V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

750мм 38%
Подробнее
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

158 комментариев к публикации

Эре маршруток в Волгограде приходит конец

Гость
10 августа 2016, 07:53
В отношении маршруток порядок навести конечно необходимо! Но! УНИЧТОЖЕНИЕ МАРШРУТОК, КАК ВИДА ТРАНСПОРТА В ВОЛГОГРАДЕ, ПРИНЕСЁТ ГОРОДУ ОГРОМНЫЕ ПРОБЛЕМЫ, так как заменить маршрутки автобусами далеко не на всех направлениях возможно! Полное уничтожение маршруток может привести, в самом худшем варианте, к ТРАНСПОРТНО-ПАССАЖИРСКОМУ КОЛЛАПСУ В ГОРОДЕ, в прочем, похоже власти этого НЕ ХОТЯТ ПОНЯТЬ, А МОЖЕТ БЫТЬ И ДОБИВАЮТСЯ ЭТОГО!
Гость
10 августа 2016, 09:19
Да их и не уничтожают, что за глупые вы люди. Маршрутки остаются на внутриквартальных маршрутах - там им и место! А не через весь город на разваливающемся гнилом ведре...
Гость
10 августа 2016, 10:26
Гость
10 августа 2016, 10:26
Да их и не уничтожают, что за глупые вы люди. Маршрутки остаются на внутриквартальных маршрутах - там им и место! А не через весь город на разваливающемся гнилом ведре...
а огромные автобусы в центре города да на узкой дороге выглядят ужасно, нет для них места в центре
Гость
10 августа 2016, 10:28
Они не понимают, они тупые. Они хотят иметь бабло с перевозок, вот и все.
Гость
9 августа 2016, 22:41
Не сторонник маршруток. Но! Многие из них ходят там, где нет общественного транспорта в принципе. Например, от фабрики Царица до СХИ нет ни одного остановочного пункта. Или от пл. Советской до Череповецкой. Т.е. тут совсем людям без вариантов оставаться?
Гость
10 августа 2016, 10:22
три остановки на этом участке, участок длиной 2 км, и ТРИ остановки!!!
Гость
10 августа 2016, 10:35
Таких примеров сотню приведу, откуда докуда не добраться без маршруток. У нас такая структура магистралей в городе, что автобусами покрыть все направления ну НЕВОЗМОЖНО. Они этого не хотят понять, жажда денег затмевает взгляд на проблему. Это вы привели короткие маршруты.. А есть люди, которые ездят на работу с Селезневки ТЗР в Жилгородок, или в Кировский, например. И на все это есть маршрутки специальные. И что теперь, работу бросать им? Они совсем рехнулись
Гость
10 августа 2016, 16:11
Гость
10 августа 2016, 16:11
Таких примеров сотню приведу, откуда докуда не добраться без маршруток. У нас такая структура магистралей в городе, что автобусами покрыть все направления ну НЕВОЗМОЖНО. Они этого не хотят понять, жажда денег затмевает взгляд на проблему. Это вы привели короткие маршруты.. А есть люди, которые ездят на работу с Селезневки ТЗР в Жилгородок, или в Кировский, например. И на все это есть маршрутки специальные. И что теперь, работу бросать им? Они совсем рехнулись
как раз в Волгограде все направления перекрыть автобусами можно - у нас 4 основных дороги, одна из которых (3-я продольная) объездная, а в 1-ая и пр. Жукова-ул. Невская уже обеспечены элетротранспортом. Остается обеспечить автобусом вторую продольную от Судоверфи до Металлургов, съезды с неё на первую продольную (ч/з Казахская, Елецкая, Хиросима), и остаются внутрирайонные маршруты, которых нужно 2-4 на район есть пересадки, это и быстрее, и проще, чем гонять транспорт по дублирующим маршрутам.
Гость
9 августа 2016, 19:46
Всё это выглядит на бумаге правильно и прекрасно!!! А в реальности - остановки у нас зачастую на гигантских расстояниях друг от друга, людям ПРОСТО НЕУДОБНО переться по жаре и морозу, вот и ловят маршрутки где удобно. Пример-ост Современника до Комсомольской - 780 метров. От к-т Мир до Чигиринской-900м,от Сельхозтехники до СХИ - 1600м. Это только тот маршрут, по которому я езжу и который знаю. С этим кто-нибудь что-то собирается делать? Комитет транспорта, например, это же их епархия? Или как всегда- запретить, а удобно людям или нет- вопрос никого не колышащий....
Гость
10 августа 2016, 00:35
То есть в советском союзе люди жили в диком неудобстве? Во всем мире люди тоже живут в неудобстве. Бедный вы, несчастный. Прогуляйтесь, ничего с вами не будет, только на пользу ) Вот вы пишете 780 метров, то есть до середины этого расстояния менее 400 метров. Ну не смешите, а?
10 августа 2016, 08:23
То есть пройти 1-1,5 км для вас проблема? Купите АВТОВАЗг-но и перевозите себя на эти расстояния. Не хватает денег возьмите кредит, мы в РОССИИ живем. А, если честно, то пройти 1-2 км пешком - это не проблема.
Гость
10 августа 2016, 09:52
Гость
10 августа 2016, 09:52
То есть в советском союзе люди жили в диком неудобстве? Во всем мире люди тоже живут в неудобстве. Бедный вы, несчастный. Прогуляйтесь, ничего с вами не будет, только на пользу ) Вот вы пишете 780 метров, то есть до середины этого расстояния менее 400 метров. Ну не смешите, а?
О, "мудрейший"!Вы правы в том, что и автору выше и Вам и мне пройти и 400 метров и 1400 не проблема, а даже польза. Но, видите, ли есть еще пожилые люди, молодые, но с больными ногами (есть такие), беременные и др, которым даже и 50м. пройти-трудно, а ехать надо.Это не люди? Или пусть сидят безвылазно по домам, хосписам и другим изолированным местам, дабы не мозолить глаз правильным людям?
Гость
9 августа 2016, 23:42
Вот и я о том же в первом комментарии....Хорошо пешком молодым километр пробежаться, а старым, а с детьми маленькими? Детская поликлиника №10 от остановки к-т Мир на приличном расстоянии, там бы по -хорошему тоже остановку сделать, но нет, у нас в городе всё только по-плохому...
10 августа 2016, 08:34
1. Там поликлиника №6. 2. Расстояние 150 метров. 3. Поликлиника № 10 в Кировском. Если делать остановки каждые 150 метров, то никакой транспорт не справится.
Гость
10 августа 2016, 15:37
вы наведите порядок на остановках. автобусы не могут подъехать к остановкам там стоит куча припаркованых машин хотя по закону пятнадцать метров от остановки и после. на СХИ вообще не возможно подъехать
Гость
10 августа 2016, 05:27
А по ул. Таращанцев (№ 10А)вообще нет остановочных площадок. И как?
Гость
10 августа 2016, 07:40
А там ,что есть остановка?
Гость
10 августа 2016, 09:19
Совсем обленились. Может к подъезду прикажете подавать. На малых улицах маршруткам делать не чего!
10 августа 2016, 10:09
Гость
10 августа 2016, 10:09
Совсем обленились. Может к подъезду прикажете подавать. На малых улицах маршруткам делать не чего!
Это тебе в Городе делать нечего. Давай, до свиданья!
Гость
9 августа 2016, 20:46
Убьют маршрутки, потом повысят цены за проезд. Монополия в действии.
Гость
10 августа 2016, 08:06
"Убьют маршрутки, потом повысят цены за проезд...", потом скажут нет денег ремонтировать автобусы, потом нет денег не зарплату, потом нет денег на выплату лизинга, а потом предсказуемое банкротство...
Гость
10 августа 2016, 09:14
Заплачу хоть тройную цену, но поеду в БОЛЬШОМ автобусе с нормальным жизненным пространством. ДТП с микроавтобусами одни из самых тяжелых - нет места внутри для выживания, даже при условии, что микро не переполнен. А уж сколько они "стоя" берут - так вообще душегубка. Учитывая стиль езды 99,9% водитЭлей маршруток
Гость
10 августа 2016, 10:36
Чистейшая монополия, вы правы. Еще и вытесняют, как в 90х. Скоро стрелять начнут..
Гость
10 августа 2016, 00:08
Конец приходит не "эре маршруток в Волгограде", а Волгограду. Если в ближайшее время ничего не изменится.
Гость
10 августа 2016, 09:51
Живём в конце ул.Шурухина-почти у 3-ей продольной.Уехать до рынка Тзр возможности почти нет.Один автобус раз в час,битком набитый дачниками и тот сезонный и тот веяно ломается.Кроме него проходящие маршрутки(Ерзовка,Дубовка)-но они набирают на конечной полный салон и проходят мимо.Скоро сентябрь-детям в школу и садик как ездить?
Гость
10 августа 2016, 14:11
Вечером на маршруте 88 интервал автобуса целый час! Маршрутки забиваются уже на вокзале, но их уберут. Где обещанные газенбасы ПАТП 7?
Гость
9 августа 2016, 21:45
Напоминаю автору, Закон 220 не запрещает остановку маршруток вне остановок общественного транспорта, не вводите людей в заблуждение.
Гость
9 августа 2016, 22:16
Это Вы не вводите людей в заблуждения... Читайте правильно!
Гость
10 августа 2016, 05:52
Гость
10 августа 2016, 05:52
Это Вы не вводите людей в заблуждения... Читайте правильно!
Ссылка на статью Закона, где прописан запрет на остановку вне остановочных пунктов по Муниципальному маршруту...
10 августа 2016, 09:33
Прочитайте правила дорожного движения! К счастья, они написаны для всех участников дорожного движения. Спешу вас огорчить, маршрутки исключением не являются!
Гость
10 августа 2016, 09:42
а почему отменили автобус № 172 Краснослободск - Красноармейский ??? очень хороший был маршрут и люди старались ехать на нем, а не на маршрутках, которых кстати тоже стало намного меньше. Так что уничтожают не только маршрутки, но и общественный транспорт. если еще и отменят маршрутки, то с пл. Ленина до Красноармейского района вообще нельзя будет доехать.
Гость
10 августа 2016, 13:21
"кондиционеры выходят из строя из-за того, что при вибрации корпуса автобуса повреждаются трубопроводы, которые соединяют компрессор с кондиционером». А что еще выйдет скоро у этих автобусов?????
Гость
10 августа 2016, 10:26
Вся Россия в этом. Беззаконие, 90е устроили. Щемят маршрутки, чтобы выдавить с рынка и впихнуть убогие автобусы, которые устроят только бабок, а администрация тупо хочет иметь с этого бабло. Коррупция налицо. Про то, что останавливаются вне остановок: Я каждый день вижу автобусы, которые останавливаются где им хочется. Дальше что? Односторонний, заинтересованный взгляд на проблему, которой по сути и нет. Если уберут маршрутки, моей жене не на чем будет ездить на работу. Как администрация решит этот вопрос, расскажите мне??? Да и у 70% граждан появится аналогичная проблема! Или они хотят, чтобы все работали по месту жительства?? Тогда обеспечьте такие рабочие места. Тут на любую работу согласен, люди ездят с ТЗР в Красноармейский. КАК без маршруток туда доехать?? на 4 автобусах за 3 часа? А потом еще и пешком минут 20 в глубь района идти, да?
Гость
10 августа 2016, 11:49
Я с Вами полностью согласен. Вам сейчас ответит товарищ "два дня с Путиным", который, используя полученные за эти два дня навыки, успешно достиг небывалого уровня ненависти со стороны горожан-Вы его легко узнаете.
Гость
9 августа 2016, 19:52
На каждом светофоре собачья свадьба из Газелей. Не место в миллионном городе маршруткам, как ларьки сгинули, так и микроавтобусы исчезнут
Гость
9 августа 2016, 21:40
Собачья свадьба, просто в глаз, а не в бровь!! Полностью поддерживаю! Ну реально надоело уже протирать им бамперы штанами на переходах, протискиваясь между стоящими впритык машрутками. Да ещё и постоянно опасаясь попасть при этом под другую маршрутку, которая в этот момент несётся на свой красный, вылупив глаза.
Гость
10 августа 2016, 07:43
Гость
10 августа 2016, 07:43
Собачья свадьба, просто в глаз, а не в бровь!! Полностью поддерживаю! Ну реально надоело уже протирать им бамперы штанами на переходах, протискиваясь между стоящими впритык машрутками. Да ещё и постоянно опасаясь попасть при этом под другую маршрутку, которая в этот момент несётся на свой красный, вылупив глаза.
Не надо протискиваться, всегда обходи автобус (маршрутку) сзади, нет возможности - подожди 10-20 секунд. Сохранишь нервы, а может и жизнь.
Гость
10 августа 2016, 10:17
Гость
10 августа 2016, 10:17
Не надо протискиваться, всегда обходи автобус (маршрутку) сзади, нет возможности - подожди 10-20 секунд. Сохранишь нервы, а может и жизнь.
проще водилу вынуть и мордой в асфальт, чтобы запомнил как выглядит разметка на переходе толпой надо, чтобы потом протокол не на кого было писать
Гость
9 августа 2016, 19:58
А когда 21-й будет останавливаться на остановках, на всех остановках?
Гость
10 августа 2016, 05:22
да ты уже задрал со своими остановками. езжу на 21 постоянно-останавливается на остановках...останавливайется. и уж коль вас это вопрос мучает-обратитесь в соответствующую контору,а не на форум
Гость
10 августа 2016, 07:26
Гость
10 августа 2016, 07:26
да ты уже задрал со своими остановками. езжу на 21 постоянно-останавливается на остановках...останавливайется. и уж коль вас это вопрос мучает-обратитесь в соответствующую контору,а не на форум
88э и 6э так же не останавливаются!
10 августа 2016, 09:30
Гость
10 августа 2016, 09:30
88э и 6э так же не останавливаются!
Буква Э с номером означает, что автобус экспресс, останавливается только по требованию!
Гость
10 августа 2016, 13:27
Административный ресурс в действии. На маршрутчиков открыли охоту. Печально, что в этой компании по отлову неугодных власти частных маршруток задействованы силы ГИБДД. Что бы ни говорили -- это не рейды по профилактике ДТП, а исполнение заказа чиновников.
10 августа 2016, 00:38
Ну вот, наконец то дожили! Опять будем на сараях ездить! СССР возвращается, дело Ленина-Сталина-Хрущева-Брежнева живет и выживает, спасибо Путину за это. Опять будем ездить в переполненных автобусах, со сломанным кондиционером, с 4-мя форточками - амбразурами (для отстрела лишних пассажиров), на весь салон. Главное, чтобы не было конкуренции, монополия, особенно поддерживаемая государством - самое то! Но вы, маршрутчики, держитесь! Я за вас любому глотку перегрызу, так как считаю маршрутки единственным приемлемым для меня видом транспорта, конкурентов в Волгограде пока нет, и ближайшем будущем, с нашей властью, не предвидится. Вот если-бы наши власти обратили внимание на водный транспорт, плюс создание новых реч. портов, плюс пересадочные узлы возле этих речпортов...
Гость
10 августа 2016, 09:17
В маршрутках форточек-то поболее будет, да... Прямо комфорт! Летом не вздохнешь в этих консервных банках, а зимой водятлы топливо экономят, обогреватель салона никто не включает. И попробуй мне возразить
Гость
10 августа 2016, 10:28
значит дело Сталина тебе на нравится из-за переполненных автобусов, при Ельцине ты себе на машину не намутил, шоб от автобусов не отказаться, а при Путине просто ноешь. кажется тут у нас лузер какой-то нарисовался
Гость
10 августа 2016, 10:29
Гость
10 августа 2016, 10:29
В маршрутках форточек-то поболее будет, да... Прямо комфорт! Летом не вздохнешь в этих консервных банках, а зимой водятлы топливо экономят, обогреватель салона никто не включает. И попробуй мне возразить
Я попробую вместо него. В маршрутке столько же форточек, сколько в газенвагене, но она во сколько раз меньше? Или это не имеет значения?
10 августа 2016, 09:38
На сколько все обленились, пройти 500 метров до остановки, глобальная проблема. Поэтому все тетки у нас с такими .опами здоровенными ходят! В день человеку ТРЕБУЮТСЯ на много больше ходить. Кардио нагрузки необходимы!
Гость
10 августа 2016, 12:49
Вы это старикам и инвалидам скажите. Или маленьким деткам, которые в холод зимой должны идти эти самые 500 метров. Умные все такие, видят мир только со своей колокольни, а на других плевать.
10 августа 2016, 13:37
Гость
10 августа 2016, 13:37
Вы это старикам и инвалидам скажите. Или маленьким деткам, которые в холод зимой должны идти эти самые 500 метров. Умные все такие, видят мир только со своей колокольни, а на других плевать.
Маша, мы в городе живем, причем в большом, город миллионник. Для большего города это нормальное расстояние. Детей теплее одевать зимой, а старики и инвалиды всё равно в маршрутках не ездят, их попросту не берут водители. Вырос я в маленьком городе, и помню, что на одну часть города - один садик, от дома до садика, сейчас замерил по карте - 1 км 300 метров, никакой транспорт там не ходил, всегда пешком родители водители, и ничего не умирали, и не думали что это какая-то огромная проблема.
10 августа 2016, 15:04
10 августа 2016, 15:04
Маша, мы в городе живем, причем в большом, город миллионник. Для большего города это нормальное расстояние. Детей теплее одевать зимой, а старики и инвалиды всё равно в маршрутках не ездят, их попросту не берут водители. Вырос я в маленьком городе, и помню, что на одну часть города - один садик, от дома до садика, сейчас замерил по карте - 1 км 300 метров, никакой транспорт там не ходил, всегда пешком родители водители, и ничего не умирали, и не думали что это какая-то огромная проблема.
А инвалиды у тебя - только безногие-безрукие? И на чужие ... заглядываться тоже как-то непорядочно.
Гость
9 августа 2016, 21:27
Когда в Краснослободск автобус будет нормальный ходить из Центра?
Гость
10 августа 2016, 10:19
главное, чтобы из краснослободска в центр не ходил
Гость
10 августа 2016, 08:22
Если уберут маршрутки, готовьтесь дорогие жители Волгограда к транспортному коллапсу! Это однозначно!!!
Гость
10 августа 2016, 20:45
Не можете сделать кондиционеры - вырежьте форточки в каждом окне и люки в крыше. Каждое утро на автобусе 88 попадаю на один и тот же ублюдочный газенбас.
Гость
9 августа 2016, 21:42
Автобусы новые, красивые, чистые. Но не рентабельны. Нет пассажиров, ходят пустые. Эти автобусы да на 2 метра короче сделать, народ точно уйдет с маршруток.
Гость
9 августа 2016, 22:14
КТО ВАМ СКАЗАЛ ПРО РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ???? ПАТП-7 с прибылью работает! План регулярно перевыполняется!
Гость
10 августа 2016, 05:23
не знаю,не знаю. я пересела с маршруток на автобус
Гость
10 августа 2016, 05:24
Гость
10 августа 2016, 05:24
КТО ВАМ СКАЗАЛ ПРО РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ???? ПАТП-7 с прибылью работает! План регулярно перевыполняется!
Ну если план регулярно выполняется, ПАТП-7 работает с прибылью, надо тогда серьезно сократить субсидирование осуществляемых перевозок. На пару, тройку лет заморозить тарифы, а подвижной состав обновлять и ремонтировать за счет дохода предприятия.
Гость
12 августа 2016, 21:42
если бы власть имущие ездили на общественном транспорте,тогда бы не писали законов против народа.
Гость
9 августа 2016, 20:25
Некоторые автобусы с удовольствием проезжают на красный. Останавливаются не в остановочных карманах. Перестраиваются резко. Видно куда водители с маршруток идут.
Гость
11 августа 2016, 20:42
Был в Казани, там полностью отказались от маршруток в пользу городского транспорта. В городе на дорогах полный порядок!!! Ехал на днях через Кировский район Волгограда, маршрутки с пассажирами играли в догонялки. Номер одной из них -А179МТ34. Буква Т затерта специально! Желтая газель с сумасшедшим водителем!!!
Гость
12 августа 2016, 22:55
Также вызывает недовольство массовое окончание работы маршрутов ранее предусмотренного графика (уже к 19:00—20:00)(С)
Гость
11 августа 2016, 10:54
И еще об остановках... Маршрутки часто "ходят" там, где автобусов отродясь никогда не было. А это людям удобно. Т.е. автобусы перемещаются только по основным, магистральным направлениям. А кто будет обслуживать крупные микрорайоны, где нет остановок общественного транспорта? К примеру по ул.Казахской (Советский р-н) идет основной автотранспортный поток из центра, но автобусного движения нет, остановок тоже. И что людям всего района 7-й горбольницы таскаться на вторую продольную? Где же ваша "честная" конкуренция? За "Комарово" я вообще молчу, - гиблое место... Муниципальным властям надо прежде определиться, где маршрутные такси на местах действительно необходимы и определить для них места остановок помимо автобусных, а потом устанавливать общие для всех правила!!!
Гость
11 августа 2016, 12:26
Во всяких гетто, поселках, балка и т.д. маршрутки останутся. Будет новый маршрут автобуса Больница №7 - Строитель.
Гость
11 августа 2016, 20:16
Гость
11 августа 2016, 20:16
Во всяких гетто, поселках, балка и т.д. маршрутки останутся. Будет новый маршрут автобуса Больница №7 - Строитель.
У нас весь город состоит из "гетто, посёлков, балок и т д" Не успели рассказать тебе об этом?
Гость
11 августа 2016, 17:40
Вот водил маршруток поперло то на комментарии, как распереживались, что их век кончается впрочем как и во всех других городах. Думали в Волгограде навечно засядут и тут никогда не будет нормального общественного транспорта, ведь со всех сел и аулов они к нам понаехали и не хотят уезжать, потому что уже больше некуда. Потому что во всех остальных городах маршрутки уже давно ездят по графику, обслуживаются ПАТП и отвечают всем требованиям и такие как эти водилы никому нигде не нужны. А баранов пасти опять ох как не хочется. Думали вечно можно не зная правил, на разваливающихся газелях хамить пассажирам, ездить как хочется, не соблюдая расписания, монополизировав весь рынок транспортных перевозок. Правильно, давно пора было прогнать эту горную мафию к себе домой. Маршрутки-позор Волгограда. Все кто приезжают в гости спрашивают а где у нас нормальный транспорт, а его нет.
12 августа 2016, 11:25
Абсолютно согласен. Удивляет только, что на нормальных комментариях стоят минусы...Хотя это подтверждает отсутствие мозгов у лиц, которые поддерживают сохранение желтых корыт!
Гость
12 августа 2016, 14:09
Ошибаетесь, из крупных городов еще Челябинск и Омск.
Гость
9 августа 2016, 20:19
Увы, административный ресурс вас задавит... И вас станет меньше...
Гость
10 августа 2016, 01:18
Апарин Валерий лукавит , езжу на маршрутке 6 и заявляю открыто: что они останавливаются где угодно , как угодно . А что вы ожидали от перевозчика услышить ? В бытность Валера и на Ворошиловской рынке , где ранее работал , не отличался искренность .
Гость
10 августа 2016, 10:24
для этого и маршрутки, чтобы садиться и выходить там, где удобно
Гость
10 августа 2016, 11:25
Вам слово "такси" ни о чем не говорит? Хоть и "маршрутное", но-"такси". И может останавливаться в любом месте-не нарушая правила.
Гость
10 августа 2016, 14:50
Гость
10 августа 2016, 14:50
Вам слово "такси" ни о чем не говорит? Хоть и "маршрутное", но-"такси". И может останавливаться в любом месте-не нарушая правила.
Товарищ, маршрутка идет по документам и лицензии как МАРШРУТНЫЙ АВТОБУС!!!
Гость
10 августа 2016, 11:48
курящие за рулем ... реально бесят. утром - только стоя. если вместо этих гнилых тазиков возродят ежечасовые липиздрички - Красноармейск и Кировский только за.
Гость
9 августа 2016, 23:57
В Москве уже все автобусы с кондиционерами, троллейбусы и трамваи примерно на 50 %. Почему в Волгограде нельзя как в Москве? Какая разница откуда "пилить" деньги, лишь бы новый подвижной состав был. Я думаю, что и там пилят, но ведь парк обновляется. Было бы желание заботиться о горожанах. Электротранспорт в Волгограде вообще древний-древний. Умели же строить раньше: до сих пор Татры ездят...
Гость
10 августа 2016, 17:00
Татры другое поколение строило. А мы не способны!
Гость
10 августа 2016, 15:23
Давно пора убрать этот мусор с дорог.
Гость
10 августа 2016, 19:34
По комментам видно что за людишки здесь живут,одна ненависть,типа лишь бы у соседа корова сдохла. Идет уничтожение малого бизнеса под улюлюканье толпы. Значит впереди голод и пешкодрап.
Гость
11 августа 2016, 12:28
Сотни машин на маршрутах одной организации - это далеко не малый бизнес.
12 августа 2016, 11:22
Гость
12 августа 2016, 11:22
Сотни машин на маршрутах одной организации - это далеко не малый бизнес.
Да они получают очень много денег, причем не платя налоги. Поэтому они так трясутса за отмену маршруток...Придется либо место жительства менять либо работу искать и РАБОТАТЬ....второе им не дано.
Гость
12 августа 2016, 22:52
12 августа 2016, 22:52
Да они получают очень много денег, причем не платя налоги. Поэтому они так трясутса за отмену маршруток...Придется либо место жительства менять либо работу искать и РАБОТАТЬ....второе им не дано.
нет уж, здесь мои прадеды лежат на алюминиевком кладбище, и за этот город и его жителей я буду драться, скорее-МЫ ВАС ВЫКИНЕМ. Чемодан-и домой командовать. Очень вы узнаваемы, алмазы.
Гость
10 августа 2016, 08:15
Закон ввели с 15 июля, а они до сих пор где хотят и когда хотят останавливаются и высаживают пассажиров.
Гость
10 августа 2016, 10:28
Какой закон??? Люди, очнитесь, посадка и высадка пассажиров вне остановок итак была запрещена чудесным подзаконным актом под названием ПДД! Какой к черту еще закон нужен? Только вот прикол в том, что это расходится с интересами граждан. Порой остановки находятся друг от друга в 1 км. Почему люди должны идти пешком то, я никак не могу понять?
Гость
10 августа 2016, 11:46
Гость
10 августа 2016, 11:46
Какой закон??? Люди, очнитесь, посадка и высадка пассажиров вне остановок итак была запрещена чудесным подзаконным актом под названием ПДД! Какой к черту еще закон нужен? Только вот прикол в том, что это расходится с интересами граждан. Порой остановки находятся друг от друга в 1 км. Почему люди должны идти пешком то, я никак не могу понять?
Да нет никаких "подзаконных актов". Согласно пункту 18.3 ПДД маршрутка, остановившаяся не на обозначенной знаком "остановка" точке, всего лишь теряет преимущества при трогании. Про запрет остановок В ПРАВИЛАХ НИ СЛОВА-это попытка властей выдать желаемое за действительное. И , вообще, интересная позиция-"ЛИШИТЬ КОНКУРЕНТА ПРЕИМУЩЕСТВ", т е создать людям заведомые трудности. Не переманить клиента своими преимуществами, а опустить его до уровня собственных услуг.
Гость
9 августа 2016, 21:46
О, наконец-то конец маршруткам, думал, не доживу до этого времени, ну хоть внуки порадуются. Фото статьи кстати в тему - цеплять их паровозиком и на металлолом. Но, справедливости ради, господин Апарин задаёт грамотные вопросы. В городе практически НЕТ остановочных карманов, уж не говоря о самих остановках, транспорт забивает все остановки которые имеются, для машин нет парковочных карманов и парковок в городе вообще, за этим никто не следит и ничего не делает. При этом дороги узкие, а вдоль дорог места полным полно, причём там не газоны - какие-то трухлявые вязы, жёлтая травишка и просто рыжая голая земля или грязь. Казалось бы, какие проблемы - бери да расширяй.... но нет.
Гость
10 августа 2016, 10:25
ну, если ты хочешь, чтобы у тебя вместо вяза под окном был парковочный карман - вперед и с песней. а я хочу, чтобы вместо вяза была акация, например. и, если сделают там карман, то паркующиеся будут периодически об этом жалеть
Гость
10 августа 2016, 13:28
Гость
10 августа 2016, 13:28
ну, если ты хочешь, чтобы у тебя вместо вяза под окном был парковочный карман - вперед и с песней. а я хочу, чтобы вместо вяза была акация, например. и, если сделают там карман, то паркующиеся будут периодически об этом жалеть
а вот на твои хотелки всем наплевать.
Гость
10 августа 2016, 17:00
Гость
10 августа 2016, 17:00
а вот на твои хотелки всем наплевать.
ну парконись у меня под окнами на месте дерева, поедешь с помятой крышей и не горе твое всем будет положить
Гость
10 августа 2016, 09:30
Идиоты, нормы евро-5, кондиционеры сделайте, питер-авто.
Гость
11 августа 2016, 20:43
ДОЛОЙ МАРШРУТКИ!!!!!!!!
Гость
2 декабря 2016, 11:04
все хорошо, но если приняли закон, чтобы маршрутчики останавливались на остановках, тогда почему они подбирают людей не на остановках(мягко говоря) и забивают транспорт пассажирами как "селедки в бочках", а высаживать пассажиров только на остановках, придурки.
Гость
10 августа 2016, 11:44
был в казани. там фактически газелей нет. про удобство пассажиров ничего сказать не могу, но перед пешеходным переходом никто не останавливается, в крайне правом никто за поворотом внезапно не становится, через два ряда наискось никто не гоняет. красота!
Гость
10 августа 2016, 13:20
А я недавно из Челябинска. У них то же, что и у нас-забитые маршрутки при пустых автобусах. Однако, их власть находит другие источники пополнения бюджета. У нас же, убив промышленность, мечутся от идиотского "туристического кластера" к не менее интеллектуальной идее с автобусами.
Гость
11 августа 2016, 17:11
Когда от ЖД вокзала в сторону Советского наконец начнут курсировать городские автобусы по расписанию? единственный город мира, где от аэропорта и вокзала вместо нормального городского транспорта ходят маршрутки, надоело ездить на такси, уберите 28 маршрут пустите автобусы
Гость
11 августа 2016, 19:45
На Комсомольской можно сесть на автобус 2. Интервал сейчас 12 минут.
Гость
10 августа 2016, 18:51
Ну наконец-то мафию прижали...
Гость
10 августа 2016, 21:43
И сильно вас прижали?
Гость
11 августа 2016, 15:44
Я за маршрутки! у нас город не приспособлен к таким большим автобусам,троллебус автобус подошёл к остановке---всё пипец не подъехать для высадки,стоишь ждёшь когда этот грёбанный пылесос отчалит.Меня понимают те кто работает на маршрутках. Почему бы не оставить хорошие маршрутки ,сделать отсев всех маршрутных такси,только не словом а делом,собрать независимых механиков и на каждый маршрут приезжать и отбирать.А автобусы распредилить по маршрутам.Зачем автобус №21 ходит так часто,создаёт пробки,в центре стоит в пробке,а когда вырывается несётся как угарелый и интервал у них начиная с красного 1,5 -2-е минуты и до самого ГЭСА. Это нормально?
Гость
9 августа 2016, 23:18
Господин Апарин вместо того, чтобы очередной раз критиковать автобусы навел бы порядок на своих маршрутах: 6 и 6к. Сажают-высаживают пассажиров где вздумается, пример - "за мостом" - на перекрестке Жукова и Землячки. Ни одна маршрутка мимо до остановки ул Землячки не проезжает. Графика движения маршруток нет, контроля со стороны Апарина тоже нет. В вечернее время водители маршруток стараются проскочить перед отправлением автобуса № 6 и "пропылесосить" все остановки забив маршрутку до отказа, так называемая "Честная конкуренция" господина Апарина.
Гость
10 августа 2016, 08:33
Апарин, как говорится, "давай до свидания"