V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-в.

758мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Новый год в Волгограде: 2020-21 фоторепортаж «Надоел коронавирус, поставили елку»: волгоградцы показали свои волшебные приготовления к Новому году

«Надоел коронавирус, поставили елку»: волгоградцы показали свои волшебные приготовления к Новому году

До Нового года еще почти месяц. Но горожане уже ставят елки, стремясь побыстрее проводить «коронавирусный» год

Новогоднюю ель по традиции волгоградцы наряжали всей семьей

На календаре только 7 декабря. Волгоград еще толком и зимы не видел, однако нетерпеливые горожане уже вовсю готовятся к Новому году и наряжают елки. Корреспонденты V1.RU заглянули в дома гостеприимных волгоградцев и полюбовались пушистыми красавицами, готовыми встречать 2021-й год.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Спортсменка Ульяна каждый Новый год отмечает новым шариком на елке. Украшение девушка непременно подписывает, ставит дату и пишет на нем заветные желания.

— Снега нет, а новогоднее настроение уже пришло. Хочется праздника! — рассказала девушка. — Люблю сочетание золотого и красного цвета, поэтому и елочка у меня в таких цветах. Наряжаю я ее сама, слушая новогоднюю музыку. У меня есть традиция с каждым Новым годом подписывать один игрушечный шар. Шарики уже есть с 2015 года, а вот сейчас достаю шарик с 2021 и радуюсь.

Путешественница Яна в этом году решила сделать исключение и встретить праздник дома, в Волгограде. Но вот незадача — нет под рукой игрушек. Волгоградка ни капли не расстроилась и дала волю своему воображению, украсив елку шишками и бантами.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— Нарядить решила, потому что уже довольно давно справляю еще и католическое Рождество. А для католического — это совсем не рано, — рассказала девушка. — Новые игрушки привозила всегда из разных стран, это стало для меня традицией.

Но в этом году, к сожалению, не успела привезти. Летом была в Болгарии, а для игрушек это совсем не сезон. Поэтому в этом году рождественские венки делаю своими руками.


Кто-то предпочитает наряжать елку в одиночестве, а кто-то всей семьей, как это сделала семья Вагановых. Известный в городе фитнес-тренер Денис Ваганов вместе со своими сыновьями превратили ель в яркое украшение для грядущего праздника.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— Не нужно ждать Новый год, нужно делать его самим, — подписал фото Денис.

То самое чувство, когда процесс подготовки к празднику — тоже праздник. В социальных сетях корреспонденты V1.RU попросили волгоградцев поделиться с нами настроением и показать волшебные мгновения подготовки к празднику. Вот что прислала наша подписчица Карина. Девушка показала действительно волшебное преображение колючего дерева.

— Мы только что нарядили и выложили сторис про елку, — подписала Карина. — А в целом надоел коронавирус, захотели праздник.

Не обошлось в социальных сетях и без шуток про пушистых «вредителей». Елочка радует не только хозяев дома, но и их питомцев.

— Легенда нашей елки такая: как сделать так, чтобы елка дожила до Нового года с дочкой и кошкой. Хулиганством промышляют обе, и уже организованы как маленькая банда. Специально поставили елку повыше, — рассказал Андрей.

Волгоградцы пытаются сберечь елку от маленьких домашних хулиганов

Дарья Кугель — наш частый эксперт в сфере психологии и человеческих взаимоотношений также присоединилась к тем, кто уже готов к встрече Нового года.

Креативные волгоградцы украшают не только елку, но и весь дом яркими огоньками и еловыми веточками

— Я каждый вечер понемногу украшаю дом, — рассказала Дарья. — Я так отдыхаю от работы в творчестве. В гостиной я сделала гирляндочки, распотрошив старую подушку, развесила разные шишечки. Но пока я еще в процессе. Недавно мы нарядили елочку, но Тифани, кошка, ее свалила. Так что теперь у нас будет еще один веселый вечерочек.

Вот она, эта маленькая хулиганка, свалившая новогоднюю ель

Если у вас нет еще новогоднего настроения или новогодней ели, то специально для вас мы подготовили карту и список адресов елочных базаров по районам.

И еще немного красивых елочек, у кого-то уже и подарки есть
Елена подписала свое фото: «Взрослые иногда нуждаются в сказке даже больше, чем дети», согласны?
А вот эту малютку елочку прислала Наталья Карпухина
Елена Николаенко также поделилась частичкой новогоднего волшебства с V1.RU
Волгоградке Ольге в прошлом году новогоднего волшебства не хватило, у девушки был ремонт. В этом Оля спешит поделиться своим чудом
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем