28 февраля 2024, 22:14
Вискарь и коньяк лучше, если настоящий.
28 февраля 2024, 23:24
Гость
28 февраля 2024, 23:24
Вискарь и коньяк лучше, если настоящий.
АБХАЗИЯ прекратила поставки вина/коньяков в РФ из-за роста пошлины на 30% - завод простаивает уже месяц и 300 человек без работы..
Гость
29 февраля 2024, 11:53
Гость
29 февраля 2024, 11:53
Вискарь и коньяк лучше, если настоящий.
да какой вискарь и коньяк и где он настоящий? в магазине? не смеши тут нас!
28 февраля 2024, 23:28
ВЦИОМ ранее писал,что 80% россиян любят красное вино, но много подделок дешевых, т.к. контакты с настоящими производителями прекратились из-за санкций,а посредникам доверять трудно..
Гость
28 февраля 2024, 22:23
А денег 💰 всё меньше и меньше, и меньше
Гость
28 февраля 2024, 22:51
Итог? Не пить..Ничего кроме кефира ......если найдёте натуральное.
Гость
29 февраля 2024, 09:31
Гость
29 февраля 2024, 09:31
Итог? Не пить..Ничего кроме кефира ......если найдёте натуральное.
Пальмовое масло и в нем.
Гость
28 февраля 2024, 20:08
Кто то удивлён?
Гость
29 февраля 2024, 08:57
Нормальное вино, давай, до свидания! Здравствуй фанагория и крымский шрот
Гость
29 февраля 2024, 11:57
Ну да конечно же очень мудрые советы от этого Росконтроля т.е. продавать это можно, а вот вы сами избегайте😂гадостей!