Губернатора просят остановить уничтожение Волгоградского педагогического колледжа
22 февраля 2016, 16:23
Гость
22 февраля 2016, 21:06
Оптимизация продолжается. Что следующее?
Гость
22 февраля 2016, 23:03
Какие ещё "честные выборы в органы власти"? Это шутка такая? Они позорно закончились ещё на прошлых думских выборах. Теперь ждём новую серию. А главными исполнителями фальсификаций являются, между прочим, учителя во главе с директорами школ - председателями избирательных комиссий.
Гость
23 февраля 2016, 00:00
14 марта 2016 в Арбитражном суде заседание по иску СОЦПРОФ.
А избирательная комиссия в колледже, никогда не возглавляемая директором, всегда работала честно. На последних выборах на нашем участке большинство жителей проголосовали за КПРФ, и наши преподаватели честно подвели итоги. Не все бюджетники - молчаливо послушные, не имеющие своего мнения! Но именно таких "оптимизируют", чтобы оставить бессловесных, но послушных
Гость
23 февраля 2016, 09:01
Почему-то не удивляет уже такое отношение к педагогам и педагогическому образованию. Власть, оторванная от народа - от нас всех - в том числе и власть от образования, работает только на сохранение себя во власти, а не на благо доверенного им дела. Она своими руками разрушает то, что должна защищать, отстаивать. На перспективу никто не работает. Свои дети, видно, выросли уже, зачем о подготовке учителей думать?
Гость
23 февраля 2016, 14:25
А какой у нас колледж сейчас не сарай? И где нет запущенности? Денег всем дают мало - только на зарплату и коммуналку. Оборудование давным давно никто не покупает, квалификацию педагогов не повышают, с предприятиями сотрудничают только формально - на бумаге. Вся эта система деградировала.
И попытки решить проблему путем простого объединения сильных со слабыми ни к чему не приводят. Ну разве что миллиона 1,5-2 сэкономят на зарплате сокращенных административных работников. А в остальном останется все так же.
Гость
22 февраля 2016, 22:05
Бесполезно,он глухой,надо в сентябре голосовать не за Единую Россию а за КПРФ,тогда появится шанс остановить вакханалию закрытия всего этой олигархической властью.
Гость
24 февраля 2016, 08:52
У КПРФ был уже кредит доверия в нулевые. До сих пор разгребаем. Балаболить все горазды. Лишь бы до кормушки доползти. Если голосовать за КПРФ, то только под угрозой жизни.
Гость
24 февраля 2016, 22:04
Гость
24 февраля 2016, 08:52
У КПРФ был уже кредит доверия в нулевые. До сих пор разгребаем. Балаболить все горазды. Лишь бы до кормушки доползти. Если голосовать за КПРФ, то только под угрозой жизни.
Да, прям КПРФ Вам жизнь испортила, а "Единая Россия" осчастливила!
Гость
22 февраля 2016, 23:09
Е.ХАРИЧКИН не желает встречаться с представителями СОЦПРОФ, явно одобряет умение обойтись без выборов совета.Председатель ОблДумы Н.СЕМИСОТОВ и председатель думского комитета по образованию А.КУВЫЧКО, чтобы ответить на обращение, задают А.КОРОТКОВУ вопросы о создании совета колледжа. Перед выборами его опыт, как обойтись без выборов, может быть актуален.Из 15-ти членов Общ.совета при комитете образования ответили 3 чел., обещали предложить Общ. Совету рассмотреть вопрос о нарушении прав коллектива.
В Общ. палате при губернаторе обращения получили: председатель комиссии по законности и правам граждан С.КАЗАЧЕНОК и 2 члена комиссии (ответов нет), председатель комиссии по образованию Н.СЕРГЕЕВ и 4 члена комиссии. Получен 1 ответ об обращении к председателю Общественной палаты Т.ГЕНЗЕ (ей уже писали).
Губернатор все обращения не замечает, адресует все А.КОРОТКОВУ. А ответ самого А.БОЧАРОВА очень интересно было бы сравнить с высказываниями В.ПУТИНА об учете мнения коллектива!
Гость
24 февраля 2016, 11:32
Колледж ужасный, везде грязь и не ухоженность! Преподавательский состав устарел... Студенты стоят и курят под окнами своего заведения, и это будущие педагоги!!! Давно пора присоединить, может быть ворвётся свежая струя в это БОЛОТО!
Гость
24 февраля 2016, 19:31
А Вы уверены насчёт "свежей струи"? И перестанут ли студенты курить после объединения? И повысится ли качество и уровень обучения?
Гость
24 февраля 2016, 10:59
На 1 октября 2015 года обучались платно - 238 чел.
Гость
24 февраля 2016, 20:15
Под окнами стоят и курят сотрудники центра сопровождения образования. В колледже, действительно, давно не было серьезного ремонта - не было финансирования. Заработанного на платных услугах на капитальный ремонт не хватит, а бюджета на образовательные учреждения тоже не хватает. Помним, что в лицее "Лидер" у комитета несколько лет на здание денег не было, легче было занятия в лицее отменить перед 1 сентября. А вот на ремонт, обстановку центра сопровождения образования деньги в бюджете находились! Интересно при этом узнавать про выводы КСП о тратах, часто не оправданных, на разные колледжи. Но оптимизируют почему-то не тех, на кого КСП указала! Видно, сопровождать и оптимизировать образование важнее, чем самим образованием заниматься!
Гость
23 февраля 2016, 10:04
все смешалось в доме Облонских. Выборы, политика, власть... Все средства хороши. А уважаемые педагоги не хотят рассказать о качестве образования в вышеуказанном колледже. Сколько выпускников идут работать по специальности, к примеру? Есть ли конкурс в это заведение?
Для интересующихся- зайдите в колледж, посмотрите на состояние этого заведения. Сарай и запущенность.
Гость
23 февраля 2016, 11:00
Хоть и не педагог, но на Ваши вопросы отвечаю одним контрвопросом: Вы знаете какая зарплата у педагогов?
Гость
23 февраля 2016, 22:15
Гость
23 февраля 2016, 11:00
Хоть и не педагог, но на Ваши вопросы отвечаю одним контрвопросом: Вы знаете какая зарплата у педагогов?
Отвечаю: ставка 8300 руб, сама зарплата в зависимости от нагрузки с учётом стимулирующих выплат будет немного выше, иногда вводит в заблуждение тот факт, что сумма к выдаче 18-20 тыс, а реально педагог "тянет" две ставки только потому, чтобы свести концы с концами и такой режим труда сказывается на качестве образовательного процесса
Гость
24 февраля 2016, 09:26
Посмотрите на страничку приемная комиссия сайта колледжа - средний балл аттестатов довольно высок. Если бы не было конкурса - поступали бы только троечники!
Гость
24 февраля 2016, 08:55
Давно пора объединить. Это единственное учебное заведение в г.Волгограде в котором нет конкурса и нет ни одного человека на платном обучении. Это говорит о многом-студенты идут по остаточному признаку-те кто не поступил в другие колледжи, и никто не хочет платить деньги за обучение в этом сарае
Гость
24 февраля 2016, 19:27
А в чём причина низкого конкурса по-Вашему? Всегда ли так было?
Гость
23 февраля 2016, 17:14
Сарай и запущенность там, где сидят нытики требуют- дайте денег, при этом палец о палец не ударят для повышении престижности учебного заведения. А там где реально продвигают платные услуги, привлекают спонсоров-инвесторов и разумно расходуют внебюджетные средства на развитие инфраструктуры- все неплохо. Конечно не без проблем, но развитие есть и как правило спрос на образование этого учреждения есть. Да, и денег всем дают только на коммуналку и зарплату, итог только разный.
Гость
23 февраля 2016, 22:29
Посоветуйте и чиновникам продвигать платные услуги, сдавать в аренду административные помещения и с этой прибыли пусть начисляют себе зарплату, а потом пусть учат, как повышать престижность учебного заведения без денег!
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
5 м/c,
ю-в.
755мм 100%Губернатора просят остановить уничтожение Волгоградского педагогического колледжа