V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде для ребенка-инвалида сделали пандусы из досок с помойки

В Волгограде для ребенка-инвалида сделали пандусы из досок с помойки

Мама ребенка-инвалида Светлана Гусейнова добилась от управляющей компании установки пандуса для инвалидной коляски сына. Однако результат ее совсем не обрадовал.

Как сообщила V1.ru волгоградка, ее 12-летний сын Ильхам страдает церебральным параличом. Живут они в общежитии по адресу Северный городок, дом №3. Для того, чтобы спустить коляску с сыном к выходу, Светлане приходится преодолеть один лестничный пролет и входную лестницу из трех ступеней. Раньше она сначала выносила на улицу коляску, которая весит 21 килограмм, а потом возвращалась за сыном, вес которого уже превышает 40 килограммов, и с ребенком на руках спускалась по ступеням.

После обращений Светланы за помощью к депутату городской думы Алексею Волоцкову и его коллеге из областной думы Ивану Мордвинцеву управляющая компания «ЖКХ-Консалтинг» предприняла меры по установке пандуса.

«В конце прошлой недели пришли мастер, инженер и плотник, – рассказала V1.ru мама ребенка-инвалида. – Замерили колесную базу у коляски, потом в течение двух дней соорудили пандус из досок. Сказали, никто им ничем не помогал, что нашли, из того и сделали. Несущие доски новые, а боковые нашли где-то на помойке».

Разумеется, о соблюдении ГОСТов при оборудовании лестниц пандусами в данном случае речь не идет. Светлана Гусейнова признается, что, несмотря на видимую прочность конструкции, возить по ней коляску с ребенком она не решается, поскольку опасается, что колеса по дереву будут сильно скользить. По ее словам, буквально на днях по областному телевидению был сюжет о том, что на одном из местных предприятий изготавливаются легкие откидные пандусы. «Однако нам их не видать», – вздыхает Светлана.

Фото: Фото Светланы Гусейновой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем