СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Наркополицейские рассказали призывникам о вреде наркотиков

В рамках акции «Призывник» сотрудники Управления ФСКН России по Волгоградской области посетили Волгоградский областной призывной пункт, где провели среди призывников профилактическую беседу на предмет освещения правовых, социальных и медицинских аспектов потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе наркоконтроля, целью акции является выявление и пресечение незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, противодействие распространению наркомании и наркопреступности, пропаганда здорового образа жизни среди призывников Вооруженных сил Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие порядка 250 молодых людей из многих районов Волгограда и области.

Специалистам управления было задано множество вопросов, но больше всего будущих защитников интересовала ответственность за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

В ходе увлекательной беседы молодые люди ознакомились с деятельностью управления, а также узнали много нового о пагубных последствиях употребления психоактивных веществ, об уголовной и административной ответственности за противоправные действия в сфере незаконного оборота наркотиков.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter