V1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Волгограде
Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

7 м/c,

с-з.

758мм 81%
Подробнее
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
24 комментария к публикации

Фроловскую ЦРБ обвинили в отказе онкобольному в дорогом препарате

1 марта 2016, 16:49
Гость
2 марта 2016, 19:26
Такое ощущение, что пока в СМИ не влезут, фик кто пошевелится. Человеческая жизнь ничего не стоит в нашей стране. Знаю не по наслышке.
Гость
3 марта 2016, 15:53
Читаешь комментарии и в очередной раз диву даешься- причем тут все это? Люди в отчаяние бьются во все инстанции, что бы хоть как -то помочь близкому человеку, потому что "система" давно наложила кучу на всех, кто в нее не входит. А вы тут орфографией занимаетесь! Не дай бог кого-то из вас коснется что-то подобное- на китайском писать начнете. Будьте добрее. А родственникам терпения и не опускать руки , сколько бы не осталось времени.
Гость
1 марта 2016, 18:51
Даже уйти человеку не дают нормально.
Гость
1 марта 2016, 19:38
Нет, не поможет этому пациенту "Сутент". Всё, ушел поезд. Не мучайте его, назначайте сильные обезболивающие.
Гость
2 марта 2016, 19:19
Откуда вы знаете , что этому человеку нормально в данной ситуации?
Гость
2 марта 2016, 19:30
Гость
1 марта 2016, 19:38
Нет, не поможет этому пациенту "Сутент". Всё, ушел поезд. Не мучайте его, назначайте сильные обезболивающие.
тутже написано , что уже на наркотических обезболивающих мужик
Гость
1 марта 2016, 18:56
Зато ВолгогрАДСКИЕ чиновники себе могут позволить любые лекарства, клиники и операции.Лично я себе не могу добиться сделать операцию без вымогания денег в больницах..2 раза уже отказался,потому как боюсь что тупо зарежут на операционном столе...а у меня реально денег нет что бы заплатить анастезиологу и хирургу.(простая внутренняя грыжа,но боль приносит не меньшею чем раковая опухоль..в больнице сразу озвучивают 30-40 тыс.руб)
Гость
1 марта 2016, 19:29
А бесплатно по ОМС не хотите?... Чтобы не платить хирургу и анестезиологу из своего кармана.. ДУмаете, что они так сидят и ждут - кого бы зарезать...
Гость
1 марта 2016, 20:07
Гость
1 марта 2016, 19:29
А бесплатно по ОМС не хотите?... Чтобы не платить хирургу и анестезиологу из своего кармана.. ДУмаете, что они так сидят и ждут - кого бы зарезать...
ПОПРОБУЙТЕ!!!
3 марта 2016, 10:37
Трамал - "опиумный анальгетик"?! "Марфин"?! Вы хотя бы со словарём сверяйтесь, когда пишете. Хотя бы в околомедицинских темах
Гость
3 марта 2016, 11:50
еще один умник))) заходите-заходите, вас тут...
Гость
3 марта 2016, 11:48
Трамадо?л — опиоидный наркотический анальгетик. (Викепедия)
3 марта 2016, 13:15
Латынь - не наше.. ну, да ладно. Опиоидный - подобный опию. Опиумный - сделанный из опия. Наркотик - опий. Ещё один виток образовательных реформ - и уже двухатомный спирт от шестиатомного не отличишь...
Гость
1 марта 2016, 20:45
Так бы Фроловскую црб прокуратура проверила бы,думаю были бы удивлены
Гость
1 марта 2016, 22:44
а за границей травку покурить для таких больных позволяют, но это буржуи, что они понимают в лечении?
Гость
1 марта 2016, 19:27
Небольшой бред написан... После приема препарата результат виден совсем не сразу.. Минимум полгода должно пройти. Да и отказать в препарате не могут, только если после приема нет улучшений. Тогда просто меняется схема лечения. Этот же препарат не только лечит, но и наносит вред другим системам, вот чтобы не было вреда большего, чем от самой опухоли - приходится выбирать. Да и по стоимости они равнозначны. А то, что нет квот и не выделяются препараты в нужных объемах - виновата система в большей степени.
2 марта 2016, 08:36
Небольшой бред написан у вас, извините уж. Полгода, говорите? Когда онкологическому больному даже наши запуганные врачи решились наконец-то уже прописать обезболивающее и выдать трамал?? И вот это ваше - "чтобы не было вреда большего, чем от самой опухоли" - ну просто прелесть в такой ситуации! Вы вообще хотя бы в общих чертах понимаете, о чем говорите?
Гость
2 марта 2016, 19:17
знающий вы наш. через пол года максимум начинается привыкание и препарат перестает действовать. Улучшения начинаются как раз таки в самом начале. Что за люди?????
Гость
1 марта 2016, 21:18
Проверять нечего, нет уже ЦРБ!
Гость
1 марта 2016, 21:43
Лучше бы "нет уже Шкарина"
Гость
2 марта 2016, 19:43
а куда ж это она у вас делась?))
Гость
1 марта 2016, 18:22
Господа, давайте говорить прямо: сначала все (работодатели, всякие предприниматели, директора и проч.) не хотят платить налоги (ну а как-же, ведь это "зап**ло" платить государству отчисления с ФОТ и с доходов), а потом удивляются, что в какой-нибудь ЦРБ нет средств на лекарства.....
Гость
1 марта 2016, 19:06
А если все заплатят налоги, то в какой-нибудь ЦРБ появятся средства на лекарства? Шутить изволите?
1 марта 2016, 21:57
В школе каникулы начались? Налоги! Смешно.