СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В Волгограде появилось детское такси

Поделиться

Нехватка времени – одна из главных проблем современных родителей, которые из-за очень плотного графика порой не успевают забрать своих детей из школы, отвезти к бабушке или в секцию. Именно для таких случаев в Волгограде появилось долгожданное детское такси.

Как сообщил V1.ru руководитель компании Алексей Ростокин, для перевозки детей приобретены новые автомобили марки KIA Rio, которые по рейтингам безопасности имеют хорошие баллы. Кроме того, все машины оборудованы специальными детскими автокреслами, автолюльками и ремнями безопасности. Все водители прошли серьезный отбор. Сначала их проверили по базе административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД ГУ МВД по Волгоградской области. Затем они прошли медицинский осмотр и психологическое тестирование.

В поездку на детском такси может отправиться как вся семья, так и один ребенок. В этом случае водитель встречает его у двери квартиры (школы, кружка), помогает сесть в автомобиль и довозит непосредственно до места назначения. Чтобы родители не волновались, в каждой машине установлена система ГЛОНАСС и веб-камера в салоне, что позволяет в реальном времени через Интернет видеть, где едет такси и как ведет себя ребенок.

Чтобы поездка была нескучной, в каждой машине установлены мультимедийные подголовники, на которых детки могут посмотреть мультфильмы или поиграть в игру. Джойстики водители будут выдавать только с разрешения родителей.

Стоимость поездки в детском такси будет дороже средней цены на 100 рублей. В эту сумму входят все предоставляемые услуги, а также влажные салфетки, бутылочка негазированной воды и подарок для ребенка в зависимости от его возраста. В каждом автомобиле имеется горшок, который может понадобиться при длительной поездке.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter