перейти к публикации
45 комментариев к публикации

В Волгограде спилили легендарную березку из песни Людмилы Зыкиной

22 мая 2013, 17:53
Гость
22 мая 2013, 22:32
Да,наш город превращается в пустыню.Кто придумал эту дурацкую,ежегодную обрезку в центре.Вместо вырезки сухостоя,пилят всё подряд.От этой обрезки на проспекте и улицах нет защиты от солнца и пыли.Посмотрите как убирают ночью проспект Ленина.Метут машинами на сухую.Сплошная пыль аж невидно машин,а ведь люди спят с открытыми окнами.Сквер на Чуйкова весь в сухостое.Надо-же выпиливать сухие ветки на деревьях.А посмотрите на продолжение сквера до 7 ой Гвардейской. Прошлое озеленение загубили,деревья посохли без полива.Теперь опять,громкие слова, пропиарились деревья не посадили а воткнули и чуть присыпали.И стоят они и вкривь и вкось.А ведь средства потрачены немалые.
Гость
23 мая 2013, 01:00
Обрезка - это омоложение дерева, иначе они быстро стареют и гибнут.
Гость
23 мая 2013, 08:10
Гость
23 мая 2013, 01:00
Обрезка - это омоложение дерева, иначе они быстро стареют и гибнут.
Согласен.НО НЕ ЕЖЕГОДНОЕ НА ОДНОМ И ТОМ-ЖЕ МЕСТЕ.
Гость
23 мая 2013, 01:17
жить не охота в таком городе! позор власти и всему городу-герою!!! здесь ничего святого не осталось, только продажная власть. они не смогли найти 20 ведер воды в год на это знаменитое дерево, зато миллиарды делят наших налогов! ни дорог, ни памяти, ни уважения к прошлому. только бы свой карман набить!!! Хочется морду набить главам администрации всех, подчеркиваю, районов этого города! стыдно!!!
Гость
23 мая 2013, 07:20
Поддерживаю
Гость
23 мая 2013, 12:30
Солидарен!
Гость
26 мая 2013, 08:47
хорошо сказано!
Гость
23 мая 2013, 08:04
Если дерево засохло - его нужно спилить... Но, если дерево представляло историческую (культурную) ценность, сделать это нужно предварительно проинформировав граждан города (страны). На том месте вместо спиленного нужно посадить другое дерево и сделать это нужно в хорошей торжественной обстановке. Посадить дерево должен человек достойный. Тогда будет память.
Гость
23 мая 2013, 20:07
Почему же только достойный человек? Чем больше людей будут заниматься посадкой деревьев, то ни кому от этого хуже не будет.
Гость
23 мая 2013, 08:23
Спиливают не только деревья, но и фонарные столбы. Столб с центральной набережной наверное тоже засох без полива. Администрация утверждала, что его забрали на ремонт. Интересно, он когда нибудь закончится? Прошло уже с полгода. Памятник с солдатского поля тоже на ремонт спилили. Так скоро и Родину-Мать спилят, якобы для ремонта.
23 мая 2013, 10:22
Рабочие, которые сейчас разрушают Дебаркадер, утверждают, что если прикажут снести Родину-Мать, они не задумываясь снесут. Так то.
Гость
23 мая 2013, 09:06
где обещаный парк у диаманта на тракторном вместо пионерского парка(не знаю,помнит ли кто о таком)получили скамейки на солнцепёке.зато во дворах сухостоем никто не занимается
Гость
23 мая 2013, 09:38
В том пионерском парке только фильмы ужасов снимать. Если кто-то чахнет соплями по тому парку, может посмотреть на остатки этого убожества возле трамвайного кольца.
Гость
23 мая 2013, 09:27
Горжусь Россией!! С новым президентом Путиным без всяких берёзок построим путь к успеху! И лесов насажаем более лучших! Вся страна за Путина,порубим отвратное коммуняцкое прошлое!
Гость
23 мая 2013, 10:06
Вы серьезно?
Гость
23 мая 2013, 09:53
ПРИ НАБОРЕ СТИХА ВКРАЛАСЬ У ВАС ОШИБКА... ВМЕСТО ГРУДЬ ВЕЗДЕ НАПИСАНО ---ГРУСТЬ
Гость
23 мая 2013, 10:39
Спасибо, ошибка поправлена.
Гость
23 мая 2013, 09:52
В том парке на Тракторном ещё фонтаны красивые были...
Гость
24 мая 2013, 19:08
Да, очень красивые, зелёные, облезлые и страшные как война лягушки.
Гость
23 мая 2013, 20:25
* * * Росла в Волгограде берёзка. Мне стан её дорог и мил. Я трогал весною серёжки, Как все, кто сюда приходил. Забыть мне её невозможно, Хоть видел вблизи только раз. Чего ж на душе так тревожно, Чего же так грустно сейчас?! Поверьте, душа изболелась, Как только про это узнал. Уж больше, как раньше, не пелось, Когда я о ней прочитал. Росла в Волгограде берёзка, Тревожила сердце моё Растёт в Волгограде берёзка… Простите, уже нет её…
Гость
23 мая 2013, 20:57
Даже и не знаю что сказать прочитав это стихотворение - браво за сложенные слова или как больно читать эти слова....
Гость
22 мая 2013, 23:24
Вырубали высохшие деревья. Сосны, берёзы. Слишком часто растут, вдоль проспекта в нижнем парке Мамаева кургана. А насчёт берёзки Агашиной, это как бревно Ленина с субботника. В каждом музее страны было. Журналисты табличку у пенька воткнули и обечалили всё человечество. Давайте лучше по осени посадим сотен 5 - 6 берёз в память об Агашиной и всех добрых людях.
Гость
23 мая 2013, 09:56
а кто сажать то будет?
Гость
2 июня 2013, 00:44
Гость
23 мая 2013, 09:56
а кто сажать то будет?
Я пойду, для остальных - дело совести каждого.
Гость
22 мая 2013, 22:04
Пилят всё подряд!У гостиницы *Южная* спилили многолетние ЕЛИ,ИВЫ,БЕРЕЗЫ и никто ни за что не ответил! А сколько лет нет ограждения с проспекта Ленина?!!!Кто ответит за все деяния???? Да НИКТО! Нет самого справедливого суда!
Гость
22 мая 2013, 23:35
А в Турции за одно уничтоженное дерево сажают в тюрьму на несколько лет, и не смотрят на должности.
Гость
23 мая 2013, 01:46
В Волгограде давно оккупационный режим, видимо... Иначе эту "деятельность якобы на благо" не назовешь...
Гость
23 мая 2013, 02:48
Чего проще, взять и посадить новое дерево ,а не распускать сопли..
Гость
23 мая 2013, 07:16
Вырубают всё и везде! В парке Мамаева кургана, вдоль проспекта Ленина, и во всём Волгограде! Уничтожают деревья, которым по 30, 40, 50 лет и совсем не сухие, на их месте строят ларьки,кафе, магазинчики, авто магазинчики! А что обещают в замен, посадить 1-2х летние деревца. Так может быть по осени посадить 5-6 сотен берёз и губернатора, смотришь и дороги отремонтируют, и деревья перестанут вырубать, и при помощи уборочных машин нам пыль в глаза перестанут пускать.
Гость
23 мая 2013, 08:12
Власть деградирует. Живут по принципу - после нас хоть потоп. Вот бы этот "потоп" сейчас начался и смыл всю эту нечисть. Жалко, Волга сразу загрязнится...
Гость
23 мая 2013, 08:37
приказано уничтожить.ломать пилить и рушить
Гость
23 мая 2013, 09:02
А тот кто прочитал комментарии и статью сколько сам деревьев посадил? Слабо купить дерево и посадить его рядом со своим домом?
Гость
23 мая 2013, 09:07
Позор!
Гость
23 мая 2013, 09:10
Ту берёзу, которую Зыкина воспела, спилили лет 5 назад, просто там 2 берёзы рядом росли и табличку переставили ;)
Гость
23 мая 2013, 09:26
А мы уже несколько лет пытаемся добиться от Администрации и ЖКХ Дзержинского района, чтобы спилили сухостой (тополя метров по 20 вышиной) возле нашего жилого многоквартирного дома. После каждого урагана деревья падают, разбивают кровлю, фасад дома, обрываю провода. В прошлом году, летом, когда была высокая пожароопасность, после очередной жалобы приехали, по пилили и вывезли уже упавшие деревья, пообещали спилить до конца года остальные и после этого исчезли. В этом году в апреле упало очередное дерево, разбило крышу. На сайте ЖКХ Дзержинского района изложил просьбу опилить сухостой. ЖКХ до сих пор никак не отреагировало. Теперь понятно почему - все силы брошены на Мамаев Курган.
Гость
23 мая 2013, 09:41
Вместо посадки деревьев и возрождения парков в Волгограде идёт их полное уничтожение! А что вы хотели? Администрация только кредиты берёт...А чем отдавать-пусть следующие думают!!!
Гость
23 мая 2013, 09:49
Для чего люди приезжают к нам в Волгоград со всего мира? На Мамаев Курган сходить-больше нечего смотреть.С таким же успехом и Родина-Мать скоро рухнет-если за ней не ухаживать-что тогда стоит наша память-если даже дерево полить не можем? Стыдно и горько за наш город-превращаемся в варваров-в головы только едим! Позор руководителям и нам-жителям-молча за этим наблюдающим!
Гость
23 мая 2013, 10:33
Если высохли деревья и саженцы - увеличат бюджетное вливание. Европарк пилит вместе с деревьями пилит бюджет.
Гость
23 мая 2013, 10:52
позор администрации, позор
Гость
23 мая 2013, 11:36
" Мрак! Жуть!"
Гость
23 мая 2013, 11:52
Всё детство и молодость прошла на этой песне слова которой брали задушу любого русского человека. Жалко эту берёзу и другоие деревья растущие в нашей пустынной зоне до которых у властей не доходят руки. У человека в жизни должно быть как - построить дом, посадить дерево и вырастить сына или дочь... Выход один - пусть господа из нашей администрации и другие руководители сами посадят эти деревья. Будет дуб Боженова, сосна Керсанова тополь другого алмаза. Они я думаю нашли бы средства на полив или дядю Васю, что бы тот вёдрами поливал посаженое и выращеное. Позор.
Гость
24 мая 2013, 08:10
березки поливать. Вот Никель на Хопре это рентабельно!
Гость
31 мая 2013, 09:18
Как вы замучили со своей березой!!! Проблем больше нет?