перейти к публикации
37 комментариев к публикации

В Волгограде на площади Павших Борцов могут построить подземный паркинг

19 октября 2016, 18:18
19 октября 2016, 20:37
По ценам "муниципальной" парковки на привокзальной площади? Сколько времени займет строительство? Попы не будут против, что возле их торгового центра, а точнее под ним, будут бюджетные авто стоять, не освященные? Или пропуск будет - правильно перекреститься, и на нужды ЗАО РПЦ пожертвовать? Сразу таксу огласите.
Гость
19 октября 2016, 22:44
Для членов РПЦ и ЕД бесплатно. Членам профсоюза 50%.
Гость
19 октября 2016, 18:53
Если хрям не будут строить, то я - за. От парковки больше пользы.
Гость
19 октября 2016, 18:55
В Волгограде узенькие дороги и широченные пространства до фасадов зданий. Зачастую это даже не пешеходные дорожки и не газоны, а не пойми что - земля, грязь и глина. Почему бы массово не начать расширение магистральных и внутри-между дворовых дорог под парковочные-разъездные-остановочные карманы, что бы было где и машины поставить, и разъехаться спокойно?? Затрат мизер, эффект колоссальный.
Гость
19 октября 2016, 21:29
ВОТ Я ТОЖЕ ПОДДЕРЖУ ИМЕННО ЭТУ ИДЕЮ ПОВСЕМЕСТНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА КАРМАНОВ ДЛЯ ПАРКОВКИ МАШИН КАК ВДОЛЬ РАЙОННЫХ ДОРОГ ТАК И ВНУТРИ ДВОРОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ! И ТОГДА ПРОБЛЕМА СТРОИТЕЛЬСТВА ПАРКОВОМ ОТПАДЕТ САМА СОБОЙ! ПЛОЩАДЕЙ У НАС В ИЗБЫТКЕ НА САМОМ ДЕЛЕ! И МЕНЬШЕ СТАНЕТ ГРЯЗИ В ЦЕЛОМ НА АСФАЛЬТЕ ДОРОГ, КОТОРУЮ ТЯНУТ НА КОЛЕСАХ ИМЕННО С ПРИДОРОЖНЫХ ГАЗОНОВ КРУГЛЫЙ ГОД А КОММУНАЛЬЩИКИ НЕ УСПЕВАЮТ ЭТУ ГРЯЗЬ УБИРАТЬ ЗА ЛЕТНИЙ СЕЗОН. БОЛЬШЕ АСФАЛЬТА - И МЕНЬШЕ ГРЯЗИ!!!
Гость
20 октября 2016, 09:50
Гость
19 октября 2016, 21:29
ВОТ Я ТОЖЕ ПОДДЕРЖУ ИМЕННО ЭТУ ИДЕЮ ПОВСЕМЕСТНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА КАРМАНОВ ДЛЯ ПАРКОВКИ МАШИН КАК ВДОЛЬ РАЙОННЫХ ДОРОГ ТАК И ВНУТРИ ДВОРОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ! И ТОГДА ПРОБЛЕМА СТРОИТЕЛЬСТВА ПАРКОВОМ ОТПАДЕТ САМА СОБОЙ! ПЛОЩАДЕЙ У НАС В ИЗБЫТКЕ НА САМОМ ДЕЛЕ! И МЕНЬШЕ СТАНЕТ ГРЯЗИ В ЦЕЛОМ НА АСФАЛЬТЕ ДОРОГ, КОТОРУЮ ТЯНУТ НА КОЛЕСАХ ИМЕННО С ПРИДОРОЖНЫХ ГАЗОНОВ КРУГЛЫЙ ГОД А КОММУНАЛЬЩИКИ НЕ УСПЕВАЮТ ЭТУ ГРЯЗЬ УБИРАТЬ ЗА ЛЕТНИЙ СЕЗОН. БОЛЬШЕ АСФАЛЬТА - И МЕНЬШЕ ГРЯЗИ!!!
Расширение дорог не ведёт к уменьшению количества пробок. Пройдено и не раз. Нужна грамотная организация движения и увеличение количества дорог-дублёров. А для Волгограда еще актуально и наличие связующих поперечных дорог. К примеру, от 7 Гвардейской до Возрождения ни одной связи между 1 и 2 продольными.
Гость
20 октября 2016, 14:16
Сразу видно светоч разума ! И выхлопные трубы прямо в окно жильцов первых и вторых этажей, что бы долго не умчались, когда водители парковатся будут !
Гость
19 октября 2016, 19:43
А как же парады с прохождением танков,"тополей" и тд.? Или нам праздники уже не нужны, ведь будет храм.
Гость
19 октября 2016, 21:30
По набережной пройдут, ещё и лучше будет!!!
Гость
20 октября 2016, 08:53
Пусть на красном и тракторном проходят, тут все равно дороги убитые, портить нечего.
19 октября 2016, 19:32
На костях решили парковку сделать?
19 октября 2016, 22:18
Открою вам наверное очень страшную тайну..... Весь город стоит на костях....
Гость
20 октября 2016, 09:03
19 октября 2016, 22:18
Открою вам наверное очень страшную тайну..... Весь город стоит на костях....
А Вы их видели? Я видела. В детстве, когда оружие копала с другими детьми. Мы тогда кости бережно обратно в землю укладывали - в милицию сообщать с автомата анонимно бесполезно было. А что эти "копатели" будут делать с костями, догадываетесь?
Гость
20 октября 2016, 09:32
Мне одно непонятно. ТАМ СЕЙЧАС есть парковка примерно на 200 мест. (Кроме дней мероприятий и месяца нового года - елка и т.д.). Какие проблемы? Зачем закапывать деньги?
Гость
20 октября 2016, 10:56
Да никто закапывать деньги не собирается. Их просто попилят.
Гость
19 октября 2016, 18:33
Для поповских "Мерседесов", что ли?
Гость
19 октября 2016, 18:46
Для этого каток и перенесли?
Гость
19 октября 2016, 21:24
очередная маниловщина
Гость
20 октября 2016, 08:50
Могут. Но не построят)) Да и если построят, 100% платная будет)) Причем с неадекватными ценами.
Гость
20 октября 2016, 09:36
Да кому же площадь так мешает, посмотрите место на ул. Наумова, между проспектом и Советской. Идеальное, на мой взгляд, место для подземного паркинга.
Гость
20 октября 2016, 09:45
Все изгадят, по дороге натырят денег, сами себя наградят и ненадолго угомонятся.
Гость
19 октября 2016, 20:03
Лучше бы у китайцев научились делать парковки с подъемником - и места мало занимают, как две машины припаркованные рядом, и 20 автомобилей вмещает в себя. Можно было бы 10-20 такими решить проблемы с парковками в особо проблемных местах, + денег в бюджет поднять.
Гость
20 октября 2016, 08:32
А без выкрутасов нельзя? Без всяких подъемников?
Гость
20 октября 2016, 08:52
Акститесь, мы в России живем))
Гость
20 октября 2016, 00:26
не пора ли таки думать о том, что из центра надо переносить конторы, чтобы количество паркующихся более равномерно распределить по городу?
Гость
20 октября 2016, 07:39
Пральна! И застроить церквями. А то вона чо!
Гость
20 октября 2016, 08:33
Гость
20 октября 2016, 07:39
Пральна! И застроить церквями. А то вона чо!
глупОй?
19 октября 2016, 19:02
Идея очень хорошая, в центре действительно не хватает паркинг мест, НО сейчас найдётся куча людей для которых платная стоянка будет неприемлема. В плане того что, им должны предоставить места бесплатно. Большой пример парковка ВТЦ, некоторым жалко 20 рублей за парковку, создавая тем самым неудобства всем паркуясь на проезжей части.
Гость
19 октября 2016, 22:25
На Коммунистической надо поискать место для стоянок
Гость
19 октября 2016, 22:58
Не давно переехал из славного города Волгограда в не менее славный Ростов-на-Дону. Не пойму, а где в Волгограде проблемы с парковкой? Только у ВТЦ? По сравнению с Ростовом, в центре Волгограда можно встать свободно! Зачем опять искать проблемы где их нет. Или заняться нечем?
Гость
19 октября 2016, 19:45
Парковку под храмом !
Гость
19 октября 2016, 22:41
Лучше кумпол под храм приспособить. И парковку сделать для тех, у кого тачка освящена. Тонированные машины на парковку не пускать. С мигалками тоже. Кроме скорой помощи и пожарных.
Гость
19 октября 2016, 18:52
К чемпионату не успеют, а если и успеют, то выкопать могилу, т.к. за такое время на "отлично" построить практически не возможно, на стадионе с "грунтовкой" и так долго мучились.
Гость
20 октября 2016, 08:34
Если нужно парализовать центр города на неопределённое время, то самое время начать, перед чемпионатом мира по футболу оно самое время.
Гость
20 октября 2016, 10:47
Кому принадлежит здание на Коммунистической 13? Его бы снести и построить многоуровневую парковку.
19 октября 2016, 21:29
Давно пора, наконец то здравые мысли стали посещать...
Гость