СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

С «Медтехникой» – отпуск без проблем

Лето, солнце, море, пляж – такова идеальная составляющая летнего отдыха большинства россиян. Однако мало кто догадывается, что солнце может стать и злейшим врагом, вызвав серьезные проблемы с кожей. Можно ли защитить себя от вредного воздействия ультрафиолета и при этом получить ровный здоровый загар? Можно. В этом уверены специалисты магазина «Медтехника для дома».

А помогут в этом человеку детекторы ультрафиолетового излучения и тестеры ультрафиолетового излучения. Разница между ними в том, что детектор контролирует ультрафиолетовое излучение и время воздействия ультрафиолетового фактора, основываясь на типе кожи и информации об индексе интенсивности солнечной радиации. Датчик быстро и легко проверяет ультрафиолетовый индекс и показывает его в виде гистограммы и в цифровом выражении, указывает уровень защиты, в которой вы нуждаетесь прежде, чем вы будете находиться на солнце, на берегу, в саду, в поездке на велосипеде. Используя данные о типе кожи и солнцезащитном креме, рассчитает время, которое вы можете находиться на солнце, под прямыми лучами и, если это время вышло, подаст сигнал бипером.

Тестеры ультрафиолетового излучения – это, как правило, миниатюрные изделия, стилизованные под брелоки для ключей и пляжных сумок, наручные часы, браслеты, обручи, пластиковые карты. В их основе лежит метод сравнения интенсивности окрашивания трехмерного фотосенсора, расположенного в центральной части изделия, с четырьмя секторами, отражающими ту или иную степень интенсивности ультрафиолетового излучения. В зависимости от интенсивности ультрафиолетового излучения (УФИ), цвет сенсора меняется с бледно фиолетового (низкая интенсивность УФИ), до темно фиолетового цвета (очень высокая интенсивность УФИ). 4 кружка, окрашенные в фиолетовый цвет разной степени интенсивности, помогают с высокой степенью точности определить уровень интенсивности УФИ. Тестер ультрафиолетового излучения должен быть в каждой семье, особенно когда есть маленькие дети, члены семьи ведут активный образ жизни и много времени проводят на открытом солнце.

Кроме того, отпуск, как правило, связан с долгими перелетами или переездами, которые далеко не все переносят достаточно комфортно.

Головокружение, ощущение дискомфорта в области желудка, бледность кожи, тошнота... Во время путешествия эти симптомы могут возникать независимо от пола и возраста. Для избавления от этих досадных недомоганий поможет недавно появившееся в России эффективное и безопасное средство – акупунктурный браслет для подавления синдрома укачивания и тошноты «ТрэвелДрим».

Эффективность браслета основана на нелекарственном методе китайской медицины – акупрессуре (точечном массаже). Действие акупрессуры заключается в умеренном надавливании на специальные точки, которые распределены по всему телу и являются своего рода активными участками системы взаимодействия «кожа – нервная система – внутренние органы».

Браслет начинает оказывать воздействие через две-пять минут после фиксации на запястье, но наилучшего результата можно добиться при применении браслета непосредственно перед началом путешествия, до появления ощущения тошноты. При сильной тошноте следует нажать на пластиковый шарик пальцем, что обеспечит быстрое подавление симптомов тошноты. Браслет не содержит лекарственных средств, не вызывает сонливости и не оказывает побочных эффектов.

Приобрести столь полезные приспособления можно в магазине магазин «Медтехника для дома» по адресам: улица Маршала Еременко, 27, справки по телефону 27-08-10.

Для жителей южных районов Волгограда открыт магазин в Советском районе на улице Революционной, 57а, телефон 41-08-18. Интернет-магазин – Medteh-mag.ru.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter