V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде многодетного отца лишили родительских прав за избиение дочери

В Волгограде многодетного отца лишили родительских прав за избиение дочери

Житель Центрального района Волгограда, отец трех дочерей лишен родительских прав за систематические истязательства старшей дочери.

Как сообщил V1.ru исполняющий обязанности старшего помощника прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Олег Пикуров, в ходе проверки было установлено, что отец трех дочерей в возрасте от одного года до восьми лет периодически избивал старшего ребенка, в том числе ремнем, ставил ее на длительное время в угол на колени на горох, закрывал в ванной комнате с выключенным светом. Неоднократно в процессе его «воспитания» девочка получала телесные повреждения в результате ударов о бытовую технику, находящуюся в квартире. Попытки матери защитить своего ребенка жестко пресекались.

В настоящее время прокуратурой утвержден обвинительный акт по результатам дознания, проведенного отделом полиции №4 УМВД России по Волгограду. В соответствии с ним нерадивый родитель обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 116 УК РФ (побои) и статьей 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним), ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того, в связи с ненадлежащей работой органов системы профилактики с семьей, находящейся в социально опасном положении, прокуратурой Центрального района внесены представления в адрес начальника ОП № 4 УМВД России по Волгограду и главы администрации Центрального района Волгограда. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем