СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Рыбу на камышинском рыбозаводе кормили потенциально опасным кормом

Специалистами Управления Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия выявлены нарушения в деятельности ЗАО «Камышинский рыбозавод».

Как сообщили V1.ru в ведомстве, в ходе проверки деятельности индивидуального предпринимателя Петрова специалистами Россельхознадзора обнаружено, что в хозяйстве отсутствовал план профилактических и противоэпизоотических мероприятий на текущий год. Кроме того, на хранении находился корм (зернофураж) в количестве 72 килограммов, используемый для кормления рыбы, ветеринарные сопроводительные документы на который отсутствовали.

Управление Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия обращает внимание сельхозпроизводителей на то, что нарушение требований ветеринарного законодательства рыбоводными хозяйствами способствует ухудшению эпизоотического состояния рыбохозяйственных водоемов и распространению рыбы и рыбной продукции, небезопасной для здоровья населения.

Предприниматель привлечен к ответственности в виде административного штрафа. Ему также необходимо исправить допущенные нарушения, согласно выданному предписанию.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter